все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 871 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305405605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 8704

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1041

    По умолчанию

    Мде. Я вот юзал ВДО С3 (вроде). Сигнал лагает довольно редко (за сезон пару раз всего), и чаще изза сдыхающей батарейки. Ручная настройка одометра, дополнительный щетчик (навигатор, может щитать как обычный, так и обратный отщет), большей удобный дисплей, много полезных функций... НО!!!! Я ЗАДАЛБАЛСЯ МЕНЯТЬ БАТАРЕЙКИ!!!!! Примерно раз в месяц менять обе батарейки это пипец. Особенно учитывая то, что каждый раз надо выставлять ОДО размер колеса и время... ЫЫЫ
    В итоге валяется он у меня щас на полочке, забытый и никому не нужный (езжу ща вообще без компа), с сорваным пластиком на крышечке батарейного отсека. Такая вот грусная история. Если кого не переубедил, могу отдать его за какую-нить смешную сумму, рублей за 300 например


  2. #1042

    По умолчанию

    Кто то интерисовался двумя счетчиками в велокомпе. Я тут подумал -  а тупо 2 велокомпа не катит? или параллельно присоеденить 2 компа к одному датчику. всего то 2 проводка...
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  3. #1043
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Epic (2008) Castom, GT Avalanche PRO (2006), Cube AMS 110 PRO
    Адрес
    Москва,Кунцево,ул. Гришина
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Shuher
    +1 та же история с ВДО! А вот связь он теряет довольно часто, Леп, электричка... Нафиг надо такое счастье... иВ этом сезоне возьму ченить проводное... Не хотелось бы обматывать вел лишними проводами, но деваться некуда...
    Друзья, не бойтесь братся за то чего не умеете,
    помните Ной был любителем,
    професионалы построили "Титаник"

  4. #1044
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Блин, проводная сигма 906 и все дела. Там есть всё, что нужно, и отсутствует то, что не нужно.

    Функции:

    0. Часы =).
    1. Общий счётчик километража.
    2. Общий счётчик времени.
    3. Счётчик километража за текущую поездку.
    4. Счётчик времени за текущую поездку.
    5. Текущая скорость.
    6. Средняя скорость.
    7. Сравнение средней и текущей скорости.
    8. Максимальная скорость.
    9. Возможность корректировки общего километража и ещё чего-то там после сброса или замены батарейки.
    10. Выбор языка есессно и единицы измерения скорости (кмч / mph)

    Текущий километраж измеряется с точностью до сотых, после 100 км - до десятых. После 100 км не сбрасывается.

    Ни тебе глюков с линиями электропередач, ни тебе глюков на светофорах, ни тебе глюков с мобильниками, ни тебе всяких ненужных функций типа счётчика каденса, встроенного принтера и сканера, счётчика Гейгера, измерителя высоты над уровнем моря, термодатчика, измерителя уровня масла в вилке, дворников для промывки от дождя и т.д. и т.п.

    Цена: 30-35$ в зависимости от магазина.

    Поменял бы такой комп только на что-нибудь этакое схожее по функциям, но беспроводное, устойчивое к помехам и с подсветкой. Ну или то же самое проводное с теми же функциями, но с подсветкой. И неглючащее.

    P.S. Сигма 1106 (следующая в линейке) снабжена памятью и функцией на 2 размера колеса.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  5. #1045
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #1046

    По умолчанию

    есть у Sigma Sport BC 1606L DTS режимы: авто-стоп; авто-старт; спящий режим ???

  7. #1047

    По умолчанию

    exo
    только спящий режим))) А если автостоп - это переход в режим энергосбережения - то он тоже есть. Только часики показывает. Автостарта потом нету. Надо кнопку нажать не забыть.


  8. #1048

    По умолчанию

    Народ, а где можно купить магнитег на спицу? Бывают они в Сокольниках?
    (мож, у кого-нить есть ненужный, я бы за сок забрал )

  9. #1049
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,277

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 06.03.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>Устройство хорошее, только есть ли в данной модели (с Чейна) переключение отображения параметров измерений (миля->километр и фут->метр)?

    Кстати, как вам такой необычный велоспидометр ?

  10. #1050

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 17.03.2008 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Устройство хорошее, только есть ли в данной модели (с Чейна) переключение отображения параметров измерений (миля->километр и фут->метр)?[/b]
    Естественно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы