все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 873 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #2021
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь может помочь? Нужен софт для SIGMA ROX 9.0, если у кого есть скиньте файл или ссылку
    Так на сайте сигмы всем, кто купил ROX 9, его на халяву раздают. Там типа регистрируешься, оформляешь покупку при покупке за 10 евро тебе делают скидку на 10 евро, получается совсем бесплатно. Я так свой апгрейдил с версии 1 на версию 2.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    Сам ругаюсь на Cateye. У меня их два: Enduro 8 и Strada Cadence (оба проводные), плюс задний фонарь.
    После безродного велокомпа за 10 евро приобрёл кетай эндуро 2 за те же 10 евро. Качество выше чем у безродного на порядок, проводочки нормальные, не переломились за несколько лет, никаких глюков, работал как часы, пока я не сменил его на сигму 2006, про которую потом долго ругался, которую сменил на сигму рокс 9 Эндуро 2 где-то в подвале лежит, скорее всего, батарейка сдохла, но так и остался отличным надёжным компом.

  2. #2022
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Эндуро 2 где-то в подвале лежит, скорее всего, батарейка сдохла, но так и остался отличным надёжным компом.
    Это как раз то, о чем я писал:

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    Вообще, как я вижу, у этой канторы нормальные, удобные идеи соседствуют с полным Г...
    Мой Эндуро 8 тоже показал себя надежным компом. Несколько напрягла застежка (почему бы не использовать застежку, как на Страде?), относительно, управление (но если не пытаться переключать режимы во время движения, то эта претензия отпадает). Провод у него довольно толстый, и достаточной длины, как мне видится, чего почему то нет на той же Страде.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  3. #2023

    По умолчанию

    Так что же выходит, что ничего надежней Эндуро 8, за вменяемые деньги нет?

  4. #2024

    По умолчанию

    [QUOTE=Ites;1582989]Так на сайте сигмы всем, кто купил ROX 9, его на халяву раздают. Там типа регистрируешься, оформляешь покупку при покупке за 10 евро тебе делают скидку на 10 евро, получается совсем бесплатно. Я так свой апгрейдил с версии 1 на версию 2.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Так я ведь н на этом сайте покупал комп) И нужна версия 1.0 или 1.1. Если есть диск, скинь файл?

  5. #2025

    По умолчанию

    Помогите с выбором недорогого велокомпьютера с датчиком каденса в комплекте, желательно без проводов.

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZZZZZZ Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором недорогого велокомпьютера с датчиком каденса в комплекте, желательно без проводов.
    Polar CS200cad.

  7. #2027
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В общем поменял я вилку. Длины провода старого велокомпа стало не хватать. Да и жалко мне новую стало обматывать проводом. Поехал покупать беспроводной. Из функций нужно было только основной набор: дистанция за поездку, скорость конечно, время, ср. скорость, макс скорость. Почитав эту тему, сигму решил не брать. Взял Cateye Strada Wireless. Комп понравился. Понравилось наличие 2х диаметров колеса, для меня удобно, т.к часто меняю покрышки на слики, а они поменьше 2х дюймовых.

    Вложение 50731Вложение 50732

    Конструкция датчика немного не продумана. На датчике стоит маркер "Sensor Zone". Этот маркер должен смотреть на магнит в колесе. Соответственно стоять он должен с обратной стороны вилки, против движения спиц. Но если его так установить, то при смещении в сторону спиц его просто в спицы затянет и абсдец ему. Я поставил датчик по движению спиц, т.е. если его затянет или он как-то сместится, то спицы просто ударят по нему вскользь и он вернется на место. В таком положении есть один недостаток - внутри геркон смещен ближе к маркеру сенсора, поэтому в таком положении он находиться на большем расстоянии от магнита. Я установил датчик чуть ближе к магниту, около 2-3мм. В таком положении работает замечательно.

  8. #2028
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GF XT
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    А что Вам мешает поставить датчик с левой стороны? И маркер будет рядом с магнитом и сам датчик будет стоять по движению колеса.

    Кстати, у меня VDO C3 DS. Так там даже в инструкции написано, что надо ставить слева! Т.к. и сенсор рядом с магнитом, и по движению...

  9. #2029
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А слева ротор от тормоза. И расстояние до колеса большое из-за зонта.

  10. #2030
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GF XT
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Пардон, не заметил. Если работает, и ладно! )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы