САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 829
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #8281
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,778
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Morne Taru, на фото какой то неправильный Орленок... у меня тоже был, вначале. Там рама совсем другая была и крылья были хромированные... и седло двухцветное. Ну и не знаю - гонял он классно и всякие там "скалдники" делал только на раз-два.

  2. #8282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    на фото какой то неправильный Орленок...
    Они были двух типов: старые, и новые модели. На фото - новая. Старая была с верхней трубой а-ля круизер (две тонкие параллельные изогнутые), и с двухцветными седлами.
    У Орленков были подростковые (короткие, то есть) шатуны. У Кам - взрослые, отсюда и разная ходкость и, есс-но, динамика. Но на дальних пробегах Камообразные велки Орленкам сливали, у нас мало кто катал на мелкоколесниках далеко (на овер 5 км уже выбрали что-то на бОльших, чем 20", колесах). На дальняк лучше была ушатанная Украина дяди, чем новая Кама.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.08.2017 в 11:20.

  3. #8283
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,778
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, да почитал уже
    помню у него еще шины были модного темно-зеленого цвета. А ведь где то фото есть детские есть...

  4. #8284

    По умолчанию

    Шины, да, бывали и зеленые, и темно-красные. Но цветные быстрее старели и трескались, например, от солнца.
    У Орленков была, кстати, очень достойная, по надежности рама. На рельефе, где ХВЗ гнулся, Орленок не гнулся)

    Кстати, сейчас та же история: современные цветные шины и рубашки тросиков деградируют заметно быстрее черных.

  5. #8285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У Орленков были подростковые (короткие, то есть) шатуны. У Кам - взрослые, отсюда и разная ходкость и, есс-но, динамика.
    У кам и колеса были значительно меньше. А покрышки - толще.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Там рама совсем другая была и крылья были хромированные...
    У меня был именно с такой рамой. Но крылья были хромированные. А на дальняк ездили очень редко. Зато на рельефе и по всяким сыпучим/мокрым грунтам Эрелюкас сливал полностью.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #8286
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Morne Taru, на фото какой то неправильный Орленок... у меня тоже был, вначале. Там рама совсем другая была и крылья были хромированные... и седло двухцветное. Ну и не знаю - гонял он классно и всякие там "скалдники" делал только на раз-два.
    Мой ОРЛЁНОК от дяди достался.Нижняя труба была согнута от удара пыром в препятствие.Вилка была почти вертикальна. Плоскости колёс образовывали букву Л.
    Зато,можно было весь день кататься без рук на любой скорости.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #8287
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Орленок с изогнутой рамой был мечтой! Легкий и быстрый! У меня была Кама, правда, украли быстро. Орленок нравился больше.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  8. #8288

    По умолчанию

    У нас на даче такой рельеф был и покрытие, что этому Орленку просто ездить негде было. На шоссе - нельзя - мал еще, а по дачным улицам и вдоль поля - такие говна/овраги, что Кама была на порядок уместней. А в городе у меня тогда велосипеда не было.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #8289
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,778
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Орленку просто ездить негде было.
    Я по Дружбе на нем гонял, и в лес ездил, вроде нормуль было. А Камы эти с Деснами и прочими Салютами были просто чугун (на мой взгялд тогдашний).
    В москве кстати у мну тоже не было велика никогда.

  10. #8290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я по Дружбе на нем гонял
    Тут плоско и твёрдо. У нас был массив на крутом речном берегу, и либо песчано (где засыпали дорогу шоп хоть машины проезжали), либо глиномесиво. Никакого тебе дёрна, тупо глина либо песок.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01