ВелоКрым 2019 сентябрь "Куда ноги несут, туда смотрят глаза"
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: ВелоКрым 2019 сентябрь "Куда ноги несут, туда смотрят глаза"

  1. #1
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию ВелоКрым 2019 сентябрь "Куда ноги несут, туда смотрят глаза"



    Очередное крымское велопутешествие, сентября 2019, снова целиком было посвящено полюбившемусю восточному Крыму.
    Главными пунктиками этого путешествия стало то, что из-за дождей не получилось пройти в путешествии предшествующем, июня 2019.
    В этот раз погода благоприятствовала и удалось пройти давние хотелки: спуск с Караби по проходу Второй спуск и подъём на Караби по ущелью Чигенитры (Алачук). Очень интересные и зрелещные пути, но чистая велопешка с частичной разделкой.
    Получилось забраться на вершины Чок-Сары-Кая, Халасыс-Оба, Топарчих-Хыр (очень панорамные вершины).
    На перевал Хузгун, вместо планового маршрута, неожиданно для себя пробрался по заброшенной тропе через гору Кара-Тав.

    Из неполучившегося: не полез на заброшенную тропу 175-того маршрута по ущелью Танасу и не дошёл до самой вершины Шуври-Кая (остановили скальные стенки, в следующий раз попробую по другому гребню).
    Из этого путешествия снова вынес для себя новые интересные задумки по восточному Крыму, да и 175-ая тропа не даёт покоя.

    Получились видеорассказы по ходовым дням.
    В качестве анонса фрагмент из одного из ходовых дней:

    https://www.youtube.com/watch?v=c2pq...R&index=2&t=0s



    Выложил сказ с видео по ходовым дням и рассказом.
    Последний раз редактировалось путник1956; 18.03.2020 в 20:54.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    С новыми походными кроссовками! А старые, бежевые, своё уже отходили?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    С новыми походными кроссовками! А старые, бежевые, своё уже отходили?
    Спасибо.
    Прежние кроссовки из Триала, кожаные с вибрамовской подошвой, очень нравились. Но подошва всё же поистёрлась, стали чувствоваться камешки и плохо держать на сыпухе. Доношу их в местных покатушках.
    Новые купил в Декатлоне, уверенно держат на сыпухе.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Да и спальничек, смотрю, теперь тоже другой? Раньше был, кажется, Фритаймовский Микропак 200?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Со спальниками такая история.
    У меня два: микропак 900 и микропак 1200. Соответственно на потеплее и на похолоднее. Оба коконы. Ходил с ними и в крымские, и в местные путешествия. До -5 в них было удобно. А вот в тёплые ночи с температурой выше 15, уже слишком жарко.
    Да и в последние годы свои крымские хождения я сместил в сторону тепла: майские на июнь, а конец сентября на начало этого месяца.
    В коконе хорошо спать, когда холодно. А в тёплое время начинаешь ощущать себя, как-будто спеленали.
    Поэтому купил спальник-одеяло.

    https://aliexpress.ru/item/330179725...264d33eddNceLT

    Он широкий, спать в нём свободно. Можно расстегнуть нижнюю сторону и высунуть ноги для проветривания, или же расстегнуть полностью и укрываться, как одеялом. При 5 град. уже надо спать в флиске. Пока доволен.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Со спальниками такая история.
    У меня два: микропак 900 и микропак 1200. Соответственно на потеплее и на похолоднее. Оба коконы. Ходил с ними и в крымские, и в местные путешествия. До -5 в них было удобно. А вот в тёплые ночи с температурой выше 15, уже слишком жарко.
    Да и в последние годы свои крымские хождения я сместил в сторону тепла: майские на июнь, а конец сентября на начало этого месяца.
    В коконе хорошо спать, когда холодно. А в тёплое время начинаешь ощущать себя, как-будто спеленали.
    Поэтому купил спальник-одеяло.

    https://aliexpress.ru/item/330179725...264d33eddNceLT

    Он широкий, спать в нём свободно. Можно расстегнуть нижнюю сторону и высунуть ноги для проветривания, или же расстегнуть полностью и укрываться, как одеялом. При 5 град. уже надо спать в флиске. Пока доволен.
    А я себе купил в позапрошлом году спальный мешок той формы, которую долго искал! Дело в том, что коконы я не переношу совершенно! Скованность во время сна на меня плохо действует. Мне кажется, что в коконе может спать только миниатюрный по размерам и худенький человечек. А у меня в сей момент 188 см и 104 кг. Да ещё я люблю во сне раскинуть ноги-руки, свободно ворочаться. Но немаловажно для меня, чтобы голова была в тепле (это был для меня самый главный "плюс" кокона). И вот я нашёл, то, что долго искал! Мешок "Фабрики спальных мешков". Называется "Таёжный". Правда, на самом моём мешке написано не так, написано - модель "Егерь". Но главное: 1) и в плечах, и в ногах - одинаковая ширина, немаленькая, спать очень комфортно; 2) есть хороший и тёплый капюшон для головы; 3) к капюшону есть пристёгивающаяся прочная антимоскитная сетка, очень удобная; 4) застёгивание мешка сделано НЕ СБОКУ, и ровно посередине (для меня это намного удобнее при использовании в гамаке-палатке.

    Вообще, этот мешок "заточен" под использование на свежем воздухе в лесу! И кстати, москитная сетка на мешке, ЗАОДНО УЖ, не позволяет семенам растений попасть в нос и прорасти там в виде кустов, деревьев и дубрав!!!

    Конечно, размеры мешка и его масса - не маленькие, но и не критичные (для моего стиля велопоходов). Тем более, что я его использую не в штатном (огромном) чехле, а с трудом, но заталкиваю в свой компрессионный мешок и успешно утягиваю его!

    Я очень доволен этим мешком! На всякий случай, дам ссылку для более подробного просмотра: http://www.фабрика-спальных-мешков.р...#block-new3268
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Интересный мешок. А как обеспечивается зазор между сеткой и лицом?
    Я пробовал использовать сетку со своими коконами. Спал с надетой бейсболкой. За счет длинного козырька необходимый зазор между лицом и сеткой образовывался. Но потом, во время сна, сетка всё же сдвигалась-провисала, и комары начинали кусать.
    Можно, конечно, соорудить несложный каркас их проволоки или же купить готовый бивуачный мешок, но для себя посчитал это излишним, поскольку в жаркие душные ночи приятно спать вообще без спальника, именно раскинувшись, и если при этом присутствуют комары, то в таком случае для меня лучшим решением является маленькая антимоскитная палатка.
    А таскать с собой и антимоскитную палатку, и бивуачный мешок, для меня это уже излишне.
    Поэтому остановился на следующем: нет комаров - ложусь просто в мешке, или вообще без мешка, есть комары - ставлю антимоскитную палатку.
    В этой связи и интересно, как работает антимоскитная сетка на Вашем мешке.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #8
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А как обеспечивается зазор между сеткой и лицом?

    В этой связи и интересно, как работает антимоскитная сетка на Вашем мешке.
    Эта антимоскитная сетка пристёгивается и отстёгивается с помощью замка-молнии. Сама сетка из полимерного вещества, она не прогибается на лицо во время сна, но в то же время она вполне гибкая и хорошо пропускает воздух. Нижний край убирается наглухо под молнию-застёжку самого спального мешка.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #9
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    оэтому купил спальник-одеяло.

    https://aliexpress.ru/item/330179725...264d33eddNceLT
    А сколько он весит? Вроде по ссылке нет этой характеристики.
    А нашел. 680 грамм заявляют. Сами не взвешивали? Вес указан правильно?

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Длины спальника в 190 сам вам хватает? У вас какой рост?
    Материал спальника для тела приятен или не очень?
    Последний раз редактировалось Trener2k; 18.03.2020 в 12:58.

  10. #10
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А сколько он весит? Вроде по ссылке нет этой характеристики.
    А нашел. 680 грамм заявляют. Сами не взвешивали? Вес указан правильно?

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Длины спальника в 190 сам вам хватает? У вас какой рост?
    Материал спальника для тела приятен или не очень?
    Сейчас взвесил вместе с компресионным чехлом (вытаскивать лень), получилось 704 г
    Мой рост - 176 см. В спальнике чувствую себя свободно.
    Спал в одних трусах, неприятных ощущений не заметил.

    Наверное, всё же лучше было, если бы у этого спальника имелся капюшон. А так, когда ночь прохладная, то сплю в лыжной шапочке.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Выложил сказ с видео по ходовым дням и рассказом.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорватия - Босния. Сентябрь 2019
    от СергейЕ в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 12:43
  2. Майские 2019. Куда бы и с кем поехать?
    от mykola07 в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 22:44
  3. 19-20 января 2019. Куда и когда???
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 14:11
  4. ВелоКрым август-сентябрь 2016
    от Lazutin в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 10:45
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 09:18