САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 957
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто катал\катает по Тимирязевскому парку - там фэту есть где себя показать?
    Тимирдрифт разве не для фэтов построен?

  2. #9562
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Главный специалист по Тимиру https://youtu.be/GkrN-SYLGZw и https://youtu.be/16aRx8p4HQ0 в виртуальном мире Ригид, в миру Андрей
    А еще говорят, что там обитает легендарный Товарищ Сухов. Но его мало кто видел

  3. #9563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Тимирдрифт разве не для фэтов построен?
    Рукотворный рельеф меня не интересует, в остальном, там обычные парковые тропинки, в несезон слегка грязные, и все?.. Меня фэт интересует как вездеход по естественному рельефу only. Колейность от авто там сейчас, если не бояться ботинки грязью слегка заляпать, лайтовая...
    Я сегодня как раз, пока ждал тест фэта, откатал по тропам на этом . Через бревна не прыгал, правда - фюзеляж у этого слабый. Если уж это проехало везде, бодро и без проблем (кстати, это почти без тормозов))... Вот я и решил, что фэт там себя показать не смог, поэтому я и не понял, зачем он, когда нет снега. Я фэт забраковал по двум причинам: на асфальте тяжело, на бесснежных грунтах Тимирязевки (аналогично - лосинки, Измайловского, Кузьминок), имхо, не нужен.
    На видео, на летнем, только за через рельсы по диагонали, и прыжки(?) через несколько естественных, а не подсыпанных а-ля трамплин, бревен. Хочется еще зимой с фэтом в Тимире покатать, на зимних видео снег часто засвечен, поэтому рельеф, и тем более глубина\вязкость снега, непонятны.

    Кстати, кого я сегодня там днем видел, на фэте, в красной куртке неспешно катался по тропинкам?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.10.2017 в 23:28.

  4. #9564
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если уж это проехало везде, бодро и без проблем
    это и есть ответ на вопрос
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #9565
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на этом
    Как на таком седле сидеть вообще возможно- я именно про наклон

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Насколько помнится я такому велу в деревне вилку загнул так, что колесо за нижнюю трубу ушло. В деревне поломал инвентарь =(
    Последний раз редактировалось o_la_la; 30.10.2017 в 00:56.

  6. #9566
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хочется еще зимой с фэтом в Тимире покатать, на зимних видео снег часто засвечен, поэтому рельеф, и тем более глубина\вязкость снега, непонятны.
    в трубе набери в поиске fat bike winter и смотри до упада %)
    понятное дело, что по свежему снегу в который проваливаешься по колено он не поедет.

  7. #9567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    это и есть ответ на вопрос
    В смысле?..

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Как на таком седле сидеть вообще возможно- я именно про наклон
    Седло китайское, пружины под вес ребенка = передняя под моим весом сжимается почти полностью: только сяду - седло выравнивается. А на ходу на нем плаваю, как на подвесе. Если бы не это плавающее седло, совкодорожник был бы неуютно жестким, даже на тимирязевских тропах.
    Фюзеляжи классических "два треугольника" совков, да, все слабые для современного стиля езды. Это, в свое время, у меня была вторая причина, почему я сменил совок на мтв. Первая причина - стал катать, после почти безбордюрного пригорода, по много-и-часто-бордюрному городу. По бордюрам совковые "два треугольника" ездят, конечно, тоже хуже мтв.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    понятное дело, что по свежему снегу в который проваливаешься по колено он не поедет.
    Дождусь такого снега, по которому ужик едет слишком плохо, и тогда примажусь к фэтбайкерам, посмотреть, как там едут они)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.10.2017 в 01:15.

  8. #9568
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле?..
    В смысле зачем фэт, если можно ехать и так И ведь проехало( а я вот не смогу, мну не устраивает как это ехало и как им надо управлять при этом. Кстати ты говорил, что на грунте все-таки фэт легче катит. Мне важно именно это). А специально искать, где же поедет фэт, если можно проехать рядом, в обход? Оно надо? Если надо- зачем тогда тест асфальта? А ведь, чтобы проехать в таких местах, нужна не совсем катящая резина по асфальту. Бескамерность, да, но вес колес фэта и поведение покрышки на низком давлении никаким волшебством с шоссейной узотой не уравнять. И с этой точки- фэт не катит.
    Ты не готов принять недостатки фэтбайка в обмен на плюшки. Такого быть не может, что доехать по твердому не упарившись и потом пухлое рыть. Или наоборот, не упариваться по твердому и...
    И еще...один нюанс. Ты ведь пытался выйти на свою скорость и динамику разгона, имхо неверно. Надо было выйти на свою мощность а не превышать ее. Отсюда и мнение о том, что потратится много сил доехать до локации. Но если это надо на время...вопросов нет. Не катит...

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Дождусь такого снега, по которому ужик едет слишком плохо, и тогда примажусь к фэтбайкерам, посмотреть, как там едут они)
    Этот процесс бесконечен... они поедут дальше( глубже)
    зы: не забудь ценой интересоваться тестовых ( и как снижение давления на 1-2пси увеличивает цену байка сразу на 50кило )
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #9569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Кстати ты говорил, что на грунте все-таки фэт легче катит.
    Я имел ввиду, что фэт подо мной катил по грунту легче, чем по асфальту. Помнишь, я сказал, что знаю эту особенность некоторых протекторов у обычных мтв: бывают такие злые шины, на которых легче ехать не по шоссе, а по грунтовой обочине шоссе.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Надо было выйти на свою мощность
    Мощность у меня плохая: мышыц) нет, потому что дыхалка слабая. Поэтому, вместо цикличного ровного тапкодавления, я "прислушиваюсь к рельефу": как можно дернуть или "толкнуть" байк, чтобы он проехал, например, грязное вязкое место, не потеряв скорость. А если нужно постоянно ровно педалировать плохо катящий байк, меня надолго не хватит: я могу иногда сделать спринт, но стайер из меня совсем никакой. Похоже, моя мощность позволит, на стелсофете, крейсерскую не быстрее 20 км\ч, а это для меня слишком мало, хоть я почти никогда никуда и не тороплюсь. Психологически мало) Когда меня обгоняет веломаньяк, или активный адепт ЗОЖ - пусть. Когда обгоняют все катальцы-летом-до-ближайшего-парка, чувствую себя глупо))
    Фэт подо мной ехал по ровному, в том числе по асфальту, как по пухлой подушке, а по подушке же не катитСЯ Я же, на своем совковеле, по грязи почти всегда катилСЯ, там для тонких ужковых шин было не вязко
    (они легко резали грязь до твердого: все тропинки, а тем более дороги, в Тимрязевке давно хорошо утоптаны и укатаны, грязь появляется лишь сверху. И от южного болота одно воспоминание осталось. Помнится мне, когда-то я в южном углу тонул по втулки...)
    . В полную силу давил редко, только когда колеса в какой-то элемент рельефа буквально упирались. Чаще даже не давил, а "толкал" свой велик движением тушки тела.
    Поэтому мне было интересно загнать фэт туда, где он упрется: в вязкую колею, или поперек колеи... Надеялся, что он не сильно упрется там, где сильно затыкается ужик.
    В общем, ждем-с первых глубоких снежных заносов, и оттепели, когда утоптанное становится рыхлым. Тогда и буду следить за фэтами
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.10.2017 в 03:54.

  10. #9570
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    чот задолбали вы со своими фэтами. мало профильных тем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01