все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 873 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1011

    По умолчанию

    На неделе приобрел SIGMA BC 1106, Я его посчитал самым  птимальным!

  2. #1012

    По умолчанию

    Тоже озадачен выбором нового велокомпа. Сегодня хорошо так убрался и велокомпу пришел трындец((( И это хваленый суперпрочный Enduro8 - порван провод и разбито стекло)))

    Думаю беспроводной прикупить. Скажите, как обстоят дела с точностью и проблемностью без проводов? Раньше слышал что пользоваться ими вообще нельзя, т.к. какие-то помехи везде, скорость с плохой точностью и перебоями определяет, не говоря уже обо всем остальном. И еще я не понял что такое цифровой сигнал и не цифровой? Хочу себе вот такой:

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17270

    Отговорите?

  3. #1013
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А подскажите пожалусто, какие компы есть с памятью, чтоб при замене батарейки хотя бы общий пробег не сбрасывался!?

  4. #1014
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 26.02.2008 16:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А подскажите пожалусто, какие компы есть с памятью, чтоб при замене батарейки хотя бы общий пробег не сбрасывался!?[/b]
    записываешь на бумажечку.. потом вводишь заново.. во многих компах это есть.. и память бывает.. секнуд 5..

    Добавлено позже (26/02/2008 17:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 26.02.2008 08:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня хорошо так убрался и велокомпу пришел трындец((( И это хваленый суперпрочный Enduro8 - порван провод и разбито стекло)))[/b]
    ты бы ещё молотком по нему жахнул.. крупную уборку вряд ли бы другой комп пережил лучше..

    у меня Enduro 8 пока цел..

  5. #1015

    По умолчанию

    Ещё не все компьютеры дают такую возможность - вводить значение одометра.
    Вот, Sigma Sport, например () и данные сохраняет во время замены батарейки, и вводить одометр можно...

    Добавлено позже (26/02/2008 17:31):
    А резинки для Сигмы не нужно очень сильно натягивать. А то, действительно, могут порваться. Если одна резинка на вилку не налезает, можно использовать две, одну за другой. Я так делал.


  6. #1016
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А ещё странно как-то сикундомер себя ведёт, не сбрасывается, останавливается, жму на сброс, переходит на главный экран...а знчение так и остаётся! никто не встречал данную проблемку?

  7. #1017

    По умолчанию

    Хочу новый велокомп взять. Выбирал беспроводной- cateye micro wireless. Стоит его брать? может он хамно?

  8. #1018

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 26.02.2008 08:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Думаю беспроводной прикупить. Скажите, как обстоят дела с точностью и проблемностью без проводов?
    Раньше слышал что пользоваться ими вообще нельзя, т.к. какие-то помехи везде, скорость с плохой точностью и перебоями определяет, не говоря уже обо всем остальном... ...[/b]
    Только повторюсь. Осенне-зимний пробег Сигмы скоро 1500 км, при -10, -12 - только экран тормозит. Проблем нет.
    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 26.02.2008 08:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ......И еще я не понял что такое цифровой сигнал и не цифровой?...[/b]
    Вот видак VHS - аналоговый, а DVD - цифровой, GSM - цифровой, рация - аналоговая.

  9. #1019

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот видак VHS - аналоговый, а DVD - цифровой, GSM - цифровой, рация - аналоговая.[/b]
    Это понятно а вот как с сигналами от велокомпов? Какая разница? Что я почувствую пересев с компа с цифросигналом на аналоговый сигнал?

  10. #1020

    По умолчанию

    Слишком много жалоб на последние беспроводные велокомпы от Сигмы.
    Кроме общей нелюбви к резиночками. Мой друг купил сигму( правда проводную) прикрепил датчик к вилке пятью штуками обычных бытовых разноцветных резинок. Держится лучше чем штатная резинка, но выглядит забавно.

    Из технических проблем (относится к сигма DTS 1106L, 1606L):
    1) При "низких" температурах экран замерзает. При нуле комп уже не работает.
    2) Управление на любителя. Слишком много кнопок(но это на любителя). Я еще помню как управлять кетаем, хоть он уже больше года на другом велокомпе. Про сигму забываю каждый раз, когда надо что-то найти в меню.
    3) Не надежный датчик скорости. У меня на одном двух велокомпов один из датчиков скончался через два месяца. И не у меня одного такая штука была.
    4) Система жесткой привязки к основному и второму комплекту. (кому удобно, кому нет)
    5) Похоже я тормоз, но не понял где там автостарт. Надо еще раз почитать мануал.
    6) Резинки.
    7) См. выше про глюки в работе приёма датчика скорости.

    Плюсы.
    1) Под ЛЭП работает нормально как датчик скорости так и каденса.
    2) Много всяких функций, но нужны они не часто.
    3) Основной блок можно закреплять как на выносе так и на руле.
    Можно еще добавить, но не пришло на ум пока.

    ПС Не советую покупать это изделие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы