все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 871 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 8704

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    С осени 2003 г. пользую Sigma 800- беспроблемный аппарат. Имеется возможность установки на вынос. Дождь и снег -пофиг, уже две зимы пережил. Надежно работает до -17 (ниже не пробовал пока).Размер колеса вводится в мм. Единственно, что нет отображения средней скорости, но,по мне,это не самая необходимая функция.

  2. #22

    По умолчанию

    эээм... ребят, столкнулась с аналогичной проблемой, аналогичная ситуация. Только вот провода все эти вокруг вилок меня смущают... ну прямо как спагетти.=)
    Насколько беспроводные компы хуже по своим качествам и насколько они дороже? и вообще каков принцип их работы и установки?

  3. #23

    По умолчанию

    Провод вокруг вилки - это не беда, он ни капли не мешает. У тебя же там и так куча всяких тросиков. Если хочешь чтоб не болтался, можно примотать его какими-нибудь хомутиками или клейкой лентой. Но лично меня не парит, я его один раз провел и забыл. При установке надо руль покрутить, проверить, чтоб не мешал
    А беспроводные компы это суксь и маздай! Они глючат просто немеряно. Начиная с того, что они гарантированно глючат под ЛЭП и в электропоездах, и заканчивая тем, что иногда могут глючить просто так. Глюки выражаются в том, что вел стоит, а километры мотаются. Для того, чтобы их избежать, приходится снимать велокомп с велосипеда и прятать в карман, в тех местах, где он теоретически может заглючить. Я с одним челом ездил, у которого был радиокомп, так он замучился с ним, а в конце концов в электричке у него в кармане случайно нажалась кнопка и вся инфа потерялась!

  4. #24

    По умолчанию

    Я не знаю что там за дерьмо у этого чела, но радиокомп у меня Sigma 800 2 года работает без всяких глюков (если не считать пару скачков скорости в МЕТРО!!! ). Знаю еще 3-4 человека у которых и Cateye и Vetta радио, работают БЕЗ ПРОБЛЕМ.
    Так что скорее всего все написанное сверху происходило от кривых рук
    А как можно сбросить ВСЮ инфу нажав на одну кнопку я вообще не представляю!


    Короче бери Cateye Cordless 7!! Никаких проблем. С проводами проблем больше - протягивай, потом когда оборвешь - паять надо, ой муть. :roll:
    Love The Ride

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by fr33z3+--><div class='quotetop'>Цитата(fr33z3)</div>
    <!--QuoteBegin-ESN
    С осени 2003 г. пользую Sigma 800- беспроблемный аппарат. Имеется возможность установки на вынос. Дождь и снег -пофиг, уже две зимы пережил. Надежно работает до -17 (ниже не пробовал пока).Размер колеса вводится в мм. Единственно, что нет отображения средней скорости, но,по мне,это не самая необходимая функция.
    Как это нет??? :shock: :shock: У меня есть![/b]
    Лехко. В старых 800-х функция Average speed есть, а в новых, которые сейчас выпускаются - нет.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Все так и есть - начиная с 2003 модельного года (а у меня именно такая Sigma 800), вместо функции вычисления средней скорости, ввели поддержку нескольких языков .

  7. #27

    По умолчанию

    А, теперь я все понял
    Когда я купил вел, (~ 3 недели назад) велокомп покупать не хотелось ну совершенно.. А произошел такой разговор между продавцами
    А кста восьмерку привезли.. Классная штука.
    А "правильную" привезли??
    Ага, штук 10..
    Мы кста вам можем её продать, по случаю покупки вела

    Ну вот мне эту правильную и продали, хотя на ветрину их не выставляли, оставили для определенного круга лиц Вот она и показывает AVS//
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  8. #28

    По умолчанию

    Пару дней назад купил себе SS 800 - есть тут AVS! Нармальная штукенция, правда пришлось заморачиваться с креплением - слишко большое расстояние от спиц до вилки было.

    И я ещё пока не врубился в пару функций:
    STP - эт сколько всего времени накатанно?
    DST - эт я ваще не понял - чё это?

  9. #29

    По умолчанию

    Originally posted by KOCMOHABT

    DST - эт я ваще не понял - чё это?
    А на слово distance разве не похоже?
    "Дом там, где есть гвоздь, чтобы повесить шляпу..." (с)Kaleb

  10. #30

    По умолчанию

    Общий прокат компа...
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы