САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 926
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Все сами делали
    Ну как-бы с тех пор агрегаты немношк изменились в сторону, скажем так, усложнения невозможности полноценного самостоятельного обслуживания. Вернее не то чтобы невозможности, но для этого требуется столько оборудования, что это теряет смысл. Ну лампочки поменять можно, да, только щас и лампочек-то почти не осталось - диоды одни.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #9252
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну как-бы с тех пор агрегаты немношк изменились в сторону, скажем так, усложнения невозможности полноценного самостоятельного обслуживания.
    Это очень сильно распространенное... мнение. Скажем политкорректно
    Единственное что добавилось - немного электроники в моторной части, но это условно говоря 5 тысяч для жгута. ПК сейчас есть у всех (почти). А механика (ходовая, тормозная, выхлопная, рулевая) не поменялась вообще.
    Все точно так же разбирается/собирается. Есть иногда заморочки, к примеру у меня на тигуане замена задних колодок требует некоторого шаманства если нет жгута. Но все решаемо.

    А вообще все это идет от того, что народ просто не хочет заморачиваться и придумывает себе отмазы

  3. #9253
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это всё для статистики, к делу отношения мало имеет.
    Я не знаю, зачем это надо, на за последние лет 10 у меня в разных местах всегда интересовались этим.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну как-бы с тех пор агрегаты немношк изменились в сторону, скажем так, усложнения невозможности полноценного самостоятельного обслуживания. Вернее не то чтобы невозможности, но для этого требуется столько оборудования, что это теряет смысл. Ну лампочки поменять можно, да, только щас и лампочек-то почти не осталось - диоды одни.
    Когда я в первый раз менял на текущей машине перегоревшую лампочку ближнего света, это заняло у меня часа три, теперь за полчаса справляюсь обычно, быстрее никак не выходит, ибо надо снимать фару, частично демонтировать бампер, откручивать подкрылок.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А вообще все это идет от того, что народ просто не хочет заморачиваться и придумывает себе отмазы
    Ну, вот нет.
    Дефлекторы воздушного потока на зубиле снимались/ставились на раз, а теперь надо полторпеды разобрать, магнитолу снять, геморрой дикий.
    Свечи поменять на зубиле было - минут пять, а теперь хрен подлезешь туда.
    И так много с чем. Правда, обслуживать таки требуется гораздо реже.

  4. #9254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Все точно так же разбирается/собирается.
    Именно!
    Но чо-та, чем дальше, тем всё больше влом...

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    магнитолу снять, геморрой дикий
    Обычно надо просто знать куда и какие крючки всунуть. А дальше всё просто.

  5. #9255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    5 тысяч для жгута
    Угу, и подписка на дилерское ПО. Ах, ну да, есть же дядя Вася-диагност, да? Открою секрет - у него далеко не полный функционал.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А механика (ходовая, тормозная, выхлопная, рулевая) не поменялась вообще.
    Кондей "из бочки" заправлять, да? А нужна эта бочка тебе, если это требуется дай бог раз в несколько лет? Да даже тормозную систему толком не прокачать (полностью, с блоком АБС) без нагнетателя не выйдет правильно. Опять же, он нужен раз в 2-3 года - покупать? Колхозить?

    Ладно, пустое это. Зря ввязался опять в холивар.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А дальше всё просто.
    А дальше ее нужно разблокировать и адаптировать, ага.

    А еще там всякие лямбда зонды и пр. лабуда, которая вообще-то тоже может выйти из строя и это надо диагностировать. Но есть русский метод - выпилить к буям, конечно.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 20.10.2017 в 12:47.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #9256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Свечи поменять на зубиле было - минут пять, а теперь хрен подлезешь туда.
    Если у тебя не Субару, не Мицу с V-6 и не какой-нить W-12, где в моторном отсеке плюнуть некуда, то не знаю какие проблемы с заменой свечей на обычном 4-цилиндровом ряднике. Декоративную крышку скинул (монетка в помощь), перед тобой всё тот же ДВС...

  7. #9257
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Обычно надо просто знать куда и какие крючки всунуть. А дальше всё просто.
    Да, а ещё надо иметь эти крючки, они формы не тривиальной, и разборки там по времени надолго. Я наблюдал, как это в сервисе делали, не понравилось и повторять не захотелось.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А нужна эта бочка тебе, если это требуется дай бог раз в несколько лет? Да даже тормозную систему толком не прокачать (полностью, с блоком АБС) без нагнетателя не выйдет правильно. Опять же, он нужен раз в 2-3 года - покупать? Колхозить?
    +1.
    На зубиле ГТЦ менял без проблем.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    то не знаю какие проблемы с заменой свечей на обычном 4-цилиндровом ряднике
    Проблем, собственно, нет, ибо это пока ни разу не требовалось, хотя бензин тот же
    Но есть у меня большое подозрение, что, как минимум, ключ там нужен подороже, с шарниром, а не простейший трубчатый за 20 рублей.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 20.10.2017 в 12:50.

  8. #9258
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И так много с чем.
    тут спора нет. Согласен. Но это не значит, что стало сложнее (требует специальных приспособлений, стендов, съемников итд). Просто муторнее, да.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Свечи поменять на зубиле было - минут пять, а теперь хрен подлезешь туда.
    Это от машины зависит. К примеру на некоторых моделях мерседес (к примеру на Гелендосах некоторых) съем свечей это еще тот аттракцион. А машине уже более 30 лет.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Но чо-та, чем дальше, тем всё больше влом...
    сказать по чесноку, мне сейчас в машину лезть вообще в лом. Надоело просто. 10 лет назад, не говоря про 15. я торчал от всего этого, прям в радость было поковыряться в машине. А сейчас все наоборот

  9. #9259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    10 лет назад, не говоря про 15. я торчал от всего этого, прям в радость было поковыряться в машине. А сейчас все наоборот
    Вот, та ж фигня...

  10. #9260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А сейчас все наоборот
    И слава богу. За 70 тыщ только трапеция дворников крякнула, даже лампочки ни одной не перегорело. Правда извлечь эту трапецию и пофиксить (методом лютого колхоза, да) было прям нетривиальной задачей.

    Я лучше с велом поковыряюсь. А еще лучше - покатаюсь.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01