САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1213
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12121

    По умолчанию

    whelp, етт должно быть значительно меньше, чем на мтб. Не наступай на грабли, иди в шоссейную тему.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #12122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не наступай на грабли, иди в шоссейную тему.
    Я там уже нафлудил немало, но толку пока не добился. Если ЕТТ будет значительно меньше, придётся спину гнуть, чтобы до руля дотянуться?
    Сейчас вот смотрю author ronin, при той же ростовке ЕТТ +15мм, и он мне вообще более интересен тем, что там можно резину шире ставить при желании (с завода 40мм), а у веренти максимум 35мм.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #12123

    По умолчанию

    whelp, ты на баране ездил? Понимаешь, что до него тянуться как минимум на 7-8 см дальше, чем до палки? А скорее на 10. Это не говоря уже о том, что вынос на шоссе минимум 100, а лучше даже 110-120. Ну и спину гнуть - это и есть предназначение шоссера. Он собственно посадкой от мтб в первую очередь и отличается. А узкие слики можно и на мтб поставить - быстрее он поедет, но упрешься в стену воздуха значительно раньше, чем на шоссере.

    Короткая етт как раз позволит меньше гнуть спину в попытках дотянуться до далеких пистолетов. А еще есть низы.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #12124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Понимаешь, что до него тянуться как минимум на 7-8 см дальше, чем до палки?
    Как-то об этом не думал, но звучит логично.
    Вот тут верно пишут? http://ovelosipede.net/posadka-na-sh...om-velosipede/ пункт В?

    "Примите посадку и положите руки на манетки. Если вы посмотрите вниз и увидите переднюю втулку – это будет не очень хорошо. Правильная посадка – это когда вы смотрите вниз и видите переднюю втулку примерно посредине или на 3/4 вышего выноса, как это показано на картинке.

    Плохие новости: Если вы не можете добиться такого результата на 80-120 выносе, то в таком случае рама которую вы приобрели либо слишком большая, либо слишком маленькая, а это уже не шутки."
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #12125

    По умолчанию

    Пишут неправильно. Вернее это условие выполняется не всегда.

    Совершенно точно, что вынос короче 100мм недопустим. Будет очень нервная рулежка.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #12126
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Пишут неправильно. Вернее это условие выполняется не всегда.

    Совершенно точно, что вынос короче 100мм недопустим. Будет очень нервная рулежка.
    На моём новом было в стоке 90мм.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #12127
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А с твоим рулем выше седла несколько странно давать советы по посадке. Особенно на шоссер.
    зато я изучил влияние высоты седла, угла подседела по отношению к каретке и могу раздавать советы со знанием дела.
    А руль мой на уровне седла, как у всех нормальных людей

  8. #12128
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    у меня даж на мтб руль ниже, как у всех нормальных людей

  9. #12129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На моём новом было в стоке 90мм.
    И это не есть гут. Да, так бывает. Особенно если стоит классический руль, а не компакт.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    зато я изучил влияние высоты седла, угла подседела по отношению к каретке и могу раздавать советы со знанием дела.
    А руль мой на уровне седла, как у всех нормальных людей
    Селло всегда можно на шоссере выставить в очень широких пределах. И оптимальное положение седла сильно зависит от задачи. Так что отталкиваться надо только от рича и стека. Седло ввставляется подседелом. Даже стендовер неважен совершенно. На шоссере.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #12130
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,383
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Парни, 2 вопроса:
    - Schwalbe Hurricane Performance Dual 29" Wired Tyre - нормальный вариант для спокойного катания город/пересеченка (не говны) 80/20 ?
    - Если их заказывать, то как их присылают? Они же нефолдинговые. Написали, что скручивают восьмеркой и в коробку кладут, это не вредит их корду?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01