все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 873 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    А можно подробнее?
    Можно и поподробней.
    Качество у сигмы очень страдрет последнее время.Полазий по инету,поищи отзывы.
    Раскажу на своем примере: взял пульсометр сигма оникс фит,провел три тренировки и понеслось(скачки показаний пульса до нереальных значений,потеря сигнала).Отправил по гарантии(брал в инете).Через пару месяцев прислали новый. 10 тренировок полет нормальный,а потом таже хрень,то нормально,то ведет себя как хочет.Может зависнуть на одном значение пульса,или скачет 130-220.Пользы от такого аппарата никакой,вот и валяется сейчас.В будущем планирую брат полар.Два пульсометра с глюками в одних руках,это уже не случайность.
    Функционал тоже не обрадовал.НЕТ БЛОКА кнопок,об рукав кнопки нажимаются и выходит из режима пульсометра.Гляну на пульс,а там время.
    Вовремя измерения пулса(то есть во время тренировки) нельзя воспользоватся секундомером,хоть отдельно покупай.Спрашивается,нахер а его туда засунули,если пользовоться нельзя.
    Думаю достаточно.

  2. #2002
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Martin., вот за это - за информацию - Спасибо!

    Сам через некоторое время буду выбирать новый компьютер, поэтому и спросил, раз речь зашла. Когда непосредственно начну выбирать, отзывы в Интернете (и на форуме) посмотрю. Еще раз Спасибо!

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  3. #2003

    По умолчанию

    А кто-нибудь велокомпьютеры от Topeak юзал?

  4. #2004
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin. Посмотреть сообщение
    сигму не бери,хлам.Лучше полар.
    Я очень доволен своим Sigma Rox 9.0...

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Я очень доволен своим Sigma Rox 9.0...
    Рад за тебя! В ту цену,которую он стоит наверное и надежность вбили.
    А вообще не я один это утверждаю http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93343

  6. #2006
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin. Посмотреть сообщение
    Рад за тебя! В ту цену,которую он стоит наверное и надежность вбили.
    А вообще не я один это утверждаю http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93343
    Я страшно ругался на свой 2006MRH, поэтому, я вовсе не поклонник сигмы. Но именно Rox 9.0, я считаю, вышел удачным в плане надёжности. Не припомню про него отрицательных отзывов. Ну, т.е. пожелания по совершенствованию функционала, конечно, есть, но так, чтобы он страшно глючил, я не замечал, и отзывов таких не видел.

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael36 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. а как же повесить геркон на вилку чтобы оно это расстояние было минимальным. измучился уже незнаю что делать. расстояние от вилки до спицы намного больше чем даже 5 мм

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Добрый всем день! Вот прикупил бюджетный вариант в Сокольниках. взял за 500 рэ. стал ставить. все установил по инструкции. но вот беда. расстояния между вилкой где крепится датчик и спицей где крепится магнитик ну никак не может быть 5 мм. это что же придется под датчик на вилке подкладывать всякую хрень что ли. хотя здесь многие пишут что у них нет с этим проблем.
    Я сам дурак! Хотел его закрепить на ту сторону вилки где дисковый тормоз. переклинило! поставил с другой стороны. все прекрасно работает. без проблем! супер компьютер!

  8. #2008
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tola14990 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь велокомпьютеры от Topeak юзал?
    Угу. Topeak Panoram V12. Крепление - лажа, хвост фиксатора отломился через неделю, из-за чего комп стал вылетать из крепления даже при небольшой тряске. Из спячки сам не выходит, надо нажать на любую кнопку. В остальном - нормальный, удобный.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  9. #2009

    По умолчанию

    коллеги, нужна помощь в поиске идеального велокомпа. имеющийся у меня сейчас cateye strada cadence устраивает всем, кроме неумения считать общее время (то есть, помимо времени за каждую поездку, еще и суммарное).

    необходимый минимум:

    - проводной. если беспроводной, то обязательна подтвержденная совместимость с "народной фарой", отсутствие глюков под ЛЭП и наличие функции авто старт/стоп.
    - маленький размер -- габариты не больше где-то 35 мм x 50 мм и как можно тоньше.
    - возможность крепления на толстый вынос (идеально -- стяжками или резинкой). крепление имеющегося cateye на этом выносе едва-едва застегивается.
    - все стандартные функции, которые есть у всех, плюс обязательно total ride time

    пока что ближе всех к озвученному оказался BBB BCP-22, но он все-таки ощутимо вылазит за требуемые размеры (его размер примерно 34 мм x 54 мм).
    кто-нибудь еще какие-нибудь варианты может предложить?

  10. #2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin. Посмотреть сообщение
    сигму не бери,хлам.Лучше полар.
    Подтверждаю, у меня на пульсометре Сигма кнопка постоянно нажимается и заедает, когда на лыжах катаюсь. Да и вообще - Сигма по сравнению с Поларом действительно уступает, даже по внешнему виду.
    Как раз недавно заказал себе беспроводной велокомпьютер Polar CS200cad. В нём и пульсометр присутствует и датчик каденса в комплекте идёт. По-моему очень неплохой вариант по соотношению цена/качество.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Martin. Посмотреть сообщение
    Можно и поподробней.
    Качество у сигмы очень страдрет последнее время.Полазий по инету,поищи отзывы.
    Раскажу на своем примере: взял пульсометр сигма оникс фит,провел три тренировки и понеслось(скачки показаний пульса до нереальных значений,потеря сигнала).Отправил по гарантии(брал в инете).Через пару месяцев прислали новый. 10 тренировок полет нормальный,а потом таже хрень,то нормально,то ведет себя как хочет.Может зависнуть на одном значение пульса,или скачет 130-220.Пользы от такого аппарата никакой,вот и валяется сейчас.В будущем планирую брат полар.Два пульсометра с глюками в одних руках,это уже не случайность.
    Функционал тоже не обрадовал.НЕТ БЛОКА кнопок,об рукав кнопки нажимаются и выходит из режима пульсометра.Гляну на пульс,а там время.
    Вовремя измерения пулса(то есть во время тренировки) нельзя воспользоватся секундомером,хоть отдельно покупай.Спрашивается,нахер а его туда засунули,если пользовоться нельзя.
    Думаю достаточно.
    Ещё одно подтверждение, что Сигма - говно.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    об рукав кнопки нажимаются и выходит из режима пульсометра.Гляну на пульс,а там время.
    Абсолютно такая же проблема присутствует.
    Последний раз редактировалось Xenon87; 29.01.2011 в 16:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы