Обслуживание вилки Spinner Grind Air 24 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Обслуживание вилки Spinner Grind Air 24

  1. #21

    По умолчанию

    SPINNER GRIND AIR OS 20/24" service
    у меня ездок пока 20кг, пару кило к лету наберет, задумался о возврате в магаз норки и покупке мериды 10кг с жесткой вилкой...

  2. #22

    По умолчанию

    Честно говоря, я бы не стал это делать. Во-первых, возврат товара - дело хлопотное, 2 кг разницы в весе этого не стоят. Во-вторых, на вел с дисковыми тормозами можно поставить сикстерную вилку уровня рекона, этого 100% будет хватать. В случае с 20кг ездоком можно сделать то, что я описал на предыдущей странице - вытащить содержимое левой ноги штатной вилки.

  3. #23

    По умолчанию

    Мдясь... правы были коллеги. Оказывается, причиной ужасающего страгивания являются именно башинги. Или пыльники - как их правильнее назвать. Это вообще лечится? Стоит ли пытаться их подточить или это приведет к попаданию пыли в штаны? Если стоит, то каковы подробности процесса?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    каковы подробности процесса?
    первый пост темы все о фокс копали?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    первый пост темы все о фокс копали?
    Копал! Согласно вот этой ссылке, у фокса виноваты о-ринги. Увы, не мой случай. Все содержимое левой ноги (воздушный шток с негативкой) было удалено, вилка собрана и оставлена на полчаса. По прошествии которых усилие страгивания осталось тем же - примерно 15 кг, по моим прикидкам. Вилка просто намертво схватывается (если не накачана). Стало быть, остались только пыльники, т.к. ни сальников-поролонок, ни башингов в штанах сабжа не водится - вчера разобрал и детально проверил. Хотя, конечно, остается вариант слишком узких штанов. Осталось выдрать пыльники и проверить и эту гипотезу

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    у фокса виноваты о-ринги.
    у тебя фокс?

    и ты вроде башами интересовался
    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    причиной ужасающего страгивания являются именно башинги.
    , вот и читай про баши

    согласно первого поста это тут
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Установка башингов , использование прошивня обязательно.

    и даже владение подобной технологией не решает некоторые проблемные моменты.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 01.03.2016 в 23:55.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    и ты вроде башами интересовался
    , вот и читай про баши
    У меня дом очень плохие условия для велоремонта. Я не могу устроить ТО где хочу, могу только на балконе, а там большая проблема с освещением. Сначала я думал, что у штанов есть баши, потом оказалось что нет - сама внутренняя поверхность штанов не строго цилиндрической формы. В общем, отдельных башей там точно нет. Касательно пыльников/сальников - постоянно вижу, что их называют кто на что горазд. Пыльники легко становятся сальниками, и наоборот. Пока разобрался в этой тряхомудии...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Привет уважаемым коллегам!
    Очень хотелось бы узнать, какие масло и в каком количестве заливать в штаны Spinner Grind Air 24. Вилка на новом веле, выглядит неплохо - есть анодировка, но ходит туго, даже спущенная. Особенно на страгивании (привет фоксам!). Думаю перебрать ее, как минимум снять штаны с ног и посмотреть, как там с маслом. Однако, сколько его там должно быть и какого? В сети нашел только ссылку на мануал 2005 года, там вилка с гофрой и ни слова о том, какое масло лить, куда и в каком количестве. Вангую, что надо 5 мл 15w, но может я не прав? Кто что посоветует?
    На RST воздушке 24-й, с завода шло густое масло. Не жидкое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилки Spinner
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 01:33
  2. Вилка Spinner Grind OS
    от Peetbat в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 22:29
  3. Преимущества вилки с Dual Air?
    от lejeboka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 10:27
  4. Manitou. Где пройти обслуживание вилки?
    от Pablitto в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 13:05
  5. Обслуживание вилки
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 01:24