все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 873 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205255355455655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1541

    По умолчанию

    Здрасти. Всё никак не обзаведусь компьютером. Пожелания: чтоб был проводной, до 10 функций (хотя честно могу перечислить только 5 которые могу реально применять: v-текущ, v-сред, s-за поездку, s-за всё время, time). +доп. backlight и temperature. Но к сожалению с доп. параметрами компы идут навороченые, функции которых мне не пригодятся, наверное...
    Вот что нашёл

    ECHO-R2
    Вот что умеет
    Текущая скорость
    Дистанция за поездку
    Одометр
    Часы
    Время в пути
    Средняя скорость
    Итоговое время за все поездки
    Сканирование функций по кругу
    Текущая частота педалирования
    Максимальная частота педалирования
    Средняя частота педалирования
    Температура воздуха
    Подсветка
    Указатель пройденных кругов
    Число оборотов шатунов за поездку
    Общее число оборотов шатунов
    ещё...
    Если кто юзал его, то свистните.

    з.ы. Или просто подскажите где можно купить VDO. Метод прогугливания выдаёт море Питерских сайтов, но я то москвич!(
    Последний раз редактировалось Pavluk; 18.11.2009 в 20:42.
    Ballalayka Cycles Crew

  2. #1542
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GF XT
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Оставлю отзыв о своем компьютере, может кому пригодится.

    VDO C4 - проводной велокомпьютер. Достаточно большой экран, раскладка такая: на дисплее постоянно выводятся часы и спидометр, третье значение выбирается из списка: пройденный путь, средняя скорость, макисмальная скорость, одометр, секундомер, время в пути. Управление очень удобное, четырехкнопочное. 2 большие кнопки, переключающие индикацию дисплея, нажимаются одним пальцем.

    Компьютер быстросъемный, крепится к держателю поворотом корпуса, держится очень надежно. Правда, я его никогда не снимаю, поэтому не знаю, насколько долговечен механизм при интенсивном использовании. Держатель представляет собой хомут, который затягивается на руле с помощью отвертки. Крепление очень надежное, отвалиться не может никак. Датчик крепится на вилку двумя пластиковыми затяжками. Магнит просто пристегивается на спицу, держится нормально.

    За время использования никаких проблем не доставил. Было дело, когда я попадал под проливной дождь, но компьютер не промок и не заглючил, хотя вода стекала ручьями.

    Минус для меня только один: нет подсветки.
    А как же остальное? Как остальные данные переключать?
    общий пробег 2-го велосипеда.
    суммарное время поездок 2-го велосипеда.
    суммарное время всех поездок.
    таймер 1
    таймер 2
    таймер 1+2 (комбинированный таймер, применимый для интервальных тренировок)

    Тоже думаю взять. Есть инструкция на русском?

  3. #1543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALeXius13 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю взять. Есть инструкция на русском?
    Вот что нашел, совсем не полно, но тем не менее: http://www.velodrive.ru/about/rubriki/15/?id=63

  4. #1544

    По умолчанию

    Покупал кто-нить уже Диловские компы ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  5. #1545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    з.ы. Или просто подскажите где можно купить VDO. Метод прогугливания выдаёт море Питерских сайтов, но я то москвич!(
    Конечно, народная мудрость...сам себе не поможешь - йух кто поможет, кто подскажет!(( Чувствую друг мой Гугль...обзавёлся бюджетной VDO - C3, ибо 154 функции мне не в одно место... Может теперь хоть кто скажет по поводу установки, у меня была когда то древняя Сигма, там надо было магнит на определённой длине по спицам высталять. А в этой, я прально понимаю, только L=2πR ? А то в инструкциях, даже тех что выше были ничего не сказанно об этом.
    Ballalayka Cycles Crew

  6. #1546
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Покупал кто-нить уже Диловские компы ?
    такой http://dealextreme.com/details.dx/sku.24075

    на фоне ковра


    на шатуне (брался только для этой цели)


    Сделан хорошо, инструкция читаема и понимаема, меню удобное, правда чтоб сменить окружность, придётся обнулять (при этом слетает всё кроме времени). И магнит слабоватый, это не cateye. Крепление только на руль, но переколхозить на вынос или трубу можно. Магнит вроде ещё подходит к плоским спицам.
    Батарейка непривычная 1.5v/ag15.
    Последний раз редактировалось Birdshell; 21.11.2009 в 22:56.

  7. #1547

    По умолчанию

    Вывод ?

    Будеш еще покупать компы по 30-40 баксов или всегда этими буш пользоваться ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #1548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    Может теперь хоть кто скажет по поводу установки, у меня была когда то древняя Сигма, там надо было магнит на определённой длине по спицам выставлять. А в этой, я прально понимаю, только L=2πR ? А то в инструкциях, даже тех что выше были ничего не сказанно об этом.
    что-то не припомню таких... даже древне-китайский гигабайк работал при любой установке. они же считают количество оборотов в единицу времени, и умножают на введенную длинну окружности колеса L=2πRколеса радиус магнита как видишь не упоминается так что ставь как удобно, не заморачивайся

  9. #1549
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Вывод ?

    Будеш еще покупать компы по 30-40 баксов или всегда этими буш пользоваться ?
    если нужен беспроводной, то брендовый. У кетайских говорят плохой сигнал.
    Для замера скорости проводной мне никакой не нужен (беспроводной вобщемто тоже) .

  10. #1550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeivl Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Pavluk
    Может теперь хоть кто скажет по поводу установки, у меня была когда то древняя Сигма, там надо было магнит на определённой длине по спицам выставлять. А в этой, я прально понимаю, только L=2πR ? А то в инструкциях, даже тех что выше были ничего не сказанно об этом.
    что-то не припомню таких... даже древне-китайский гигабайк работал при любой установке. они же считают количество оборотов в единицу времени, и умножают на введенную длинну окружности колеса L=2πRколеса радиус магнита как видишь не упоминается так что ставь как удобно, не заморачивайся
    На сайте VDO для некоторых моделей компов есть инструкции на Русском языке. Допустим вот для модели X1: http://www.cycleparts.de/en_media/pr.../BA_X1_RUS.pdf

    Почти уверен, что процедура настройки длины окружности колеса одинакова для всех моделей VDO. Да и остальные настройки близки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы