Кто украл наш фэтбайк - Триал-спорт или Желдорэскпедиция? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Кто украл наш фэтбайк - Триал-спорт или Желдорэскпедиция?

  1. #31
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    фирменный скотч не панацея, да и нигде не прописано его обязательное использование в случае с ТК. так то понятно, что лучше с ним чем без него.
    я на ценные посылки клею пломбировочный скотч (при вскрытии появляется надпись), тоже не гарантия, но ворье таким заинтересуется в последнюю очередь.

    п.с. скотч почты россии можно купить на авито за 150р

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    фирменный скотч не панацея, да и нигде не прописано его обязательное использование в случае с ТК. так то понятно, что лучше с ним чем без него.
    я на ценные посылки клею пломбировочный скотч (при вскрытии появляется надпись), тоже не гарантия, но ворье таким заинтересуется в последнюю очередь.

    п.с. скотч почты россии можно купить на авито за 150р
    все верно, скотч это ниразу не панацея. в данном случае я не хочу никого учить как надо отправлять посылки, чтобы из них ничего не потерялось, а обращаю внимание потерпевшей стороны на те моменты, на которые стоит опираться при написании претензии. ТС отправил посылку и никак не позаботился о ее сохранности - это косяк ТС. ТС никак не может доказать, что виноваты не они, а ЖДЭ - это косяк ТС. Даже если виноват перевозчик, ИМХО, всю вину следует вешать на ТС, ибо они сделали свою работу "на отъ...сь", и в итоге получилось то, что и должно было получиться. Теперь пусть делают выводы и исправляют свои косяки.

    П.С. не надо думать, что у меня зуб на ТС или еще что-то, я очень лоялен ко всем веломагазинам, независимо от того являются они нашими конкурентами или нет. Если бы данный косяк произошел с нашей стороны, мы бы вначале закрыли все вопросы с клиентом и только потом искали бы виновного. Да, в нашей практике похожие случаи были, мы старались оперативно все решать в пользу клиента без заказных писем и прочего.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Alpo, спасибо за наводку про Авито, никогда бы не додумался. Скотч Почты СПб стоит аж 85 руб)) Мы, правда, нашли другой выход из ситуации, бесплатный).

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo-Sayany Посмотреть сообщение
    Кстати да, нам в отделе защиты прав потребителей сказали в полицию нет смысла обращаться, надо будет идти в суд.
    Странно: имеет место быть по сути кража (+подлог украденной вещи), а все нарушения регламентОВ, повлекшие кражу (типа не фирменный скотч, и т. п.) это уже вторично по отношению к краже...
    Коротко скажу так: у меня была кое-какая история со Сбербанком: при замене карточки с нее ушли деньги... Сбер, есс-но, заявление, в итоге, принял, сказал, будут копать. Параллельно я почитал инет: там практики подобных ситуаций советовали писать заявление в полицию, иначе, вполне вероятно, копание сбера тянулось бы пол-года, и овер (и вполне могли ничего не раскопать, почему - дело темное, не буду вдаваться)), т.к. сбер потребителя боится почти никак, а полиция, и дело - это полиция, и дело. Сработало: дело открыли, и через некоторое не очень непродолжительное время деньги на карту по-тихому вернулись. Сбер за это время не отзывался вообще, из полиции, через некоторое время после возвращения денег, пришло что-то типа " в связи с не подтвердившейся информацией дело закрыто" (точную форму не помню). Насколько я понял, следователь, пришедший в сбер, и поинтересовавшийся "а где, а как оно могло", одним своим визитом навострил уши сберу, и те поняли, что дело пахнет конкретной персональной ответственностью... Кстати, мне ничего доказывать не пришлось. Все обстоятельства. известные мне, описал в заявлении, и все.
    Так что кража без полиции Если бы посылку просто потеряли, и "нет ее нигде, и ни у кого" - это претензии к операторам регламентов (магазин и транспортная компания). Но тут коробка (предмет операций операторов регламентов) формально, и фактически, цела (насколько я понимаю, доказывать, что она была вскрыта где-то, просто не кому, и нет смысла: факт вскрытия коробки сам по себе ничего не даст, мало ли, скотч порвался, скотч - это не пломба. Содержимое, формально, цело: кто в транспортной компании эксперт, чтобы уверенно подтвердить, тот у них в коробке велик, или нет), но не цело имущество, которое уже принадлежало вам (ведь уплочено) = кража...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.10.2015 в 15:40.

  4. #34

    По умолчанию

    точно! елиб разломали по дороге, не доложили болтов или совсем потеряли - а тут кража как есть, причем не экспромт типа пирожок стянуть в буфете, все продумано

    ТС - удачи!


    и если уж додумывать - в Триал как то с трудом - круг персонала мал, непосредственно отсылавших еще меньше. А железка - чорная дыра. "клевый велик везем, никогда такого не видал, подменим лошкУ - вон какраз каму продают за пузырь у вокзала"
    Последний раз редактировалось Max; 22.10.2015 в 14:30.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  5. #35
    Только чтение Аватар для tribunal
    Байк
    Specialized S-Works Epic '10, Specialized Enduro Evo '12, Norco Sight C 7.2 '14
    Адрес
    DC
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Запилите контент.
    Купил велосипед в Триале, ожидание и РЕАЛЬНОСТЬ

  6. #36

    По умолчанию

    Чем история то закончилась, или ещё все только начинается?

  7. #37
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Тоже интересно кто, в результате, крайним оказался?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tribunal Посмотреть сообщение
    Запилите контент.
    Купил велосипед в Триале, ожидание и РЕАЛЬНОСТЬ
    trial.jpg

  9. #39
    Только чтение Аватар для tribunal
    Байк
    Specialized S-Works Epic '10, Specialized Enduro Evo '12, Norco Sight C 7.2 '14
    Адрес
    DC
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    там надо было фото что в реальности пришло в посылке!

  10. #40

    По умолчанию

    Сообщаю новости по нашему потеряшке.
    На сегодня новости такие - мы подали в ноябре в суд, определив два ответчика - ЖДЭ и Триал-спорт. Мы посчитали правильным подать иск на двоих, а там уже суд сам определит виновного, а мы на то не имеем права, да и разобраться в этом не можем сами.
    Перед этим:15 октября ЖДЭ нам сообщило, что виновных по результатам служебного расследования не нашло и намерено обратиться в полицию.
    Продолжение тут:
    http://radost-s.livejournal.com/32577.html
    Извините, что все тут не выкладываю, там уже все написано.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так что кража без полиции Е
    Юрист нам как сказал - подать в полицию всегда успеем, там срок по возможности подачи заявления большой.
    А вот еще что думаем - когда будет решение суда на руках о выплате нам всех полагающихся денег, обратиться в полицию о факте кражи и подлога и таким образом даже полиции то делать особо не надо будет - вроде факт нарушения уже судом будет доказан. Есть ли смысл после наличия решения суда обращаться в полицию? То есть все таки кража была, а виновные должны быть наказаны - будет ли толк?

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    ТС - удачи!


    и если уж додумывать - в Триал как то с трудом - круг персонала мал, непосредственно отсылавших еще меньше. А железка - чорная дыра. "клевый велик везем, никогда такого не видал, подменим
    лошкУ - вон какраз каму продают за пузырь у вокзала"
    Спасибо, удача нам нужна.
    И да, скорей всего так и было, но пусть суд уже решает кто виноват.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Чем история то закончилась, или ещё все только начинается?
    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Чем история то закончилась, или ещё все только начинается?
    Переходим по ссылке в ЖЖ и читаем)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 04:41
  2. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  3. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46

Метки этой темы