все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 873 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1021

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.02.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слишком много жалоб на последние беспроводные велокомпы от Сигмы.
    Кроме общей нелюбви к резиночками. Мой друг купил сигму( правда проводную) прикрепил датчик к вилке пятью штуками обычных бытовых разноцветных резинок. Держится лучше чем штатная резинка, но выглядит забавно.

    Из технических проблем (относится к сигма DTS 1106L, 1606L):
    1) При "низких" температурах экран замерзает. При нуле комп уже не работает.
    2) Управление на любителя. Слишком много кнопок(но это на любителя). Я еще помню как управлять кетаем, хоть он уже больше года на другом велокомпе. Про сигму забываю каждый раз, когда надо что-то найти в меню.
    3) Не надежный датчик скорости. У меня на одном двух велокомпов один из датчиков скончался через два месяца. И не у меня одного такая штука была.
    4) Система жесткой привязки к основному и второму комплекту. (кому удобно, кому нет)
    5) Похоже я тормоз, но не понял где там автостарт. Надо еще раз почитать мануал.
    6) Резинки.
    7) См. выше про глюки в работе приёма датчика скорости.

    Плюсы.
    1) Под ЛЭП работает нормально как датчик скорости так и каденса.
    2) Много всяких функций, но нужны они не часто.
    3) Основной блок можно закреплять как на выносе так и на руле.
    Можно еще добавить, но не пришло на ум пока.

    ПС Не советую покупать это изделие. [/b]
    С сигмой всё ясно, как Вам этот: cateye micro wireless

  2. #1022

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(exo @ 27.02.2008 22:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С сигмой всё ясно, как Вам этот: cateye micro wireless[/b]
    Хочу купить такой без проводной. Но огорчает отсутствие варианта с без проводным каденсомером.

  3. #1023

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.02.2008 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу купить такой без проводной. Но огорчает отсутствие варианта с без проводным каденсомером.[/b]
    Вот и Я хочу, только немогу понять-хорош он или очередное хамно. Что скажешь ? Сейчас у Меня астрале8, всё вроде ничего , но провода задолбали-они как паутина опутали вел. Помоги с советом, а ещё Мне советовали какой-то vdo(тоже без проводной)-неслыхал о таких???

  4. #1024

    По умолчанию

    Разговоры о покупке обычного беспроводника напоминают мне рассказы про то, что "Магеллан-отстой" и "Блютуз рулит, Сирф-3 супер!!!".
    Потом просишь трек показать - и начинается: тут он брал, а тут лесок влажный был, тут блютуз разконнектился, тут ЛЭП была, тут я антенну неудачно повернул, тут снова участок записан, а тут у меня КПК сел, и дальше ничего. А Магеллан, конечно, отстой - кинул в карман, и все, 24 часа как по нотам.
    Перед тем, как брать нецифровой беспроводник, поездите с ним или поговорите с людьми, его пользуюшими - и будет тоже "Тут играл, тут не играл, тут рыбу заворачивали..."
    Про замерзание и "не показывание" экрана Сигмы - не замечал. Тормозит - да, но кажет даже при -10. До отрубаний не доходило вообще. Про управление - после другого компа, наверно, непривычно, а я проблем не вижу.
    Про резинки - ну вы, ребяты, извращенцы. Есть же автомобильные запчасти, там таких же резинок навалом с мелким шагом диаметров и под надписью "прокладки".

  5. #1025

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(exo @ 27.02.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и Я хочу, только немогу понять-хорош он или очередное хамно. Что скажешь ? Сейчас у Меня астрале8, всё вроде ничего , но провода задолбали-они как паутина опутали вел. Помоги с советом, а ещё Мне советовали какой-то vdo(тоже без проводной)-неслыхал о таких???[/b]
    В этом смысле Страда не поможет, так как версия с каденсом у неё проводная. Остается только VDO, и, помоему, у Vetta есть модель с беспроводным каденсом. Если про первый, я еще кое какие смутные отзывы читал, то про про ветту без проводную двухканальную ни разу в рунете не читал. В частности, про VDO читал, что один из каналов у него подглючивает под ЛЭП. Но это надо проверять. Уже точно не помню.

    Добавлено позже (28/02/2008 00:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 27.02.2008 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разговоры о покупке обычного беспроводника напоминают мне рассказы про то, что "Магеллан-отстой" и "Блютуз рулит, Сирф-3 супер!!!".
    Потом просишь трек показать - и начинается: тут он брал, а тут лесок влажный был, тут блютуз разконнектился, тут ЛЭП была, тут я антенну неудачно повернул, тут снова участок записан, а тут у меня КПК сел, и дальше ничего. А Магеллан, конечно, отстой - кинул в карман, и все, 24 часа как по нотам.
    Перед тем, как брать нецифровой беспроводник, поездите с ним или поговорите с людьми, его пользуюшими - и будет тоже "Тут играл, тут не играл, тут рыбу заворачивали..."
    Про замерзание и "не показывание" экрана Сигмы - не замечал. Тормозит - да, но кажет даже при -10. До отрубаний не доходило вообще. Про управление - после другого компа, наверно, непривычно, а я проблем не вижу.
    Про резинки - ну вы, ребяты, извращенцы. Есть же автомобильные запчасти, там таких же резинок навалом с мелким шагом диаметров и под надписью "прокладки".[/b]
    За извращенцев ответишь. Появится еще одна тема про педофилов.

    К Вашему сведению обсуждаемая сигма не обычный нецифровой беспроводник, а DTS (Digital Transmission System).

    У меня он висит на штатной резинке. Я лично ни каких претензий к качеству приема сигм на протяжении летнего использование не предъявлял. Прошу перечитать мой текст. Что за "дерьмовый" экран если глюки начинаются даже при 10-15 градусах тепла. Я это еще осенью заметил, и не только я. Мой велокомп стоит сейчас на тренировочном байке для станка, поэтому зимой его по сути дела не использовал. А второй комп после часовой покатушки при -1 показывал ни чего на экране. Опять же, я на него не смотрел постоянно, так как он стоит на другом велосипеде.

  6. #1026

    По умолчанию

    Выводы - Сигмы неодинаковые. После 1,5 часов при -10 моя все считала, и каденс, и километраж, и все казала, но о-о-о-о-о-о-чень неспеша. Цифровая, ес-сно.

  7. #1027
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(exo @ 27.02.2008 22:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как Вам этот: cateye micro wireless[/b]
    Хороший, надёжный девайсик. В отличие от Сигм (беспроводных) имеет опцию Авто-старта. Весьма морозоустойчив - и в -15 экран работал вполне сносно (хоть и несколько медленнее, чем обычно). Проезды под ЛЭП - никаких глюков не замечено (в отличие от VDO). Ещё у cateye micro wireless более мощный передатчик, чем у Sigm и VDO . Ну и в наличии (у cateye micro wireless) проставка, для установки на вынос , кто не хочет ставить на руль.

  8. #1028

    По умолчанию

    Остановил свой выбор на Велокомпьютере VDO C1 DS : http://www.bikemaster.ru/product-56-2588.html Что скажете ?

    Добавлено позже (28/02/2008 23:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 28.02.2008 11:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хороший, надёжный девайсик. В отличие от Сигм (беспроводных) имеет опцию Авто-старта. Весьма морозоустойчив - и в -15 экран работал вполне сносно (хоть и несколько медленнее, чем обычно). Проезды под ЛЭП - никаких глюков не замечено (в отличие от VDO). Ещё у cateye micro wireless более мощный передатчик, чем у Sigm и VDO . Ну и в наличии (у cateye micro wireless) проставка, для установки на вынос , кто не хочет ставить на руль.[/b]

    дай совет:cateye micro wireless или vdo c1 ds

  9. #1029

    По умолчанию

    Бен, это Данила. Ай нид хелп.

    Друзья. Прочитал 50 страниц по теме, но мало что понял. Поэтому прошу совета.

    Нужен велокомп. Не самый навороченный. Скорость, средняя, дистанция за трип, общая, время трипа, максималка. Комп нужен чОрный. И бЭспроводной.

    Собсна, чего я не понял - бывают беспроводные такие, чтоб не глючили или нет? Если бывают, подскажите модельку, плз...
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  10. #1030

    По умолчанию

    Спасение велолюбителей беспроводной техники в данной области?

    скорость, каденс, пульс:



    Cat Eye CC-TR300TW

    Мне будет достаточно и этой модели (скорость, каденс):



    CC-TR200DW

    2Dee Troy

    Cat Eye Strada разных версий. см. сюда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы