САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1170
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Никому такая муйня не нужна? Новая.
    Могу забрать, если в Дружбе будешь.

  2. #11692
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,762
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Могу забрать, если в Дружбе будешь.
    Договорились. Я правда сейчас там редко бываю. Как соберусь напишу заранее.

  3. #11693
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что там никогда нормально не будет, сколько снега не сыпь. Так не только трава торчит, а еще и кусты )
    Смотря где. Если западнее Бумажки - то да. А в восточной части, ближе к МКАД - там кустов мало.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #11694
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Какой-то мощный кубовод с суперяркой задней мигалкой мне сегодня вечером попался на Новомосковской. Я зимой так вкручивать не могу.
    Ну, и в третью полосу ак. Королёва без страха и упрёка выезжать - это сильно!
    А по флайбаю не видно.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Люди, помогите разобраться с гетто-бескамеркой, кто понимает процесс, плиз.
    Месяца два назад тщательно вымыл обод, наклеил бескамерную ленту, надел айсспайкер, налил герметика, помучился с неделю, плюнул. Но десятков сифонящих дыр в боковине уже нет.
    Намотал несколько слоёв сантехнического скотча, собрал бутылку.
    Недели две назад наконец попробовал собрать всё заново. Бутылка не потребовалась, но раз в пару дней приходится подкачивать.
    Сегодня не смог подкачать, набрал ванну, посмотрел на это дело - булькает около ниппеля.
    Поменял золотник, слегка подтянул гайку ниппеля пассатижами (знаю, что крайне не рекомендуется).
    Долил герметика.
    Накачал сильно, чтобы заделать все дыры, которые хотели бы проявиться.
    Дыры образутся, заделываются.
    Но что меня напрягло - обод около ниппеля мокрый. Из-под гайки мееедленно, но верно выдавливает воду.
    Вот я и думаю - это у меня обод по шву сифонит, а ободная лента не целиком шов закрыла? Или я очень криво ободную ленту наклеил? Хотя, вроде, пузырей под ней не было, ширина рекомендованная (как внешняя ширина обода).
    Какие вообще есть возможные объяснения?
    Что стоит попробовать ещё?
    Или не париться и посмотреть ещё в течение недели?
    Обод - weinmann u28 двойной пистонированный. Написано, ready for tubeless.
    ЗЫЖ что ещё напрягло: резьба на ниппеле под гайкой была в засохшем герметике, как и весь переставший пропускать воздух золотник (шредер).
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 24.01.2018 в 22:43.

  5. #11695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю - это у меня обод по шву сифонит, а ободная лента не целиком шов закрыла?
    Сифонить туда может, да. Перекрыла лента или нет - только ты сможешь сказать. Но травит скорее всего из-под ниппеля. Приклей его к ленте обычным универсальным моментом. Серьезно. И не надо тянуть гайку. Это не поможет. Только хуже будет.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Написано, ready for tubeless.
    Тогда сифонить по шву точно не должно. Клей вентиль.

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Намотал несколько слоёв сантехнического скотча
    А бескамерная лента чем не угодила?. Так или иначе, это не гетто.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #11696
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня резиновый клей лежит прямо в пакете где спицы, ниппели и прочее для сборки колёс.

  7. #11697
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Перекрыла лента или нет - только ты сможешь сказать.
    Я ж не знаю, докуда она должна доходить по борту. И где кончается борт покрышки - мне тоже не видно. Как и то, где кончается двойная стенка.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Приклей его к ленте обычным универсальным моментом.
    Попробую.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И не надо тянуть гайку. Это не поможет. Только хуже будет.
    Похоже, да - стало хуже. К сегодняшнему утру осталось всего 15пси.
    А почему хуже от этого становится?

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Тогда сифонить по шву точно не должно. Клей вентиль.
    И вот ещё у меня непонятка. Спицевые ниппели же не герметично ложатся на дырки обода, но там пузырьков я не заметил. Почему?

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А бескамерная лента чем не угодила?. Так или иначе, это не гетто.
    Толщиной. Мне там не хватало сильно, иначе сразу разбортовывалась на низком давлении. А 20 пси не держала совсем, на часовую поездку не хватало. И забортовать была очень большая проблема.
    Сантех скотч мотал поверх ободной ленты по чьему-то совету.

  8. #11698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я ж не знаю, докуда она должна доходить по борту.
    Ровно от стенки до стенки обода должна быть. Чтобы покрышка бортом как бы прижимала ленту к ободу.

    Вот так:



    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А почему хуже от этого становится?
    Ты портишь резтнку в основании вентиля, которая затыкает отверстие под вентиль. Чем сильнее тянешь - тем сильнее повреждаешь.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Спицевые ниппели же не герметично ложатся на дырки обода, но там пузырьков я не заметил. Почему?
    Сравнительно герметично, кстати. По-разному бывает. У меня на узоте если и пузырило из междустенок обода, то наружу выходило из стыка обода либо из-под гайки ниппеля.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    сразу разбортовывалась на низком давлении. А 20 пси не держала совсем
    Что-то совсем печально...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11699
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,762
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Чтобы покрышка бортом как бы прижимала ленту к ободу.
    Ребята из WTB с тобой не согласны.


    и на нескольких видео когда интересовался бескамерной технологией говорили, что именно не нужно что бы лента прижималась покрышкой.

    к примеру
    https://www.youtube.com/watch?v=lLQH3emoN3o
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 25.01.2018 в 11:19.

  10. #11700
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ровно от стенки до стенки обода должна быть. Чтобы покрышка бортом как бы прижимала ленту к ободу.
    Вот так:
    Это ж на фото устшный обод, а у меня обычный. Или разницы нет?
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Что-то совсем печально...
    Ну, если и резина не бескамерная, и обод - тоже, то этого и следовало ожидать. Там разница в диаметрах миллиметров несколько ж, не меньше трёх точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01