все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 873 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #341

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 29.05.2006 14:24) [snapback]127156[/snapback]</div>
    точность измерения скорости всё равно завсит от точности измерения координат. если надо вспомню точность вычеслений и посчитаю зависимость точности скорости от координат..[/b]
    А никто не спорит что это все взаимосвязанно!
    Ведь скорость это что,это изменение координат на единицу времени,если в данный момент(т.е. момент обновления сигнала) координаты принимаются с одной погрешностью(скажем 3 м),а в следующем пакете погрешность составляет уже 20 м,то и скорость будет скакать как сумасшедшая.Однако,если погрешность приема координат будет более менее одинаковая во всех пакетах(пускай даже 100 м),то и скорость будет измеряться достаточно точно.
    Это собсна и подтверждает что "координатная" погрешность и "скоростная" достаточно сильно отличаются.

    А против велокомпьютера я ничего против не имею!Просто если его криво настроить(такой случается довольно часто),то он будет ошибаться намного больше чем тот же ГПС со своими,пускай даже тремя спутниками.А ГПС он и в африке ГПС,там даже самому криворукому покажут реальную скорость.

  2. #342

    По умолчанию

    Значить так. Переходим в режим Тm, зажимаем на неск секунд кнопку Mode. Появляется время. Терь тыкаем на SET и можешь его настраивать (mode - прокрутка вверх, Start/stop прыжок с часов на минуты, SET - установка).

    Добавлено позже (03.06.2006 19:31):
    А про плёнку... Ну лично мне без неё видно лучше Правда во время недавней уборки экран обзавёлся царапинами и потёртостями, ну да пофиг - сразу видно что хозяин не только по тротуарам гоняет. :huh:
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  3. #343

    По умолчанию

    Я че-то не могу понять, как пользоваться ф-циями dst1, dst2?

    Добавлено позже (03.06.2006 19:55):
    up

  4. #344

    По умолчанию

    2Панчо: спасибо, настроил а пленку пока не буду снимать (хотя не очень четко из-за нее видно), от греха подальше :huh:

  5. #345

    По умолчанию

    просто два разных счетчика дистанции, нету там ничего особенного тебующего понимания

  6. #346

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 03.06.2006 21:52) [snapback]130090[/snapback]</div>
    просто два разных счетчика дистанции, нету там ничего особенного тебующего понимания[/b]
    Они у меня показывают тоже самое, что odo, только с разницей в ~1 км. Как ими пользоваться то? Они обнуляются отдельно или сразу сброс всех данных будет?

  7. #347

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Sigma Sport BC 1600 каденс есть, но без датчика в комплекте. Кстати, чем она отличается от Sigma Sport BC1606L[/b]
    1606L тоже продавался без датчика каденса в комплекте, купила отдельно...
    (Хорошо, что там приложен запасной магнит - отлетит он с шатуна быстро )
    Из неприятного - в первой же ПВДшке порвался провод (кустов и всякого дерьма много было по дороге). Примотала его теперь к вилке изолентой наглухо.
    Подсветка экрана гламурная
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #348

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    Вчера купил Sigma 1606L, конечно же без датчика каденса. Буду искать.
    Кстати, датчик с колеса прикреплен держателю. А куда прицепляется датчик каденса?
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

  9. #349

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Паштет @ 04.06.2006 11:23) [snapback]130236[/snapback]</div>
    Всем спасибо!
    Вчера купил Sigma 1606L, конечно же без датчика каденса. Буду искать.
    Кстати, датчик с колеса прикреплен держателю. А куда прицепляется датчик каденса?[/b]
    В Соколях в Альпинбайке есть и компы, и датчики.
    Цепляется к тому же держателю, но снизу. Там на углах 2 металлических штырька, на них надо надеть.
    (Инструкция к датчику каденса находится на сгибе упаковочной картонки, внутри :o Я не сразу догадалась)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #350

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 03.06.2006 17:48) [snapback]129994[/snapback]</div>
    А против велокомпьютера я ничего против не имею!Просто если его криво настроить(такой случается довольно часто),то он будет ошибаться намного больше чем тот же ГПС со своими,пускай даже тремя спутниками.А ГПС он и в африке ГПС,там даже самому криворукому покажут реальную скорость.[/b]
    ну поездий в густом лесу, или в лесу после дождя или в горах. тогда я посмотрю где будет реальная скорость. нормальный гпс работающий в таких условиях стоит много бабла.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы