САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1083
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У СКС похожие крепления, но клипсы держатся намертво и проблем не доставляют.
    Масса крыла, и широкие усы=хуже жесткость=сильнее болтается крыло, ушатывая крепление. Я и на обычном сикстере эти клипсы ушатывал, если по бордюрам часто, по гравию, или копытингу.
    Ну, и, эти "металлопластиковые" крылья через ~ четыре+ года сами становятся хрупкими.

  2. #10822
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Масса крыла, и широкие усы=хуже жесткость=сильнее болтается крыло, ушатывая крепление. Я и на обычном сикстере эти клипсы ушатывал, если по бордюрам часто, по гравию, или копытингу.
    Я не заметил чтобы оно сильно болталось. Субъективно на МТБ болтается сильнее. Если бы только клипсы не отваливались )

  3. #10823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я не заметил чтобы оно сильно болталось. Субъективно на МТБ болтается сильнее. Если бы только клипсы не отваливались )
    А с чего тогда клипсы отваливаются, если крыло в покое?

  4. #10824
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если крыло в покое?
    дык яйцы же на колесах
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #10825
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А с чего тогда клипсы отваливаются, если крыло в покое?
    Не знаю как объяснить. Едешь по ухабам, велосипед трясёт сильно, клипса отваливается, потому как по сути к упаду не прикреплена. Поэтому и отваливается, от тряски, сползает потихоньку и отваливается. Но само крыло не трясётся сильно. СКС трясётся

  6. #10826

    По умолчанию

    В общем, главное - оно отваливается, значит, фиговое крепление.
    Любые стоковые полноразмерные крылья, для полноценного внедорожного юза, имхо, не годятся: так, или иначе, ломают сами себя.
    У меня на внедорожниках, которые действительно для внедорожья, только колхоз, даже если издалека он и выглядит как полноразмерки (например http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1489091441)), но это конструктор из кусочков кантрийных обрубков, на колхозных креплениях раза в два толще и прочнее, чем стоковые на полноразмерках
    Внедорожные колхозные крепления могут быть двух видов:
    а) гибкие, то есть, пусть немого трясутся, но не до деформации, и, захочешь - не оторвешь,
    б) "монолитные" - чуть менее прочные и жесткие, чем рама))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.12.2017 в 01:35.

  7. #10827
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Оно нормально когда трактор почистит, и потом снега не навалит. А трактор чистит не каждый день по-моему.
    Да не. Они там сейчас часто чистят по сравнению с былыми зимами. Ну пусть не чистят, а подметают, но все ровно. Там трафик сейчас такой, что вы) кому киношку поснимать, кому в баньке попарится, кому в музей, шашлычка и т.п.))) Вот если сильный снегопад, да, ну и обледенение, то фигово. Я и сегодня катал и не только где чистят. Все утрамбовано. Честно думал каша, но нет цепляет отлично, но накат хуже чем по морозцу) За лыжами на дачу что ль съездить...)))

  8. #10828
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Да не. Они там сейчас часто чистят по сравнению с былыми зимами. Ну пусть не чистят, а подметают, но все ровно. Там трафик сейчас такой, что вы) кому киношку поснимать, кому в баньке попарится, кому в музей, шашлычка и т.п.))) Вот если сильный снегопад, да, ну и обледенение, то фигово. Я и сегодня катал и не только где чистят. Все утрамбовано. Честно думал каша, но нет цепляет отлично, но накат хуже чем по морозцу) За лыжами на дачу что ль съездить...)))
    Не видел трафик. Насчет Бумажки посмотрит, как оно будет в снегопады. А вот Абранцевку в прошлом году вообще по-моему не чистили? Что там за трафик в баню?

  9. #10829
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Не видел трафик. Насчет Бумажки посмотрит, как оно будет в снегопады. А вот Абранцевку в прошлом году вообще по-моему не чистили? Что там за трафик в баню?
    "В баню" фигурально выразился. Ну там мероприятия всякие увеселительные проводятся, зайдите на сайт ЛО. А трафик конечно не как на Ярославке. Но машинки ездят. И думаю по колее спецгостям ЛО будет не комфортней чем по сглаженному снежку.)
    ЛЭП и Абрамцевская отдельная тема. Туда гости не ездят, да и Лосиноостровская параллельно рядом, че их чистить. Бумажка как бэ через лес весь идет, стратегическая просека.
    Последний раз редактировалось D.m.; 11.12.2017 в 03:16.

  10. #10830
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, и, эти "металлопластиковые" крылья через ~ четыре+ года сами становятся хрупкими.
    Меньше, чем через четыре

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01