САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 549
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5481
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет. Про газы и фуры спорить не буду, каждому своё.
    Но есть же полно маршрутов и не по трассе в ту же сторону. Я в середине мая планирую покатушку организовать в Сергиев Посад и обратно - в одну сторону с ВДНХ те же 80-90 км.
    Ну, а как не по трассе? Только по Ярославке и дуть, вы же не поедите сначала через промзоны, через сотни заборов с колючей проволокой и собаками, затем начнутся замкадные торговые центры, затем строительства всяких домов, дорог, затем лес непролазный, где земля сырая... Нет у нас отдельных велодорожек междугородних...
    Последний раз редактировалось Celeron; 29.04.2017 в 10:49.

  2. #5482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    а как не по трассе? Только по Ярославке и дуть
    Да 1000 и 1 способ, как не по Ярославке в Софрино доехать. По шоссе ехать – абсурд, ну или для шоссеров, у которых жизней, как у кошки.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    сначала через промзоны, через сотни заборов с колючей проволокой и собаками, затем начнутся замкадные торговые центры, затем строительства всякие домов, дорог, затем лет непролазный, где земля сырая...
    Я просто умиляюсь с вас! Какая богатая фантазия на диване развивается

  3. #5483
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Ну, а как не по трассе? Только по Ярославке и дуть, вы же не поедите сначала через промзоны, через сотни заборов с колючей проволокой и собаками, затем начнутся замкадные торговые центры, затем строительства всякие домов, дорог, затем лет непролазный, где земля сырая... Нет у нас отдельных велодорожек междугородних...
    В прошлый раз ехали вот так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vgkjgwqtyqejxgiw
    Никаких заборов и промзон, и никаких трасс, только местные дороги с небольшим трафиком и через поселки, где трафика вообще нет.
    Если подсохнет, то и количество местных дорог можно сильно сократить: через лес обогнуть Королёв и Мытищи, а так же по лесу от Абрамцево до Посада добраться.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    По шоссе ехать – абсурд
    Отнюдь. Просто когда смотришь со стороны - кажется что страшно, когда едешь - норм.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я просто умиляюсь с вас! Какая богатая фантазия на диване развивается
    +1 )))

  4. #5484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    когда едешь - норм.
    Ездил, больше не хочу. Вообще по дорогам с сильным движением не люблю.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ехали вот так
    После традиционного маршрута через ЛО, я бы свернул на канал и по нему до Пушкинской ветки ЖД, перед ней направо вдоль до Мамонтовки, там перебрался бы на левую сторону... Ну далее в том же духе, чтобы поменьше дорог.

  5. #5485
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    мдя. А у меня завтра сидение дома

  6. #5486
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В прошлый раз ехали вот так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vgkjgwqtyqejxgiw
    Никаких заборов и промзон, и никаких трасс, только местные дороги с небольшим трафиком и через поселки, где трафика вообще нет.
    Если подсохнет, то и количество местных дорог можно сильно сократить: через лес обогнуть Королёв и Мытищи, а так же по лесу от Абрамцево до Посада добраться.
    Ну так конечно лучше чем по Ярославке, но все равно же полно не приятных мест встречается, в том числе нерегулируемые перекрестки например. Да и собак в деревнях полно можно нацеплять.

    Вот я тут в прошлом году задавал вопрос, (Подскажите есть ли нормальный путь из Медведково до Пиорковского водохранилища без шоссе и автодорог) никто так толком и не смог ответить. Может у вас есть такой небольшой трек, там ехать то не далеко, просто хотелось летом утречком выехать, покупаться и в обед домой вернуться Хотя можно и на целый день.

  7. #5487
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...неизвестности не любите? )) водички поболе, шмотку теплую в рюкзак, чего поточить- и в путь. Я вот на 80-110км сейчас поеду, не могу одежду выбрать. Часть маршрута- в первый раз- крутотень ))))

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    ...неизвестности не любите? )) водички поболе, шмотку теплую в рюкзак, чего поточить- и в путь. Я вот на 80-110км сейчас поеду, не могу одежду выбрать. Часть маршрута- в первый раз- крутотень ))))

    ..про неудобные ситуации- в машине сестре что то расказывал, ну так хихикнули немного. Ребенок сзади- а чего в этом смешного. Как то прямо перезапускает такой вопрос- когда на очевидную всем шутку коменты надо выдавать, я почуствовал что ребенок меня заставил чувствовать смущенным :D

  8. #5488
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Celeron, вы меня ставите в тупик. Если для вас нерегулируемые перекрестки и собаки - препятствие, то лучше наверно сидеть дома. Я, правда, на конкретно этом маршруте ни одной собаки и ни одной деревни не встретил. Если пугают перекрестки, то никто не мешает спешиться и пересечь пешком. Кстати, вы на аватарке без шлема. То есть собаки - это страшно, а без шлема - нет?

    Специально для вас накидал маршрут в сторону Пирогово: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fkvywrfyjohnjppv - он несколько приблизительный, но вообще без движения по дорогам. А вообще нет ничего проще погуглить или найти треки. Вот например в помощь наглядно: http://veloradar.ru/map/

    Можно на Страве посмотреть http://labs.strava.com/heatmap/#13/3...13/orange/bike или в поиске поискать. Все уже тысячу раз катано!

    Это про вас поговорка: волков бояться - в лес не ходить )

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Часть маршрута- в первый раз- крутотень ))))
    Вот это и самое главное в покатушках! Не понимаю, как люди катаются по одним и тем же маршрутам, какое тут удовольствие? Есть знакомый, который несколько лет подряд ездит в Сокольники кататься, говорит что очень устраивает и дальше не поедет. Мне же там стало скучно на второй раз.
    Последний раз редактировалось Jet112; 29.04.2017 в 15:30.

  9. #5489
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    как люди катаются по одним и тем же маршрутам,
    а что есть много альтернатив? Не, ну можно конечно каждый раз ездит на машине/элекстричке в разные места...

  10. #5490
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот это и самое главное в покатушках!
    ..я в итоге пожалел ))) в центре вообще ппц ккая то там демонстрация была! Не пройти не проехать- и все с камерами еще, куча полиции. Я в каких то мыслях на развилке не туда повернул, всего то треть москвы до мкада проехал и обратно пришлось и снова куда надо. Ветер еще был, вода кончилась- все как то не так и через место.. Но я почти 100 за день наездил, 65 одним куском. В этом году после травм для меня это рекорд почти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01