Крымские причуды - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Крымские причуды

  1. #51

    По умолчанию

    Уважаемые, крымолюбы и крымоведы! Предлагаю в этой теме делиться фотосвидетельствами природных причуд,
    приколов и казусов, встреченных на крымских путях. -путник1956
    -
    эта тема подрузамевает что в крыму интересного ,прикольного итд можно с фоткать ?

  2. #52

    По умолчанию

    путник1956,
    Trener2k,
    Ж/д направления восток-запад: Керчь-Джанкой-Армянск-Херсон, а также Владиславовка-Феодосия - однопутные неэлектрофицированные; Симферополь-Джанкой-Мелитополь - двухпутное электрофицированное; участки Симферополь-Севастополь и Остряково-Евпатория - однопутные электрофицированные. Так что до пуска ласточек Керчь-Севастополь ещё года два минимум, а чтоб ещё и без захода в Джанкой...
    По предварительной информации, после постройки ж/д части моста, в начале планируется запустить на Крым поезда с четырёх направлений: из Москвы, Питера, Мурманска, Екатеринбурга. Так что через Тулу возможно будут идти сразу три первых поезда.
    Состояние строительства участков Тавриды, а также ответы на многие вопросы, можно найти здесь: https://www.youtube.com/channel/UCfV...6nQC7Iw/videos , https://www.youtube.com/user/TMPFM2/videos , https://www.youtube.com/channel/UCLQ...Ni4IyFQ/videos , https://www.youtube.com/watch?v=1xsAFENcATY .

  3. #53
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    sigor, вижу что следите за развитием Крыма) Тоже хотел дать ссылку на канал капитана Крыма но чего то заленился.

  4. #54
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    sigor, спасибо за развёрнутое уточнение.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Рукотворная крымская арка-чудесница:
    006 Крымский мост.jpg
    Меня народ уже блотует на майские съездить на мост. Типа, будем одни из первых.) Своим ходом, 300 в одну сторону... А ещё обратно... Чё-т я в раздумьях.)

  6. #56
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Меня народ уже блотует на майские съездить на мост. Типа, будем одни из первых.) Своим ходом, 300 в одну сторону... А ещё обратно... Чё-т я в раздумьях.)
    Не понял про "одни из первых": разве на майские будет разрешён проезд по мосту на велосипедах...?
    И ещё интересно: из Евпатории до моста планируете через ЮБК или же степями в объезд горного участка?
    Думается, в любом случае надо прогноз погоды по ветру смотреть: плотный "мордник" на 100 км открытом участке Феодосия - Керчь оставляет неизгладимые впечатления с общим рефреном "что я тут вообще делаю!!!".
    Но это со "штанами" на багажнике...
    Последний раз редактировалось путник1956; 16.03.2018 в 21:21.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #57

    По умолчанию

    Да неизвестно что будет, или что не будет, главное общая идея.)) Что касается ЮБК - боже упаси! Через него только осенью, когда уже на хорошем ходу. И то, плюёшься по чём зря, ибо очень тяжко.)) Опять же, у каждого свои критерии. У меня - это дневное время, без каких либо ночёвок, обычно не более 10 часов в седле...
    Касательно встречного, конечно это существенно, но, при желании, нет ничего невозможного.)
    А Ваши штаны с багажником мне вообще понять трудно). Потому как, лишний вес в карманах вело-майки, иной раз, не даёт покоя.) Конечно, это бзики, но тем не менее.)
    Бывало что "лишнюю" фляжку оставлял до гор, и забирал после. У каждого свои вавки, конечно над этим можно смеяться, но, как известно, всё складывается из мелочей.)

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Турист шоссейнику не товарищ)))

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Тем, кто собирается прокатиться по новому мосту на веле придётся закатать что раскатали ибо это будет однозначно запрещено.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #60

    По умолчанию

    Ну так рассказать людям о том что запрещено или разрешено ведь тоже будет интересно.) Или нет?
    Вон в заповедник тоже запрещено, однако чаще проезжали, чем нет.)

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

    Хотя да, наверняка будет какой нибудь пост с обеих сторон моста... С другой стороны, велосипед ведь тоже транспортное средство! Но и действительно фиг проедешь, если будет какая-нить указивка у пропускающих.( Страна то у нас правовая, это ж общеизвестно.((

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Турист шоссейнику не товарищ)))
    Меня знакомые всё хотят привлечь к какому-нибудь велопоходу, только всё не удаётся никак...)
    Фактически, я и так велотурист, только со своей спецификой.) Благодаря этому удалось объездить почти весь Крым. А то ведь так и сидел бы, как "свинья в берлоге"))).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 20:38
  2. Крымские велокренделя
    от IgorSk в разделе Крым
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 23:15
  3. Крымские велокренделя
    от IgorSk в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 13:25
  4. Крымские спуски
    от cost в разделе Крым
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:29