САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 676
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #6751
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Народ, есть у кого заглушки для Шимановских педалей SPD? Которые из обычных педалей делают платформы. У меня валялись такие, но куда-то пропинал. Очень надо!

    http://www.ridewill.it/public/img_pa...2096021100.jpg
    Круть! Где такие штуки берутся?

  2. #6752
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну я их живьем не видел, только по упоминаниям всуе ))

  3. #6753
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Неправда. Именно в модели А6 люфт полностью выбирается пластиковым "краном". Рулевая незатянута - это да. И крыло сзади немного дребезга добавляет. В остальном - норм. Даже ручки плотно держатся (по крайней мере пока). У меня жена на нем на работу будет ездить - посмотрим как чего через месяцок эксплуатации.
    Я не утверждаю что так у всех самокатов. Просто тот экземпляр, который я смотрел, был именно таким. Равно как и в Декатлоне не видел ни разу живой самокат. В чем прикол - не понятно, но желание покупать отбивает )

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А какие у него колесья? Можно ссылку? Кстати, а у самокатов есть какие-то стандарты по длинам осей на колесах? Ну т.е. чтоб неродные колеса можно было поставит.
    Обычные колеса, правда не 250, а 200. Но честно говоря, разницы не вижу, разве что колеса 250мм фиг найдешь в продаже. https://www.bike-discount.de/en/buy/...er-white-41497
    По стандартам - хз, не интересовался. В Микру можно вперед пневмоколесо купить, зачем - не знаю.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Круть! Где такие штуки берутся?
    У меня валялись в коробке с педалями. То ли я их кому-то подарил, то ли выбросил, потому как не видел в них толку.
    А тут товарищ попросил велоспед прокатиться, а туфлей у него нет и на контактах ни разу не ездил.

  4. #6754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...er-white-41497
    Получается, микра не особо и дешевле. A6 мне в 8500 обошелся. А микра выходит 7500 (если по курсу цб, а по факту немного дороже будет, ну и плюс доставка).

    Мне сравнивать сложно, на самокатах я особо не катался, но 25 см колеса очевидно катить должны получше. А вес у микры и разора вполне сравнимый. Плюс-минус 200 грамм. Надо, кстати, взвесить точно реальный экземпляр. Колеса, вроде бы, они будут возить, сказали. Все-таки модель довольно новая. До тех пор родных, думаю, хватит, они реально дубовые )

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    пневмоколесо
    Еще и на самокате проколы лечить? Или бескамерку мутить (что малореально вроде бы)? Не-не-не, увольте )))
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #6755
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Получается, микра не особо и дешевле. A6 мне в 8500 обошелся. А микра выходит 7500 (если по курсу цб, а по факту немного дороже будет, ну и плюс доставка).
    Я не говорил что Микра сильно дешевле. Просто она мне очень нравится, а в Москве стоит 15500, то есть дороже в два раза. Доставка вышла 3 евро.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Еще и на самокате проколы лечить? Или бескамерку мутить (что малореально вроде бы)? Не-не-не, увольте )))
    Вот и я думаю, нахрена оно? Еще и в накате терять.

  6. #6756

    По умолчанию

    На амазоне Razor A6 100 с небольшим баксов (list price $150), но там еще надо найти продавца, который в рашу шипает. Ну и доставка будет ого-го. Так что ценник вроде справедливый. 10 тыр (если без промокода), это, конечно уже перебор.

    У дочки микра трехколесная самая маленькая. Неплохая штука. Как она ее только не убивала - пока не развалилась, хотя штанга рулевая уже люфтит изрядно. Но на трехколесном это некритично, там руление не поворотом, а наклоном.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #6757
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Да, сегодня у меня взорвалось колесо! Ехал по ровному асфальту - и тут хлопок.
    Теперь разбираюсь в причинах. Давление было 3,5 атм (максимум указано 4). По всей видимости, перетертая от времени боковина не выдержала.
    Покрышка проволочкая Smart Sam, 1 год, пробег около 5000 км.



    В ближайшем шиномонтаже попросил отрезать кусок автомобильной камеры, подложил под место разрыва, кое-как доехал )
    Последний раз редактировалось Jet112; 27.06.2017 в 14:28.

  8. #6758

    По умолчанию

    Jet112, износ боковины. Вон там рядом тоже протерто очень сильно.
    У меня X-king Race sport почти до такого же состояния убился тоже тыщ за 5.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #6759
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У дочки микра трехколесная самая маленькая. Неплохая штука. Как она ее только не убивала - пока не развалилась, хотя штанга рулевая уже люфтит изрядно. Но на трехколесном это некритично, там руление не поворотом, а наклоном.
    Вот-вот, у сына тоже Микра трехколесная мини делюкс, второй год катает. Сравнивал с другими похожими самокатами - разница ощутима. Именно поэтому мне Микра очень импонирует )

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Jet112, износ боковины. Вон там рядом тоже протерто очень сильно.
    Это понятно, непонятно, почему оно взорвалось и откуда такой износ. Износ еще могу объяснить: наверно зимой на низком давлении я их подпортил. А вот взрыв?

    Эх, а ведь хотел на прошлых выходных поменять переднее с задним, тогда еще сезон выдержали бы )
    Последний раз редактировалось Jet112; 27.06.2017 в 14:55.

  10. #6760

    По умолчанию

    Jet112, низкое давление, наст, перепады температур.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01