все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 490
+ Ответить
Страница 490 из 873 ПерваяПервая ... 190290390440460480485488489490491492495500520540590690790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,900 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #4891

    По умолчанию

    а зачем в компе-то GPS, не навигатор-же. потом данные с него еще куда-то переносить, если оно и так в смартфоне все есть и пишется.

    на компе удобно замерить длину участка, сравнить время, пробег до ТО (хотя это в Strava есть), видеть текущий километраж и рассчитывать силы итд.

  2. #4892

    По умолчанию

    alexxeyka, ясно, понятно, я одно могу сказать, если проезжаешь 30км, то он тебе нужен просто для галочки



    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    а зачем в компе-то GPS, не навигатор-же. потом данные с него еще куда-то переносить, если оно и так в смартфоне все есть и пишется.

    на компе удобно замерить длину участка, сравнить время, пробег до ТО (хотя это в Strava есть), видеть текущий километраж и рассчитывать силы итд.
    ну тут согласен, GPS лучше в том же телефоне, поэтому вообще не вижу смысла в компе - если там только скорость\расстояние. комп имеет смысл если нужен пульсометр+каденс, вместе с телефоном вообще есть все что надо.
    ЗЫ: ну кроме паверметра, но это из области 1к+ евро
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #4893

    По умолчанию

    vesur, ну оно и есть скорее игрушка больше для красоты и стиля на руль, раньше было не жалко 1500р., а теперь жаба душит. после поломки покатал полгода и понял, что больше отвлекало от поездки, а скорости теперь и так знаю примерные как еду, общий пробег и пробег покатушки - в Страве и Локусе, там же можно померять расстояния, особо-то и не нужен, если не спортсмен с тренировками, а турист.

  4. #4894
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    BlackAqua Waycross D
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Народ, у кого Sigma 16/12 sts!
    Я один такой "везучий" или у всех при смене батарейки показатели сбрасываются в 0! ?

  5. #4895

    По умолчанию

    TonyFireFly, могу сказать за проводной 16.12 - пробег сбросился, хорошо хоть запомнил, но выходит наврали и памяти нет.

  6. #4896

    По умолчанию

    Всем привет, есть велокомп CATEYE OS1.0
    И больше к нему ничего нет, кто подскажет как изготовить или может у кого есть к нему платформа для крепления на руль, с герконом и магнитиком думаю разберусь как нибудь )

  7. #4897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    alexxeyka, ну под цвет байка, например, я брал Sigma 16.12 под свой белый байк, ну и в целом дизайн ок. а белые дешевые есть? у меня как раз провод у базы порвался, а базу отдельно так и не нашел.
    Разве спаять нельзя? Если не занимались этим никогда то просто в любом сервисе по обслуживанию компов или радио аппаратуры попросите.

  8. #4898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegh Посмотреть сообщение
    Разве спаять нельзя? Если не занимались этим никогда то просто в любом сервисе по обслуживанию компов или радио аппаратуры попросите.
    паял много в молодости всякие схемы и пульты, правда, не микросхемы, а тут не подлезешь - у самой базы и провод тонюсенький. надо будет отнести, а то обидно из-за такой мелочи выбрасывать.

  9. #4899
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Еле осилил ветку и окончательно запутался чего мне купить.
    Основные требования: наличие возможности отслеживания пульса и каденс, скорость и пробег.
    Глаз пал на следующие варианты: o-synce navi2coach, bbbb BCP 52wah,Cat Eye CC-TR310TW V3,
    Гармин крутые, но ценник...
    Может посоветуете для окончательного решения

  10. #4900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrus Посмотреть сообщение
    Может посоветуете для окончательного решения
    Каденс не особо нужен (вначале оно конечно интересно, но довольно быстро убеждаешься что всегда крутишь в районе 90-100, и остается только иногда наблюдать за максимальными пиками - "о, раскрутился до 150...")

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы