Соревнования для новичков - что, где и как? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 270

Тема: Соревнования для новичков - что, где и как?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для gotlib
    Байк
    Trek madone Projectone, Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    ну это громко сказано, про специализацию, особенно при нашем общем уровне) и особенно при нашем рельефе. Т.е те, кто В ОСНОВНОМ в мск ездит.

  2. #42
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Ну здесь я так понимаю речь конкретно про Бунчиху, в других заездах деления на группы нет?

    Вешу я обычно 66 (сейчас после начала более-менее интенсивных тренировок, так вообще 64) при росте 169, 120 ехать морально готов ))

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для gotlib
    Байк
    Trek madone Projectone, Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Горняк

  4. #44

    По умолчанию

    Итак, пачка спорных мыслей, от человека который поймал наверно все грабли на тернистом пути первого сезона, который вот вот закончится.
    Для бреветов нужно объемы какие-то сперва накатать, иначе колени скажут привет.
    Опыт в этом имею большой, я про колени, благо есть где постоянно обследоваться и посмотреть динамику)))
    Питаться тоже нужно грамотно и водичку с изотониками пить, гели там всякие и тд.
    Это потом, когда 200-300 км просто превращается в правильный расчет питания и гонку за временем, да, на бревете можно что-то тренировать,
    а так они только скорость убивают.
    Мое мнение, лучше начать с покатушек, через день, километров по 20-50, в быстром темпе, или интервальная работа по 5-10 км.
    Через месяц проехать сотку и время смотреть, если за 4 часа проехал, пробуй бреветы, но не увлекайся пока, если действительно хочешь скорости.
    Но я бы тоже смотрел по состоянию, если не тянешь через день, увеличивай разбег между тренировками, но не перетренься если считаешь что трех тренировок в неделю мало, не забывай про качалку вместо одного дня.
    Опять же надо следить за пульсом и каденсом.
    С каденсом интересней, в любом паблике тебе напишут, примерно 80-100 оборотов, но это все чОс.
    С точки зрения медицины, конечно оптимально так, но работать надо уметь на любом, плюс со временем ты сам поймешь что где и когда, еще ведь есть организм, который не терпит показаний типа "средняя температура по больнице".
    Я бы сперва попробовал придерживаться этих чисел, а потом смотреть по ситуации, литературе, а лучше найти тренера, который все расскажет и покажет.
    Про пульс тоже отдельные книги, про мощность я даже заикаться не буду, тут целый топик есть и там расскажут что надо делать.
    Про подбор посадки и другие моменты тоже много чего интересного.
    Опять же сам велосипед, какую систему использовать, какую кассету подобрать?
    Стоит ли взять как тренировочный, карбонового друга или ограничиться только вилкой?
    Гнаться ли за снаряженной массой менее 8кг?
    Аппетит приходит во время еды.
    Главное стремиться к рельефу, выносливость качает, и учит правильно переключаться.
    Ставить цель по кассете тоже вполне допустимо. Допустим крейсерская 50-14, и профсоюзка в холмы 50-17.
    Станок на зиму нужен.
    В общем в омут с головой.

    Еще крайний совет, если есть возможность скатай в Италию в горы летом, нет, можно и Крым и Кавказ. Но в Италии дороги и водители из другой, лучшей вселенной.
    Мне в этом году дало неплохой стимул.
    Как-то так)

    А про мероприятия, Бунчиха, Лось и возможно что-то еще анонсируют на постоянной основе.
    Отвалишься, сам в группе здоровья проедешь, пробуй, поймешь кто-ты и вопросы ребятам задашь, тебе подскажут что, где, когда.
    У нас народ предпочитает ныть, как им все не нравится, но помогать, а главное делать все готовы только на словах) (лирическое отступление про огромный выбор мероприятий, гонок, тренировок в летний сезон).

    p.s.
    Лучше смотреть в сторону любительских гонок за границей, готовтесь, купите билеты.
    Есть альпийский бревет, пачка гранфондо, покорения перевалов.
    купил билеты, гостиницу забронировал и все. Назад дороги нет
    http://www.granfondostelviosantini.com/
    Последний раз редактировалось spec1al; 18.10.2015 в 22:23.

  5. #45
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gotlib Посмотреть сообщение
    ну это громко сказано, про специализацию, особенно при нашем общем уровне) и особенно при нашем рельефе. Т.е те, кто В ОСНОВНОМ в мск ездит.
    не пойму про какой общий уровень речь
    на гонках есть как МСМК,хоть и в прошлом, но это статус,так и просто форумные писатели-теоретики и пр.
    какой нафиг общий уровень

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    , 120 ехать морально готов ))
    ну так дуй воскр в бунчиху,и пробуй
    но морально будь готов к пролету
    это не будет крах,просто опыт

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для gotlib
    Байк
    Trek madone Projectone, Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Общий- в среднем. Т.е (мсмк в прошлом+теоретик)/2= _средний_ )

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gotlib Посмотреть сообщение
    Общий- в среднем. Т.е (мсмк в прошлом+теоретик)/2= _средний_ )
    Все проще... Им под 60
    а теоретикам около 40 ...

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для gotlib
    Байк
    Trek madone Projectone, Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    summary: не сцать и приезжать по возможности.

  9. #49
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gotlib Посмотреть сообщение
    summary: не сцать и приезжать по возможности.
    вот тут- да
    надо пробовать
    думать=часто вредно)

  10. #50
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    spec1al, спасибо за развернутый ответ ) С коленями проблем вроде нет, 100 км я проехал за 3:30 почти сразу, как сел на шоссейник (ок, через пару-тройку недель покатух). Удобный каденс вроде подобран (90-100), разгоняю его понемногу. Пару минут 130 крутить могу, максимально 170 )

    Осиленная литература - полностью "Библия велосипедиста", еще штуки 4 забугорных книг тренировочно-велосипедной тематики + немного по силовой подготовке отдельно.

    Та же подготовка по настройке велосипеда "под себя", ходил на "сеанс биомеханики", в том числе поэтому перешел на раму поменьше, перешел сразу на норм фулл карбон велосипед (без педалей и крепежа под бутылки - те самые 6.8 кг, подвернулся хороший бу вариант, пусть будет "на вырост").

    Станки на зиму - трейнер с 5 режимами и вчера забрал у добрых людей советский роллер (это огонь! Реально офигенная тема).

    График тренировок - составлен и вбит в Cyclemeter, ближ месяц поездки на пульсе в 1 и 2 зоне через день (подготовительный период), потом базовый период (+ скоростные упражнения и силовая) по нарастающей с отдыхом каждый месяц до начала весны, а там посмотрим по результатам. Главное не соскочить с плана ))

    Так что база какая-то есть ) Мощемера разве что не хватает для полного счастья, но мне пока мб и рановато. А может разорюсь и на какой-нибудь праздник куплю Stages, например )

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    ну так дуй воскр в бунчиху,и пробуй
    но морально будь готов к пролету
    это не будет крах,просто опыт
    Сегодня катнул 45 минут и ппц задубел (( Может просто одеваться пока не научился, была просто хорошая термуха и сверху обычный велошмот (джерси/шорты), под шлем нацепил мотоподшлемник. Но чет в таком режиме крутить было ни разу не весело, доезжал норму уже дома (

    А в след воскр наверное уже вообще дубак. Хотя шут его знает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 18:40
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 22:57
  3. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ТЕМУ – рекомендации для новичков и не только
    от Цибизов Сергей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 13:31
  4. Сервис для вилок Manitou в Москве - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 11:38
  5. Покатушка для новичков - что это?
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:48

Метки этой темы