все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 877 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210310410610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 8766

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1091

    По умолчанию

    Dynamik
    Зажимаешь кнопку Set (кажется левая верхняя) на 3-4 секунды, кнопкой Mode (нижняя) выбираешь Wheel size и декаду числа, кнопкой Reset (справа сверху) перебираешь цифры в декаде.

    butch
    По 1706 хз, жалобы на 1606 DTS (беспроводной). Крепление для беспроводного - можно и в карман.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #1092

    По умолчанию

    сегодня хотел купить micro wireless, но в магазине консультант сообщил, что беспроводные компьютеры сбиваются если включить на мобильнике блютус - звучит очень глупо, но всетаки - это так?
    какой компьютер лучше всего выбрать?

  3. #1093

    По умолчанию

    Zefir
    Звучит очень не глупо. Радиочастотный диапазон ограничен для сертифецированного оборудования. На 2,4ГГц работают почти все беспроводные микросхемки (wireless) малого радиуса действия (Bluetooth, WiFi и т.п.).
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #1094

    По умолчанию

    [quote]Dynamik
    Зажимаешь кнопку Set (кажется левая верхняя) на 3-4 секунды, кнопкой Mode (нижняя) выбираешь Wheel size и декаду числа, кнопкой Reset (справа сверху) перебираешь цифры в декаде.

    как выставить я знаю )) какие циферки туда вводить а то я разобраться немогу ((

  5. #1095

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 03.05.2008 22:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Zefir
    Звучит очень не глупо. Радиочастотный диапазон ограничен для сертифецированного оборудования. На 2,4ГГц работают почти все беспроводные микросхемки (wireless) малого радиуса действия (Bluetooth, WiFi и т.п.).[/b]
    насколько я понял у беспроводных велокомпьютеров в ходе дискуссий на этом форуме выявились несколько минусов:
    - цена (как бы не хотелось, беспроводной велокомпьютер значительно дороже своего проводного собрата)
    - помехи при работе (возникают помехи при неправильной установке, а также в случае контакта с другими беспроводными устройствами)
    - наличие большего количества батареек (для самого компьютера, а также для модуля на колесо)

    исходя из этого, я бы лично предпочел выбрать проводной велокомпьютер, но это наверное только потому, что еще не нашел плюсы)))

  6. #1096

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamik @ 03.05.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как выставить я знаю )) какие циферки туда вводить а то я разобраться немогу (([/b]
    Минимальный способ. Ставим колесо нипелем вниз. Проводим, проезжаем(что бы получить нагрузку от ездока) 1-3 оборота колеса. Измеряем расстояние пройденное колесо. Делим на количество оборотов и получаем искомый периметр, который и вводим в велокомпьютер.

    Воспользовать поиском слабо. Настройка велокомпьютера

  7. #1097

    По умолчанию

    Купил комп Sigma 1200. Проводной. Верхняя кнопка оказалась мегачувствительной - чуть придавишь, она уже срабатывает (до щелчка, еще давить и давить). Нижняя нормально, очень четко работает.
    Народ, у кого Sigma 1200, скажите - у вас также? Или у меня комп бракованный?

  8. #1098
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Решил все-таки проголосовать за проводный с каденсом... Как считаете, что лучше, Strada cadance или Vetta 77 (c каденсом) +- какая-то другая ветта из асортимента триала (драйв спорта)

  9. #1099

    По умолчанию

    Кстати, к вопросу об измерении длины окружности колеса. ИМХО, наиболее простой способ ее определить - тупо измерить эту самую окружность рулеткой или сантиметровой лентой. Ведь при вращении колеса, как мну представляется, колесо проходит именно путь, равный длине окружности, и от того, что покрышка деформируется при нагрузке, длина ее окружности не меняется, просто она на время перестает быть окружностью, и формула 2Пr становится неактуальной...или я не прав?

  10. #1100
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Общался на днях с отличным велосипедистом и веломастером. Он мне то же самое сказал. Причем, он мне также показал насколько способ с мелом может быть не точным. Мы пробовали выставить сосок ровно по границе между плитками... Очень сложно это сделать, скорее всего будет погрешность

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы