САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1051
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10501
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    любой удар может выбить руль из хвата
    Мало кто как в посл раз за руль держится при езде. Т е любой удар и так может полетом окончиться )

  2. #10502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я Моментом клеил по всем правилам.
    Я не про правила, а про то, что с первого открытия клея, клей постепенно выдыхается, крышка Момента не обеспечивает нормальной герметичности, и через ~ 3-4 месяца клеить-то можно, но клей уже не тот)
    Самый цимес в склеивании - в том, чтобы клей въелся в поверхности на этапе "намазать, и подождать пять минут". Свежий клей, если вообще годится для склеиваемых поверхностей, очень текуч, поэтому въедается хорошо. Выдохщийся же имеет худшую текучесть, и въедается плохо, так что неважно, как давить: если клей не въелся глубоко, склейка все равно будет не очень. А так как многие камеры содержат много нейлона, нейлон вообще очень стоек к разъеданию химией, поэтому Момент может сразу спасовать, и склейка получится слишком поверхностной, слабой.


    Я вот в таких перчатках езжу https://www.decathlon.ru/perchatki-f...d_8398840.html. Но, околоноля +\- 5 С в них жарко, и латексная "сеточка", нанесенная для сцепления, после второго сезона начала в некоторых местах стираться. Нравится, что, если промокнут, сохнут быстро, и даже в мокрых мне не холодно. Для туризма (таскать-ломать дрова) не годятся, материальчик слабый)
    По нынешней погоде катаю в обычных цивильных кожаных (ну, только кожа должна быть не совсем нежная, и пошив не
    совсем базарный))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.11.2017 в 22:41.

  3. #10503
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А в декатлоне перчи могли б и подешевле быть ))) я в те года поверх тонких перчей рибок одевал какие то супер дешманские волосатые черные. И рибок цел, и верх не жалко но вот думаю купить какие нить перчатки одинарные чтобы не было так колхозно внешне
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.11.2017 в 05:22.

  4. #10504
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А что звонок? Когда был - стоял тоже под большой палец.
    Я уже забыл, что бывает такое положение, у меня так не лезет
    Кстати, вчера опять приземлился на наколенник. У Сокольников плитка оказалась очень гладкая, в темноте не заметил.

  5. #10505
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    в темноте не заметил.
    А как же искусственное освещение? которое для таких случаев придумали )

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Я все таки не оч понимаю почему колено а не на ступню оперся вконтакты?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.11.2017 в 00:53.

  6. #10506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    не оч понимаю почему колено а не на ступню оперся вконтакты?
    Даже с контактами не понятно, как это сделать.

  7. #10507
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я не про правила, а про то, что с первого открытия клея, клей постепенно выдыхается, крышка Момента не обеспечивает нормальной герметичности, и через ~ 3-4 месяца клеить-то можно, но клей уже не тот)
    Самый цимес в склеивании - в том, чтобы клей въелся в поверхности на этапе "намазать, и подождать пять минут". Свежий клей, если вообще годится для склеиваемых поверхностей, очень текуч, поэтому въедается хорошо. Выдохщийся же имеет худшую текучесть, и въедается плохо, так что неважно, как давить: если клей не въелся глубоко, склейка все равно будет не очень. А так как многие камеры содержат много нейлона, нейлон вообще очень стоек к разъеданию химией, поэтому Момент может сразу спасовать, и склейка получится слишком поверхностной, слабой.
    С прилипанием к поверхности у клея как раз всё в порядке было. Когда переклеивал заплатки - с большим трудом отдирал старый Момент от камеры. Проблема совсем не в том, что он не прилипает к камере, а в том, что со временем теряет эластичность и трескается, из-за чего начинает травить воздух. Самая старая латка, сделанная сразу после открывания тюбика, травила не хуже, чем более новые. И состояние клея было таким же, как у остальных - вся поверхность в трещинах.

  8. #10508
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А как же искусственное освещение? которое для таких случаев придумали )

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Я все таки не оч понимаю почему колено а не на ступню оперся вконтакты?
    Контакты отстёгиваются после падения.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #10509

    По умолчанию

    domyos218, тогда упадешь на бедро. На колено то как? Ну и нормальные контакты выстёгиваются сразу.
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 25.11.2017 в 16:48.

  10. #10510
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    domyos218, тогда упадешь на бедно. На колено то как? Ну и нормальные контакты выстёгиваются сразу.
    Ну эээ, я когда в первый раз перелетел через руль при внезапном резком торможении, то приземлился на асфальт аккурат на правую ладонь, правый локоть и правое колено. От травм спасли перчатки, налокотники и наколенники. ну и шлем спас от удара рулём по голове, который прилетел от упавшего на меня велосипеда. Из неприятностей только ногу в бедре свело при ударе о поверхность. Было жутко больно, чуть не взвыл. Но в остальном никаких повреждений. Вылез из-под велосипеда, отряхнулся, проверил работу суставов, сел и поехал дальше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01