все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 871 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 8704

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tola14990 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь велокомпьютеры от Topeak юзал?
    я юзаю от топика, нормальный комп) такой

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я юзаю от топика, нормальный комп) такой
    а какой у его реальный размер?

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    а, туплю, на чейне ж и указано: Size (L x W x H) 4 x 1.8 x 4.5 cm

  3. #2013

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Посоветуйте пожалуйста беспроводной и надежный компьютер. Главное чтобы не глючил и не сбрасывал пробег сам по себе. Очень желательно, чтобы суммарный пробег не сбрасывался при замене батарейки. Из функций скорость/"суточный пробег"(а лучше три таких )/средняя скорость за этот суточный пробег/суммарный пробег.

    До этого было 2 cateye velo 8. Раза 3 самопроизвольно сбрасывали пробег на ~500, ~1500 и еще ~1500 км. А вчера отломилась держалка-защелка и он потерялся (и вроде мороз не большой был ~-10).

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmihael Посмотреть сообщение
    (и вроде мороз не большой был ~-10).
    обычно в описании по эксплуатации почти все компы можно использовать только до -1\0 градусов по цельсию, не удивительно что его глючило.

  5. #2015
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    lmihael,
    Cateye Enduro 5 (точную цифирь не помню, проводной) - за 4 года полет нормальный, включая мороз до -25 и неоднократные уборки/пребывание под дождем.

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    обычно в описании по эксплуатации почти все компы можно использовать только до -1\0 градусов по цельсию, не удивительно что его глючило.
    Глючило то его летом обычно, я про сломанную пластмассу, которая хрупкой на морозе становится.

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    lmihael,
    Cateye Enduro 5 (точную цифирь не помню, проводной) - за 4 года полет нормальный, включая мороз до -25 и неоднократные уборки/пребывание под дождем.
    А данные о пробеге сбрасываются при снятии батарейки? И сколько там суточных пробегов можно сохранить?

  7. #2017
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmihael Посмотреть сообщение
    А данные о пробеге сбрасываются при снятии батарейки?
    Не знаю, надо инструкцию смотреть. Я еще не менял батарейку - до сих пор с покупки работает (:

  8. #2018

    По умолчанию

    Gladkey,
    Наверное все-таки Cateye Enduro 8. Вот тут жалуются на него http://velorama.ru/blogs/31586
    не, ну я хренею. Стоило запостить - и как эта хреновина заглючила. жеееесть.
    мало того, что счетчик одометра сбросила (сука) , так еще горит уже как-то не так о_о

    Спустя "менее года":
    сломалась "застежка-крепилка".
    Сдох и он сам. Либо села батарейка. Скорость показывает, но она скачает от 5км/ч до 70 км/ч .
    Заменю батарейку - гляну.
    А крепить похоже придется на "клей".

  9. #2019
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Сам ругаюсь на Cateye. У меня их два: Enduro 8 и Strada Cadence (оба проводные), плюс задний фонарь.

    У нового Страда Каденс отломал защелку при втором снятии компа с базы в домашних условиях (все делал по инструкции)... Что бы прикрепить магнит каденса на шатун пришлось колхоз городить. Провод оказался коротковат (Мерида ТФС, рама 20) - пришлось искать оптимальное положение базы компа, что бы провода, все-таки, хватило (перепробовал несколько вариантов). Провод тонкий. Стяжек тоже могли бы побольше положить. Нет инструкции на русском языке в упаковке - скачивал в Интернете.

    Вообще, как я вижу, у этой канторы нормальные, удобные идеи соседствуют с полным Г... Причем "прекрасно" могут уживаться в одной модели. Есть удобные застежки (с колесиком), а есть очень неудобные и не расстегиваемые (про принципу стяжек)... Кнопки и управление на самих компах тоже разные - есть удобные (Страда), хотя тоже с оговорками, а есть не очень (Эндуро 8). Дизайн, вроде, нормальный (на мой взгляд), дисплей устраивает - мне хорошо видно, при том, что зрение не идеальное.

    ---------- Добавлено 12.02.2011 в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение 11.02.2011 было в 20:15 ----------

    Больше всего напрягает, что я не вижу (не знаю) альтернативу Cateye в данном ценовом диапазоне, из того, что можно купить в Москве. По Сигме довольно много отрицательных отзывов, хотя в плане сервиса, из того, что я видел на сайтах, дело обстоит получше, чем у Cateye (я имею в виду возможность купить отдельно магниты, датчики и чей-то там еще). VDO, BBB - как-то, чисто внешне, не впечатляют (меня). Полар рекомендуют, но то, что я видел - это другой уровень, другие цены...
    Последний раз редактировалось Tim Forest; 11.02.2011 в 21:16.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  10. #2020

    По умолчанию SIGMA ROX 9.0

    Здравствуйте!
    Кто-нибудь может помочь? Нужен софт для SIGMA ROX 9.0, если у кого есть скиньте файл или ссылку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы