САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1231
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а в каких-то еще случаях пересдача как была, так и осталась.
    Если правильно помню, при лишении за нарушения.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #12302
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..товарищ кто мне книжки даст- он за алко потерпел изъятие. (дача, кончилось- все как у всех :D) Уже давно срок лишения вышел, а он все теорию учит. Такие дела. Я тоже думал мне надо- оказывается нет

  3. #12303
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вчера впервые увидел горящие фонари на новых дорожках в отреставрированном парке вдоль Яузы в районе Свиблово. Понравилось.

  4. #12304
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вчера впервые увидел горящие фонари на новых дорожках в отреставрированном парке вдоль Яузы в районе Свиблово. Понравилось.
    Я перед новым годом ездил там. Горели фонари. После снегопадов, не горели. Видно линию оборвало. Последний раз четыре дня назад прокатывал, тоже не горели. Хорошо, значит сделали.)

  5. #12305
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Народ скоро примерно через месяц буду открывать велосезон в связи с этим назрел вопрос.
    Как после долгого простоя правильно подготовить велосипед, что нужно сделать. Обычно я просто промывал цепь уайтспиритом и щеткой, после этого смазывал какой-то дешевой смазкой из триалспорта. Но через несколько дней цепь начинала скрипеть. Посоветуйте вообще, что нужно делать как и какую смазку лучше всего использовать, что бы ее хватало на летний сезон.

  6. #12306
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Вчера проехался от усадьбы Свиблово до МКАД и обратно вдоль Яузы. Туда по одному берегу, обратно - по другому. По утоптанным снеговым дорожкам - волшебно!
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #12307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    смазкой из триалспорта. Но через несколько дней цепь начинала скрипеть
    Логично поменять смазку. Любой смазки цепи хватает ненадолго, сферически в вакууме, километров на 300-400. Я посоветую плохое:
    (как лайт версию (лето жара) использую парафин, как мидл - солидол или литол, как хард (сильные дожди, гряземес) - вазелин))

    Ну а что еще с великом делать, если все работает?.. Пыль протереть) и в идеале, там, где у вас не промы, можно все перебрать на новую смазку, это всегда полезно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.03.2018 в 10:38.

  8. #12308
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Народ скоро примерно через месяц буду открывать велосезон в связи с этим назрел вопрос.
    Как после долгого простоя правильно подготовить велосипед, что нужно сделать. Обычно я просто промывал цепь уайтспиритом и щеткой, после этого смазывал какой-то дешевой смазкой из триалспорта. Но через несколько дней цепь начинала скрипеть. Посоветуйте вообще, что нужно делать как и какую смазку лучше всего использовать, что бы ее хватало на летний сезон.
    Смазывать цепь надо регулярно. А если смазка жидкая, то и мыть тоже регулярно, ибо жидкие смазки обычно тянут в себя (и внутрь цепи) всякое говно. С твёрдыми смазками на парафиновой основе можно мыть очень редко. Но смазывать всё равно надо регулярно. Если надо дёшево, то можно просто варить цепь в парафине от свечки. Но геморроя несравнимо больше.
    В любом случае, перед первым нанесением смазки цепь надо тщательно вымыть.

  9. #12309
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Народ скоро примерно через месяц буду открывать велосезон в связи с этим назрел вопрос.
    Как после долгого простоя правильно подготовить велосипед, что нужно сделать. Обычно я просто промывал цепь уайтспиритом и щеткой, после этого смазывал какой-то дешевой смазкой из триалспорта. Но через несколько дней цепь начинала скрипеть. Посоветуйте вообще, что нужно делать как и какую смазку лучше всего использовать, что бы ее хватало на летний сезон.
    Я протираю с велика накопившуюся за зиму пыль, мою и смазываю цепь по погоде и накачиваю колёса. Больше ничего не делаю. Если велику нужно какое-то ТО, то лучше сделать его осенью или зимой, а не прямо перед началом сезона. Вообще цепь мою и смазываю раз в несколько дней при сухих покатушках, а если попадаю под дождь, то после каждого дождя.

  10. #12310
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,765
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Почему то никто не сказал, что смазывать цепь нужно смазкой для цепи а не просто обычной смазкой, типа ВД или еще хуже типа литола.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    что бы ее хватало на летний сезон.
    такого не бывает если только у вас пробег на 500км в сезон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01