Чем/как заклеить длинный порез покрышки? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Чем/как заклеить длинный порез покрышки?

  1. #21

    По умолчанию

    Понятно. Надо будет для интереса и так как нибудь попробовать - у меня есть пара покрышек, на которых борты постоянно рвутся, так что всегда есть на чём экспериментировать ))


    Нитки не нравятся именно критичностью к качеству исполнения - хочется снять, поменять камеру, что-то прилепить не задействуя мозг, накачать и всё, чтобы минут за 20 было готово. Сидеть и зашивать на морозе, или опаздывая на электричку - как то не очень хочется...

  2. #22

    По умолчанию

    Так покрышки,
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    на которых борты постоянно рвутся
    - это изношенные покрышки, или просто слишком нежные?..
    На изношенных заплатка, да еще толстая, в борту - это повод быстрее получить дырку рядом с заплатой.
    У меня, если борт рвется второй раз, это или критический износ, или такая урожденная дрянь-покрышка, что выкинуть не жалко (или перевести на заплаты для нормальной покрышки))

    Кстати, о нитках: при зашивании, они ведь торчат, и один удачный притир ниткой о рельеф, тем более езда по грейдеру = нитка рвется...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.10.2015 в 15:47.

  3. #23

    По умолчанию

    Скорее второе, возможно достаточно жёсткая эксплуатация на низком давлении вплоть до 17-20 псей тоже играет роль.

    Когда перейду на шипы оторву все заплатки, посмотрю состояние и выкину.
    Экспериментировал с размерами, формой заплаток - внешне работают абсолютно все (ну, кроме того парктула), даже шириной в пару см.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня сейчас две латанные покрышки, на двух старых мтв, потому, что обе - олдскул с крупным рисунком а-ля трактор Беларусь, таких в продаже уже давно не нахожу, а они, имхо, очень хороши) Заплатки откатали уже 6 000+ км.
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...0cWKjUIGATM%3A
    Похожи?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...0cWKjUIGATM%3A
    Похожи?
    Латанные у меня другие (Кенда Хаммер), но именно такие, как по ссылке, в прошлом году купил в супермаркете ОКей: там почти все велодетали были левые, за исключением этих шин) Взял две, подумал, что надо было запасти еще)) да остальные быстро исчезли. Спасибо за ссылку, возможно, закуплю еще Один недостаток у подобных шин со сплошной дорожкой по центру: зимой, на гладком льду, или обледеневшем паркете, и максимальном давлении в шине, непрерывная центральная дорожка при экстренном торможении с блокировкой колеса, есс-но, скользит
    Недавно вот такую еще попробовал http://www.mitasbiketyres.com/rapid-...lack/d-154205/ - и катит без жужжания, в снегу не носит, и тормозит по скользкому без недостатка той Кенды, что по предыдущей ссылке.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2016 в 19:49.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Латанные у меня другие (Кенда Хаммер), но именно такие, как по ссылке, в прошлом году купил в супермаркете ОКей: там почти все велодетали были левые, за исключением этих шин) Взял две, подумал, что надо было запасти еще)) да остальные быстро исчезли. Спасибо за ссылку, возможно, закуплю еще Один недостаток у подобных шин со сплошной дорожкой по центру: зимой, на гладком льду, или обледеневшем паркете, и максимальном давлении в шине, непрерывная центральная дорожка при экстренном торможении с блокировкой колеса, есс-но, скользит
    Недавно вот такую еще попробовал http://www.mitasbiketyres.com/rapid-...lack/d-154205/ - и катит без жужжания, в снегу не носит, и тормозит по скользкому без недостатка той Кенды, что по предыдущей ссылке.
    Ну ещё и в лЯсу на склизкой ветке может выпендриться. Я, често говоря, спецуёво искал с непрерывной беговой, в негрязевых покатухах хорошо идёт, а уж по асХальту и подавно. Тепереча бы такую на 28*35 примерно найти, для Суслика - вовсе бы мЯчта идиёта исполнилась бы!
    У мну одна вдула, так я такую же аскал. Но это на монстркросс, хоть у знакомого тренера и у пацанов видел. Он прокомментировал без восторга - дешёвые - но и без отвращения.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    . Тепереча бы такую на 28*35 примерно найти,
    Мне тоже нужны, на старый совкодорожник, и желательно именно
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    дешёвые
    (совкодорожник - вседорожный утилитарный неукрад, для долгих парковок во всяких местах)), родным шинам там уже... в общем, они 91-го года рождения, и никакие заплатки им уже не помогают, трещины в резине сплошной сеткой, нитки в трещинах - выглядит страшно)

  8. #28

    По умолчанию

    вспомнился анекдот:
    В лесу переполох, ко льву-царю зверей прибегает волк:
    -Лев, у меня две новости: хорошая и плохая!
    -Давай хорошую
    -К нам презервативы привезли!
    -Отлично! давно пора! А плохая?
    - Заяц их вилами выгружал...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eldon Посмотреть сообщение
    Заяц их вилами выгружал.
    Ну так. У них и срок годности, и эксплуатации есть...
    Если рассматривать велопокрышки актуально, то есть, как сейчас маркетологи нас приучили: покрышки, как и бОльшая часть велосипеда = не только расходники, но и узкоспециализированные (а значит, не сметь рассчитывать на то, что они сдюжат все желаемое)) элементы, то, да, при таком подходе многим в голову не приходит ждать от природы)) реально универсальные шины, которые, в частности, универсальны и в ремонте. "Ремонт покрышек? Окстись, потребитель, ты должен купить новые!"

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    тяжелый сцуко
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне тоже нужны, на старый совкодорожник, и желательно именно (совкодорожник - вседорожный утилитарный неукрад, для долгих парковок во всяких местах)), родным шинам там уже... в общем, они 91-го года рождения, и никакие заплатки им уже не помогают, трещины в резине сплошной сеткой, нитки в трещинах - выглядит страшно)
    дак петрошина в помощь. я у них все велики старые свои переобул, ценник в прошлом году был смешной-250 руб вроде за покрышку с камерой впридачу.сейчас мож подороже стало. на мелкотравчатую десну взял ацкие бублики-гребут по всему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Порез покрышки. Лечить
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 10:04
  2. Как заклеить бескамерку?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:50
  3. Как определить, насколько критичен порез покрышки?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 15:00
  4. чем можно заклеить раму, чтоб не терло тросом?
    от kvarkicn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:21
  5. Камера Panaracer GreenLite. Как заклеить?
    от Добрый Кот в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:19