все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 873 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qqzabra Посмотреть сообщение
    а что cyclotech такая уж плохая фирма?
    а что есть такая фирма?

  2. #3022
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    PINARELLO
    Адрес
    экс-Лужков Сити
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Купил на днях VDO Z2, установил беспроводной датчик скорости на заднее колесо. Все работает без проблем, сигнал не теряется.
    Может кто знает где на него найти русскую инструкцию?
    Цитата Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
    Нужно. Я зимой на станке. Для этого и нужен комп, который считывает с заднего колеса. С проводами понятно, Нехочется с беспроводным наколоться.
    Сознавайтесь у кого датчик на заднем колесе и что-за модель. Естественно беспроводной.

  3. #3023
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex12315 Посмотреть сообщение
    Может кто знает где на него найти русскую инструкцию?
    Я не нашел, хоть и не искал особо. Но подскажу если что непонятно.

  4. #3024
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    PINARELLO
    Адрес
    экс-Лужков Сити
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Я не нашел, хоть и не искал особо. Но подскажу если что непонятно.
    Пробовал тренировку по пульсу. Настроил в компьютере для себя на основании моих данных максимальный пульс, но не могу понять где устанавливаются границы минимального и максимального, в пределах которого должна проходить тренировка и VDO сигналит при выходе из них. Еще интересно посмотреть разные значения пульса за прошедшую тренировку.

  5. #3025
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    alex12315,
    7.3. SELECT TRAINING PROGRAM
    3 сек держим кнопку 1., потом кнопками вверх-вниз выбираем PULSE LIMIT SETTINGS, давим M, PULSE LIMIT, кнопку вниз и кнопкой M выбираем один из 3х интервалов. Потом кнопкой M подтерждаем выбор.

    посмотреть значения пульса - надо стартовать таймер. потом остановить и нажатиями P будет показываться инфа по пульсу. или еще P+1 - запись данных, потом сбросить на комп и смотреть графики в PC Sport.

  6. #3026
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    "Пролюбил" свой КетАй коммутер. По этому случаю задумался о приобретении чего-то возможно более функционального.
    Что не устраивало в старом:
    1. ETA сбрасывается при сбрасывании дневного пробега (я на нее запрограммировал примерный межсмазочный интервал, думал будет удобно, а оказалось - хрен).
    2. Чтоб смотреть одометр - нужно сымать комп и жмакать очень маленькую кнопочку.
    3. Подсветка довольно тусклая и горит всего пару секунд - на скорость около 30 км/ч не успеваеешь разобрать чего там нарисовано.
    4. Очень мелкие цифры, отображающие время и температуру окружающей среды (кстати это наиболее полезные прибамбасы для коммьютинга, как оказалось - не хотелось бы от них отказываться).

    Что хотелось бы в новом:
    1. Думаю на счет альтиметра - периодически встречаются подъемы и спуски, % которых хотелось бы в цифре понимать. Так же хотелось бы понимать в некоторых местах, что с дорогой происходит, ибо есть стойкое ощущение, подтверждаемое глазами, что еду в верх, но скорость набирается, как будто еду вниз - очень интересное явление.
    2. Хотелось бы иметь возможность постоянно видеть перед глазами часы. Температура воздуха не столь принципиальна, но все равно хочется.
    3. Цифры крупнее и подсветка дольше.
    4. Идеальна возможность настройки отображаемых данных (но это вряд ли наверное).
    5. Функции, которых мне не хватает - "созрел" на измерение каденса. Задумался об измерении пульса, он нужен, но нужен ли в составе функционала велокомпа??? Предпочел бы его отдельно в виде простенького браслета с циферблатом, без всяких нагрудных ремней.
    6. Беспроводная связь со всеми датчиками, однозначно!

    Ну что, у кого-нибудь появились из вышеизложенного мысли на счет конкретной модели компа?

  7. #3027

    По умолчанию

    сдается мне, что нет таких

  8. #3028
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Думаю на счет альтиметра .......
    2. Хотелось бы иметь возможность постоянно видеть перед глазами часы. Температура воздуха не столь принципиальна, но все равно хочется.
    3. Цифры крупнее и подсветка дольше.
    И как сочетать столько хотелок с компактным корпусом?
    Разве что купить телефон на надроиде который будет принимать сигналы с датчиков и выводить инфу которую хочешь.
    И будет с инета тянуть градусник, по GPS координаты и подъемами-спусками показывать.

  9. #3029
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    И как сочетать столько хотелок с компактным корпусом?
    Разве что купить телефон на надроиде который будет принимать сигналы с датчиков и выводить инфу которую хочешь.
    И будет с инета тянуть градусник, по GPS координаты и подъемами-спусками показывать
    Есть проще способ... не любить себе самому мозг и подбирать максимально подходящее под хотелки.
    Ну может кто еще напишет что-то типа - "вот есть такой комп, только там альтиметра/часов/настроек нет, но остальное прям че ты хошь!". Но это вряд ли наверное.

  10. #3030

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы