САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 554
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5531
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если их как-то сильно перегружали
    У подороже ось тоже устает, если на ней прыгать все время например. Тоже начинает раскручиваться- но резьбы вроде на месте. И я вот например 5 лет на этих втулках и оч много ездию- там уже все устало так, что чинить смысла нету. А дешевые то тоже могут походить- там надо оси и шарики иногда менять, в результате пробег кратно увеличивается. Больше проблем в дешевых- с пыльниками

  2. #5532
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Как там дома погода-то?
    А то я ещё в пятницу в Питер уехал, а тут вчера дичайшая метель и ветер 15-20 м/с.
    Даже ребёнка на новый вел не посадить...

  3. #5533
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,033
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как там дома погода-то?
    Да пупец жарища
    Вчера вышел днем до магазина одел тонкую флиску, домой пришел весь мокрый

    да и вообще плющит, если честно. такие перепады температуры...

  4. #5534
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как там дома погода-то?
    крутейше )

  5. #5535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Видел как работают ребята в мастерской в Велостране. Чувак приехал с проблемой плохого переключения передач на немолодом велике. Сначала мастер обнаружил погнутый петух, после замены - изношенную звезду в кассете, в общем, уехал клиент на новой трансмиссии - XT девятке с похудевшим кошельком. Наверно так надо, но платить 2,5 цены чайника меня жаба душит.[COLOR="Silver"]
    О! У меня вчера как раз почти такой же случай был в этой же велостране )
    На олдскульном швине навернулась каретка, заодно попросил цепь поменять. Все сделали (в районе 4к, ну да ладно, ясно, что не чайник), проехал туда-обратно до березовой - цепь проскакивает. В результате пришлось новую ХТшную кассету брать еще за 4.5, жаба, конечно, ну а че делать-то? Если надо все прямо сейчас, чтобы "сел и поехал", все втридорога. Тем более, что вел жены )

  6. #5536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    О! У меня вчера как раз почти такой же случай был в этой же велостране )
    В результате пришлось новую ХТшную кассету брать еще за 4.5, жаба, конечно, ну а че делать-то? Если надо все прямо сейчас, чтобы "сел и поехал", все втридорога. Тем более, что вел жены )
    Я называю это не иначе как "бизнес по русски" - когда втридорога))) у меня накопилась масса примеров ведения такого типа бизнеса...
    Сегодня прикупил 2 шлема - себе и жене - всё время катал без шлема (как минимум 4 сезона) и вот в том году один нехороший человек немного потрепав мою жену в результате небольшого дтп подтолкнул к покупке данного аксессуара.
    Пусть шлем никому и никогда не пригодится ...
    Всем отличных покатушек -

  7. #5537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Накодишь 2 строчки
    Hello world

  8. #5538
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Сегодня прикупил 2 шлема - себе и жене - всё время катал без шлема (как минимум 4 сезона) и вот в том году один нехороший человек немного потрепав мою жену в результате небольшого дтп подтолкнул к покупке данного аксессуара.
    Пусть шлем никому и никогда не пригодится ...
    Катался без шлема, считал мол нужно , но как-нибудь потом. А тут месяц-полтора назад заехал в Декатлон, что напртив велостраны, так шлем b'twin сам прыгнул в руки. И через неделю я сложился на последнем льду, шлем на выброс. Был очень рад, что шлем был на голове. Плечо и ребра болят до сих пор. А шлем купил новый. Два, на лето полегче.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #5539

    По умолчанию

    Велики надо чинить и обслуживать только самостоятельно.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    шлем купил новый
    Ну да – новый шлем проще купить, чем новую голову

  10. #5540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Катался без шлема, считал мол нужно , но как-нибудь потом. А тут месяц-полтора назад заехал в Декатлон, что напртив велостраны, так шлем b'twin сам прыгнул в руки. И через неделю я сложился на последнем льду, шлем на выброс. Был очень рад, что шлем был на голове. Плечо и ребра болят до сих пор. А шлем купил новый. Два, на лето полегче.
    вот это реальная история!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01