САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 954
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А я и не готов, от слова совсем, тратиться
    Тогда будьте готовы к разочарованию и непониманию, как должен катить фэт.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    слоупочной скорости и динамики, упариться от некатимости, и тем разочароваться - вот в чем пока вопрос
    Это не вопрос, а совершенно точно то, что получите на макете. Не надо даже пытаться и выбрасывать на это деньги. Лучше катайте, на чём катаете. Зачем вам куча металлолома, тем более, что всё равно некуда складывать.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    разницу почти не чувствую
    Ну вы подумайте, какой масштаб сравниваете! В фэте надо сделать близкий вес (минимум колёс) и сопоставимую катимость при габаритах в разы больших. Разумеется, это добивается не за бесплатно и стоят фэты на порядок дороже. Ну и про бескамерку не забываем. Если на любом велике это опция, то на фэте необходимость.

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    не понимаю, зачем, если я везде, где мне хочется, проезжаю на ужике, при том что ужик до этого внедорожья меня доставит быстрее и легче, и вообще гораздо более универсален
    Вот ровно то же я могу сказать про свой фэт. Не понимаю, зачем мне уж, если фэт самый универсальный велосипед. Поэтому и продал весной найнер за ненадобностью. К тому же, он даже весил значительно больше, хотя тоже был не из дешёвых.

  2. #9532

    По умолчанию

    Да я уже понял, что вряд-ли куплю фэт)
    Вчера накачался до "хочу!", сегодня думал поехать с утра за крыльями в соколя. Купил бы крылья - к ним сразу купил бы и фэт) Но, выехав, обстоятельства сложились\задержали так, что в соколя приехал часам к семи вечера, и уже с почти перегоревшим желанием фэта, вместо этого захотел... новый круизер)) Пол-дня, по делам тех самых обстоятельств, катал на круизере - каталось оч. няшно и удобно. До мысли про новый круизер, в дороге зрела мысль поставить на фэт круизерные руль и диван)) Диван, если куплю фэт, точно поставлю - отвык я от спортивных седел, и привыкать обратно не хочется.

    Если снова фэт как-то зацепит, и не отпустит так быстро, куплю для поиграться немного, поэтому дешевый, чтобы не жалко было избавиться, а не хранить эту габаритную кучу металлолома)
    И, руль у фэта такой ширины (760, а круизерный всего-лишь 720)), что у меня просто так фэт не поместится даже если выкинуть остальной металлолом (балкон, и дверь туда, зело узкие). Думал сделать как-то вынос на эксцентрике, чтобы руль на-раз разворачивался вдоль байка.

    Кстати, а можно на фэте просто поставить, или обрезать, руль, поуже?.. Хотя бы до 720?.. Или управлять станет трудно?

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Ну вы подумайте, какой масштаб сравниваете! В фэте надо сделать близкий вес (минимум колёс) и сопоставимую катимость при габаритах в разы больших.
    Вот у меня есть тандемы. Вес ~24 кг, против ~14 кг одиноких хардтейлов, длина - на колесо длиннее хардтейлов. А катит тандем (без стокера) также, как однотипный одинокий байк, несмотря на разницу в весе и габарите... Все-таки, наверное, у фета против ужика, ширина шин главное в накате решает. Ширина шин что на дешевом, что на достойном, фэтах, одинаковая. Вот и хочу попробовать, как катит ширина.
    Кстати, про стелсофэт владельцы замечали, что он по асфальту шинами не жужжит...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.10.2017 в 03:31.

  3. #9533
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    отвык я от спортивных седел
    у ж а с ы

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вес ~24 кг, против ~14 кг
    А у мня тож несколько велов. Вот когда весь день велишь туды сюды и км 50-100 получается- на полегче веле как то меньше устаешь при той же скорости и нагрузке. По всему написанному не должно быть так- а вот есть

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    (ну вот 2 цк- один весит около 10, другой около 12 (переделан из ригида, вилка там полторакилошная стоит)- вот на том что 10 как то меньше устаешь. На самовнушение мало похоже )(гео посадки на них до 1мм совпадает- на одном чуть пистолетики подальше и повыше, я это лазерным уровнем намерил ) (но я всегда в темпе стараюсь ехать, сколько сил есть как одежда сытость и кол-во км впереди позволяет и т д- но не тошню никогда, мне так скучно. Может это влияет)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 29.10.2017 в 08:17.

  4. #9534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    руль у фэта такой ширины (760, а круизерный всего-лишь 720)
    Руль отпиливается до любого размера
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хотя бы до 720?
    Я почти год с таким ездил и только недавно 750 поставил.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    хочу попробовать, как катит ширина
    Вам уже давно пытаются объяснить, но похоже бесполезно. С одной шириной фэт и типа фэт едут радикально по-разному!

    Купите новый круизер с диваном. Главное, чтобы владельцу нравилось! Я вот не понимаю, как всерьёз можно ездить на круизерах, кроме как за пивом

  5. #9535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    на полегче веле как то меньше устаешь при той же скорости и нагрузке
    Да, если на расстояниях 50+ км. Но незначительно, нет принципиальной разницы "тяжелый - ...оно, а легкость стОит своих больших денег" . Тем более, на фэте зимой я вряд-ли часто буду катать 50+, и захочу ставить рекорды скорости. Километров 30 по лесу, окружающие пейзажи разглядывая, и до леса, по асфальту туда-обратно 5-10 км, и мне хватит)

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я почти год с таким ездил и только недавно 750 поставил.
    А зачем поставили шире?

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    как всерьёз можно ездить на круизерах,
    Что такое "всерьез"?)
    Всерьез ездить на автомобиле, например - это работать (таксистом, грузовик, автобус водить...), или в гонке за призом ехать. То есть, когда ехать надо, и ехать именно так, как надо, потому что так надо, и аппарат должен соответствовать этому надо) А ехать как хочется, в охотку - это любительское развлечение)) Я в охотку на велике катаюсь, почти всегда. Иногда на работу, и после работы покатать по парковым тропинкам - и в этом случае классика (совкодорожник с пятью передачами у меня для этого), для меня самое то.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.10.2017 в 11:59.

  6. #9536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А зачем поставили шире?
    Потому что могу Раньше был 720, чтобы удобнее в турникеты МЦК пропихивать, но подумал, что 3 см особо не ухудшат этот параметр. Ну и просто руль новый такого размера был.

  7. #9537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Ну и просто руль новый такого размера был.
    На некоторых станциях МЦК, кстати, у меня круизерные 720 еле пролезали.
    Так все-таки, причина расширения руля - с узким было тяжело рулить?

  8. #9538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    с узким было тяжело рулить?
    Нет. Просто захотелось руль пошире.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    у меня круизерные 720 еле пролезали
    Я через турникеты вертикально прокатываю на заднем колесе, ставя руль по-диагонали.

  9. #9539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Нет.
    То есть, я могу на фэте сразу менять руль на более узкий, и ничего не проиграю?..
    Зачем же тогда у фэтов в стоке такое коромысло?.. Я слышал, как на фэт-руль многие простые юзеры жалуются - "широкий, места занимает много". А таки вот например круизер габаритнее обычного хардтейла рулем only, поэтому круиз тоже места занимает, по факту, заметно больше хардтейла.

  10. #9540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я могу на фэте сразу менять руль на более узкий
    А кто запретит?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ничего не проиграю?
    Ну, если и проиграете, то не так радикально, чтобы сильно париться об этом. В фэте самое главное – колёса. Они должны быть лёгкими, насколько возможно и бескамерными.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01