Колеса 26 или 29 дюймов. Втулки насыпные или промы. Карбон или алюминий - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Колеса 26 или 29 дюймов. Втулки насыпные или промы. Карбон или алюминий

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Задняя XTR - грамм 270
    Под вибряк небось? Комплект тюнов под вибряк весит 250 .
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #22

    По умолчанию

    tufoed,

    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #23

    По умолчанию

    Бальдр, хм, неплохо.
    Но это небольшое жульничество Ротор то теперь 70 грамм не будет весить Хотя даже с 25 граммами переходника получается вполне норм вес.
    Правда ДТ все равно легче, хотя и не так значительно, как я вначале написал.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #24
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    насыпные все тяжелые, как правило одна только задняя почти полкило,
    не правда
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    подшипник нельзя заменить
    можно

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    можно
    Если можно, дайте ссылку на втулку, в которой меняются дорожки качения
    Ну и бонусом, ссылку на магазин, где можно купить отдельно новые дорожки/чашки
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    конусы и шарики в продаже
    до чашек дело обычно не доходят, но были случаи их замены
    а если шарики привентивно менять, то и до конусов не дойдет
    хотя конус элементарно шлифуется и полируется не снимая с оси

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Чинг, поиск хреново работает! А может и не в поиске дело. Невозможно найти ничего кроме тонны флуда!
    ничего не хреново.
    g Втулка на шариках или промах site:forum.velomania.ru выдаст искомое в первой ссылке. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=57593
    Даже если не брать в расчёт другие сайты...
    Это банальное неуважение к другим людям.
    Человек, воспитанный не в россии а в США уважать других, сначала поищет FAQ на форуме, почитает..

    А тонны флуда возникают как раз из-за таких вот чукчей-писателей-нечитателей, которым проще создать новую тему (засрать форум ещё небольшим флудом), чем включить мозг и поискать инфо.
    А ещё из-за модераторов, которым ЛЕНЬ объединять темы одной тематики и вычищать весь этот флуд и оффтопик.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Бальдр, спасибо за фото (зелёный лайк) - старые втулки 960 серии весили около 350г, а эти получились на сотню меньше. Удивительно.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Самый большой минус не написал - подшипник нельзя заменить
    Замена промов во втулке, которая и у меня стоит. Чем мне ндравится отношение к жизни того мужика -он так же не заморачивается покупкой парктулловской бижутерии. Просто берёт, что в кухонном ящике под руку попадётся -тем и меняет промы.

    ps. подскажите кто-нибудь, какой кнопкой минусовать Модератора? Он удалил топик про ё-байки. Хотя там было обсуждение, как на обычном веле доезжать до места трассы, используя временное колесо-мотор.
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 19.10.2015 в 15:11.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    конусы и шарики в продаже
    до чашек дело обычно не доходят, но были случаи их замены
    а если шарики привентивно менять, то и до конусов не дойдет
    хотя конус элементарно шлифуется и полируется не снимая с оси
    Чудак человек. Я про конусы и шарики и без тебя знал. Специально же спрашивал про втулку! Толку превентивно менять шарики, если каверны в дорожках образуются раньше, чем в шарах? Какой смысл менять шары без замены дорожек? "Были случаи замены" - ты пиши конкретно какая втулка и где брать запчасти. А то теорию разводить я и сам умею.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ничего не хреново.
    g Втулка на шариках или промах site:forum.velomania.ru выдаст искомое в первой ссылке.
    Я вообще-то говорил про местный поиск, а не про гугл. Здесь есть (не знаю, обратил ли ты внимание) окошечко, кода можно вбить запрос поисковый и тебе даже чего-то там найдут. Вот я вбиваю фразу про насыпной подшипник или промышленный и в ответ мне вот это
    Если вбить именно "насыпь или промы" - уже конено будет список тем, в которых из названия совершенно неочевидно, что в них есть ответы на интересующий меня вопрос. Можно по ним полазить - 80% будет срач "насыпь vs промы" с переходом на личности - ну и толку от таких результатов?
    Вот каким образом я как пользователь форума должен узнать о том, что местный поиск работает хуже гугла? Хотя бы в инструкции было бы написано "поиск работает херoво, используйте внешний поиск", так ведь нет же ни слова об этом! Я уж не говорю о том, что можно в эту форму внешний поиск прикрутить, если свой такой поганый.

    P.S. А вообще, такая флудобредо-холиварная тема, как "насыпь vs промы" имхо должна быть отдельно закреплена, так же как "топталки vs контакты", "26 vs 29", "дисковые vs ободные", "велосипед vs лыжи" и т.п.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #30
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну и бонусом, ссылку на магазин, где можно купить отдельно новые дорожки/чашки
    Konus für Shimano Freilaufnaben А есть, tufoed, оказывается, такая цацка (Shimano Hohlachse für Ultegra HB-6600). Эта какая-то странная оська (Shimano Hohlachse für XT FH-M770/M775), написано, что под заднюю ось; но вот эту я бы себе попробовал вставить с адаптером, вместо Thrue Axle 20мм и промподшипников 6804. Подумать надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Втулки Shimano LX под V (или обмен на ротор Formula/Hope)
    от Obey-Kun в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 12:34
  2. Куплю Раму карбон или скандий
    от shusha491 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 07:48
  3. Карбон или алюминий
    от BALKMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 20:52
  4. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39