все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 539
+ Ответить
Страница 539 из 873 ПерваяПервая ... 39239339439489509529534537538539540541544549569589639739839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,390 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #5381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    если у него платформа никак не поворачивается - то никак.
    У моего компа, основание состоит из двух половинок. Верхняя с контактами, нижняя с зацепами под резинку или стяжки. В верхнее основание можно вставить двумя разными способами (перепутать невозможно - там "ключ" фигурно выглядит так, что при неверной установке он не входит в основание.
    До этого он стоял на Туристе на руле. На Авторе я, увидев такую модификацию - поставил на вынос. Но он у меня без подсветки, что мне не очень нравится.
    Вот нашел фото.
    Нижняя платоформа снизу под компом, верхняя, с проводом и датчиком - справа.
    https://p.fast.ulmart.ru/p/mid/343/34338/3433807_3.jpg


    В общем, тебе на компы надо смотреть инструкцию по установке, а не эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------


    Походу надо тоже на каждый искомый комп мануал искать
    Ибо брайтон вроде в РФ купить негде.

    P.S. Нашел твой O-Synce (Mini & Save)
    http://savepic.ru/11503523.jpg
    Спасибо Дружище. Увы, на сайтах магазинах в описании не пишут такую информацию.

  2. #5382
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karpovdmitro Посмотреть сообщение
    Спасибо Дружище. Увы, на сайтах магазинах в описании не пишут такую информацию.
    Согласен. Только некоторые магазины позволяют себе честно написать - крепление на руль и вынос.
    Обычно, если я что-то ищу, я сначала постараюсь найти его документацию, в которой все вопросы снимаются.
    некоторые, да что некоторые, практически все магазины, выкладывают только промо-фотку девайса, из которой, не совсем понятно ее крепление.
    Например, я сейчас ищу задний фонарь, с креплением на багажник. Но практически все, что нашел - либо на трубу (подседел), либо на резинках, либо на клипсах - приходится ради одного фонаря открыть кучу сайтов, хорошо, если известен производитель, и он не поленился выложить все фото или мануал.

  3. #5383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Dima_Netu, какой службой доставили? Трек отслеживаемый был?
    И второе - батарея на "голове" и батарейки на датчиках съемные?
    Доставили через UPS за два дня, трек был. Батарейки на датчиках съёмные, на "голове" литий-полимерный аккумулятор. Вынимается ли он, возможно, да.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  4. #5384

    По умолчанию

    А вот в описании sigma bc 16.12 написано что можно подключить к компу. Что можно с него вытащить?

  5. #5385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Доставили через UPS за два дня, трек был. Батарейки на датчиках съёмные, на "голове" литий-полимерный аккумулятор. Вынимается ли он, возможно, да.
    Спасибо. А за 2 дня - это точно Россия?)

    И сколько показателей (из 8 максимальных) можно уместить на экранчике так, чтобы за ними можно было комфортно наблюдать "в процессе"?
    На стареньком китайском 1.6" - как раз для 2 параметров: скорость крупнее и, например, расстояние мельче. Если бы туда что-то еще влепили, то было бы нечитаемо.

    И как на практике работает ведение по маршруту? Опять же экранчик 1.8", есть некоторые сомнения, что там что-то видно...

    Вообще отзывов/обзоров очень мало на этот девайс, а на русском языке практически ничего нет...
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 27.09.2016 в 14:56.

  6. #5386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Согласен. Только некоторые магазины позволяют себе честно написать - крепление на руль и вынос.
    Обычно, если я что-то ищу, я сначала постараюсь найти его документацию, в которой все вопросы снимаются.
    некоторые, да что некоторые, практически все магазины, выкладывают только промо-фотку девайса, из которой, не совсем понятно ее крепление.
    Например, я сейчас ищу задний фонарь, с креплением на багажник. Но практически все, что нашел - либо на трубу (подседел), либо на резинках, либо на клипсах - приходится ради одного фонаря открыть кучу сайтов, хорошо, если известен производитель, и он не поленился выложить все фото или мануал.
    Могу представить сколько перерыть приходиться.
    Запрос конечно не самый стандартный, могу порекомендовать алиэкспресс. В качестве переднего фонаря с линзой за 300 рублей отличное приобретение. Думаю и на зад, что-то может быть, может и на багажник.

  7. #5387

    По умолчанию

    а в чем отличия Bryton 100 от более старших ? нету измерения высоты которое и не нужно особо. а что еще? датчики как понимаю подключать любые ant+ можно?

  8. #5388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Спасибо. А за 2 дня - это точно Россия?)
    Московский регион. Сам офигел от скорости, и это везли ещё через Германию.

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    И сколько показателей (из 8 максимальных) можно уместить на экранчике так, чтобы за ними можно было комфортно наблюдать "в процессе"?
    Отображение показаний на дисплее можно из авто режима перевести в ручной, где можно задать количество окон на дисплее (2-3-4), и показатели, которые нужнее всего. Их там куча. Также можно задать пролистывание "страниц" с показаниями с интервалом 5 сек. Могу ошибаться, до этого не дошёл ещё, только читал в инструкции.

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    И как на практике работает ведение по маршруту?
    На днях попробую.

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Опять же экранчик 1.8", есть некоторые сомнения, что там что-то видно...
    Пожалел, что не взял 530-ю модель, но на неё нет скидки на Амазоне. Для моего возрастного зрения экранчик мал. Но надеюсь спасёт ручной режим дисплея с тремя окнами, и авто пролистыванием.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 27.09.2016 в 18:47.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  9. #5389
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - компы с подсветкой, включают подсветку в момент нажатия клавиши, или она горит постоянно?
    Всё зависит от прихоти китайского инженера, обеспечившего функцию.
    Скажем, у моего любимого BoGeer YT-813 она включается двумя нижними кнопками и горит, пока не выключишь вручную повторным нажатием. У каких-то моделей типа этой включается секунд на пять при нажатии любой кнопки в любое время. Есть ещё аппараты, в которых подсветка срабатывает только в тёмное время суток, но не по датчику света, а по произволу китайского программиста - то ли с восьми вечера до шести утра, то ли как-то так, в общем в определённые часы, заданные с завода и не изменяемые...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #5390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    И как на практике работает ведение по маршруту? Опять же экранчик 1.8", есть некоторые сомнения, что там что-то видно...
    Ну, как-то так.
    WP_20160929_12_31_51_Pro.jpg
    Правда, отображается только скорость и расстояние. Только не понял какое, сколько проехал или сколько осталось (полил дождь, плюнул на эксперимент). Когда достигаешь конечной точки, появляется надпись arrival. Чужой готовый GPS файл не получается открыть, пока не разобрался с причиной. Можно вставить свой пройденный и записанный трек, или созданный на моб. приложении или на сайте BrytonSport. Отображает в меню название маршрута на кириллице.
    Ездил по знакомой местности и по старому треку, что будет, если по новому маршруту, даже не представляю. При планировании маршрута, он прокладывается по дорогам, и по прямой, ни какие петляния по тропкам не проложить. Возможно, не понимаю чего-то.
    На фото видно, что комп предлагает пунктиром вернуться на маршрут, но как, на пролом через лес? Ведёт по маршруту вполне точно, стрелка местоположения идёт по "нитке" маршрута, но это я знал куда примерно сворачивать. В лесу и в дождь, начались сбои GPS, но как только выезжаешь на открытое пространство, стрелка заскакивает на нитку маршрута, если едешь правильно. На фото я уже резанул к дому.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 29.09.2016 в 15:47.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Вело1

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы