Передвижка роторов - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Передвижка роторов

  1. #31
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastdragster Посмотреть сообщение
    Коментируя двухроторную систему, я обозначил тот положительный момент, когда торможение передним двусторонним тормозом уже не будет вызывать такой косящий силовой эффект, который стремится перекосить пусть хоть и хорошо зажатое (ось или эксцентрик) колесо
    В хорошо зажатой системе никакого косящего эффекта нет и быть не может! Что ты себе все придумываешь? У тебя одна деталь расположена на одном механизме, другая на другом. Если они находятся неподвижны друг относительно друга (т.е. ось и подшипники берут на себя радиальные нагрузки (ровно как и нормально затянутая эксцентриком ось QR) откуда момент изгиба вилки винтом? При чем тут элиптический износ башингов от тормозов?)
    Цитата Сообщение от fastdragster Посмотреть сообщение
    Во время торможения передним ротором, особенно активного торможения (большие скорости, масса экипажа, большой ротор, цепкий хваткий тормоз...), возникают и другие серьёзные нагрузки на вилку.
    Ну ка, ну ка, продолжайте.. Я лишь хочу от вас получить вразумительный ответ вот на это уважаемый физик Чем он более цепкий и хваткий? Своей шириной или длинной? Колодки по площади с задним тормозом одинаковые или разные? Сила прижатия колодок к диску одинаковая или разная? Можно узнать чем большой ротор более цепкий и хваткий?

    Цитата Сообщение от fastdragster Посмотреть сообщение
    Ну и то, что я трачу своё время и до сих пор продолжаю здесь тебе отвечать
    Ты тратишь свое время чтобы доказать что твоя теория единственно лучшая и правильная имхо.

  2. #32

    По умолчанию

    Зависит от перьев, если на вилке ограничений нет, то у пера идет сужение и если будет совпадение то хватит нескольких км, что бы ротор перерезал перо.

  3. #33
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TechnoPank Посмотреть сообщение
    Зависит от перьев, если на вилке ограничений нет, то у пера идет сужение и если будет совпадение то хватит нескольких км, что бы ротор перерезал перо.
    хоть одну раму с перерезанным ротором пером в студию!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    В хорошо зажатой системе никакого косящего эффекта нет и быть не может! Что ты себе все придумываешь? У тебя одна деталь расположена...
    Детали сжаты друг с другом неразрывной цепочкой, чуть ли не как сваркой, а потому одна тянет за собой другую. Именно на это я пытаюсь обратить внимание, а не на скользящие из-за стачивания зацепы и углубления под шайбы эксцентрикового крепежа.
    И тормозная система с одним ротором на переднем колесе вызывает свой эффект скручивания перьев вилки: левая сторона, на которой стоит ротор пытается сместиться вверх (но там жёсткий упор углубления дропаута вилки), а правая стремится вниз (в открытое "окно"). В итоге колесо перекашивает. То есть, во время торможения передком действуют огромные силы, которые могут это делать.
    Колесо достаточно прочно зажато эксцентриком или вообще стоит бескомпромиссная ось. И что? Думаешь эти же самые силы больше уже не действуют на перья вилки и не стремятся также перекосить колесо? Ещё как стремятся, но так как ось намертво подвязана к дропаутам вилки, то эти силовые перегрузки крутят уже сами перья, нарушая спокойную работу их телескопа, где труба относительно трубы уже не так спокойно движутся параллельно друг к другу, а с сильными боковыми нагрузками.

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Ты тратишь свое время чтобы доказать что твоя теория единственно лучшая и правильная имхо.
    Просто пока только один, совершенно не знакомый мне человек, который на практике знает, о чём я предупреждаю, сказал выше почти тоже самое.

  5. #35
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastdragster Посмотреть сообщение
    И тормозная система с одним ротором на переднем колесе вызывает свой эффект скручивания перьев вилки: левая сторона, на которой стоит ротор пытается сместиться вверх (но там жёсткий упор углубления дропаута вилки), а правая стремится вниз (в открытое "окно").

    fastdragster
    , хватит смешить про скручивание вилки в горизонтальной плоскости и перекосы колеса в ней. Ты уже во многих темах отметился своей теоретической физикой про центробежную силу ног например

    Цитата Сообщение от fastdragster Посмотреть сообщение
    И что? Думаешь эти же самые силы больше уже не действуют на перья вилки и не стремятся также перекосить колесо? Ещё как стремятся, но так как ось намертво подвязана к дропаутам вилки, то эти силовые перегрузки крутят уже сами перья, нарушая спокойную работу их телескопа, где труба относительно трубы уже не так спокойно движутся параллельно друг к другу, а с сильными боковыми нагрузками.
    Думаю что в телескоп астрономы смотрят или любители звездного неба. А у вилки все в порядке за исключением нагрузки на корону.

    З.Ы. Продолжения теории про большой ротор не будет?

  6. #36
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Big Nine 100 (2015)
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    тема закрыта

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обмен роторов
    от gol в разделе Тормозим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 16:47
  2. материал роторов
    от ExlibriS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 14:56
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 19:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  5. Вопрос по установке роторов
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 19:58