все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 317
+ Ответить
Страница 317 из 873 ПерваяПервая ... 17117217267287307312315316317318319322327347367417517617817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,170 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #3161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bodo Посмотреть сообщение
    датчик щелкает и мигает зеленый диод на корпусе, так проделал несколько раз имитируя движение колеса, после третьего "оборота", зеленый диод перестает мигать и уже не щелкает.
    Это вполне нормальное поведение для беспроводного компьютера. Мой VDO X2DW так же себя ведет.

    Цитата Сообщение от Mizamir Посмотреть сообщение
    Батарейка стоит, велокомп включается, но нет сигнала от датчика, сначала думал , что большое расстояние между датчиком и магнитом, потом снял магнит, и проводил рядом с датчиком. все-равно не включается...
    Кстати, а датчик издает звук и мигает светоидодом при прохождении рядом с ним магнита? Если нет, а батарейка стоит заведомо рабочая, полярность соблюдена и контакты не загрязнены, то хреново.

  2. #3162
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Купил Cateye enduro 9 в новом корпусе, в основном ради усиленного провода, а то всегда рвутся, ломаются на морозе и т д, запарился спаивать, склеивать...
    Очень нравится в нем большой экран.
    Новый эндуро в прямоугольном корпусе - овно! НЕ БЕРИТЕ!!! После первого падения треснул корпус, такое ощущение что пустоты много внутри, из-за этого жесткости нет. На морозе отказывается работать. Прожил полтора месяца. вело 5 и 8 рулит!

  3. #3163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bodo Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая проблема, стоит sigma 1009 беспроводная, все ок работало, пока в один прекрасный день обнаружил датчик на полу возле вела, вероятно кто то его задел и он упал, после этого датчик не показывает скорость и пробег, поменял батарейки, ничего нового, снял магнит и заметил что поднося его к датчику, датчик щелкает и мигает зеленый диод на корпусе, так проделал несколько раз имитируя движение колеса, после третьего "оборота", зеленый диод перестает мигать и уже не щелкает. Может у кого то было что то подобное? Или если кто то пользуется таким же компом, был бы благодарен за возможность проверить свой датчик.
    Так в чём проблема? Всё исправно, судя по описанию. Что беспокоит?

  4. #3164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pansosh Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема? Всё исправно, судя по описанию. Что беспокоит?
    Беспокоит то что данные никакие на комп не выводятся, ни пробег ни скорость, все по 0,0.

  5. #3165

    По умолчанию

    Слышал что после покупки Sigma 9.1 рекомендуют сразу менять батарейки, так ли это? В мануале написано что при подключении к ПК отображается заряд, но чет я не нашел. И никак не пойму принцип включения подсветки

  6. #3166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima717 Посмотреть сообщение
    Слышал что после покупки Sigma 9.1 рекомендуют сразу менять батарейки, так ли это? В мануале написано что при подключении к ПК отображается заряд, но чет я не нашел. И никак не пойму принцип включения подсветки
    насчет 9.1 сказать не могу ничего - имею 9.0 вналичии, которая не сильно отличается. Батарейку поменял через полгода перед зимой - т.к. начал подтупливать экран.

    подсветка там включается скорее всего 2 телодвижениями:
    1. активация подсветки - одновременное зажатие левых кнопок верхней и нижней - экран загорится и появится надпись Light on
    2. включение подстетки - в течении получаса можно будет включить подсветку на неск секунд нажатием любой кнопки. Удобнее
    всего конечно той что под экраном

  7. #3167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    насчет 9.1 сказать не могу ничего - имею 9.0 вналичии, которая не сильно отличается. Батарейку поменял через полгода перед зимой - т.к. начал подтупливать экран.

    подсветка там включается скорее всего 2 телодвижениями:
    1. активация подсветки - одновременное зажатие левых кнопок верхней и нижней - экран загорится и появится надпись Light on
    2. включение подстетки - в течении получаса можно будет включить подсветку на неск секунд нажатием любой кнопки. Удобнее
    всего конечно той что под экраном
    спасибо, все так как ты сказал. Еще вопрос: при смене батарейки общий пробег сохраняется?

  8. #3168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima717 Посмотреть сообщение
    спасибо, все так как ты сказал. Еще вопрос: при смене батарейки общий пробег сохраняется?
    ну если на сутки не оставлять то точно сохраняется все что есть в памяти, кроме текущего времени вроде.
    за полчаса ничего не улетело, когда менял.

  9. #3169

    По умолчанию

    Приветствую. Собираюсь купить велокомп, но не могу определиться между двумя моделями. Возможно, кто-то имел опыт сравнения этих моделей? http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3195
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3913
    Визуально, CatEye нравиться больше. В первую очередь из-за большого дисплея. Вот только в описании не указано, что он водонепроницаем. В отличие от сигмы. Важнее всего, чтоб комп не глючил, не терял связь с датчиком, хорошо читался на солнце, не боялся воды. Кто-нибудь может назвать плюсы, минусы этих моделей?

  10. #3170
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YakinVK Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то имел опыт сравнения этих моделей? http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3195
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3913
    Сравнения не делал, но Кетаевский коммутер у меня есть. Вообще для своего функционала его цена сильно завышена. Первый брал лишь с небольшой скидкой - около 2 тыщ получился с чейна. Второй брал что-то в районе уже 1 тысячи с небольшим - попал удачно на распродажу. Первый потерял случайно - неполностью в крепление воткнул, оно очень жесткое, комп и выскочил где то... Второй купил после долгих раздумий о функционале, но потом цена вопроса победила. За 2,5 тыщи брать его точно не стоит - на том же чейне он сейчас 1,5т.р. http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=58033
    Сигма по описанию явно более функциональна - я бы присмотрелся. Говорят на беспроводные сигмы действуют наводки с ШИМ "народной фары" - только это мне не позволило сделать выбор в пользу сигмы. Если вечером/ночью с не ездите или используете другие варианты освещения - сигма будет сильно приоритетнее!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы