САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 457
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #4561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Их моют просто как дань традиции.
    У меня теща как-то попыталась что-то высказать по поводу каких-то там растворов ромашки или не-пойми-чего еще для "очищения воды, в которой ребенок купается". Была послана жестко и далеко. Это был чуть ли не единственный (причем довольно серьезный) конфликт с ней. Зато больше не пристает с рекомендациями от слова совсем. Золотая женщина

    Полагаю, если бы она байк в ванной увидела, ее бы удар хватил. А собака у нее есть - королевский пудель, они ее иногда в ванной (своей) купают. И мы потом там ребенка купали, когда приезжали погостить, и ничего, никто не умер. Вот такой разрыв шаблона.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #4562
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А вообще, переключаться во время торможения можно и иногда нужно. Но с грипом это не прокатит, только с триггерами.
    На дуалах тоже прокатывает.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Зато быстро забросить цепь по кассете грипом - полсекунды или меньше, неважно на сколько звезд. Триггерами намного менее удобно это делать, да еще и размах пальца нужен конский, чтоб сразу хотя бы на 3 звезды закинуть.
    Турней и без грибов позволяет
    Я на стандартном триггере обычно на 2-3 несколько раз щёлкаю, когда всю кассету надо. У меня, по счастью, не было манеток, которые на 4 умеют

  3. #4563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я на стандартном триггере обычно на 2-3 несколько раз щёлкаю, когда всю кассету надо.
    Грипшифт быстрее. Намного. Практически мгновенно, на любое количество звёзд. Но это, пожалуй, единственное преимущество.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На дуалах тоже прокатывает.
    Ну вот я пытался так с шоссейными пистолетами делать - не понравилось, хотя теоретически возможно. Дуалов под прямой руль у меня не было.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #4564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Дуалов под прямой руль у меня не было
    Ооооооооочень на любителя!
    Насколько органичны дуалы на шоссере, настолько же я их не понял на МТБ.
    Но любители есть, да. До сих пор держатся за девятку т.к. Шимана на 10-11 их уже не стала выпускать...

  5. #4565
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Грипшифт быстрее. Намного. Практически мгновенно, на любое количество звёзд.
    Ну, да. Как на турнее, как на нарамных туристовских - тупо ставишь в нужное положение. Но ещё лучше это работает с планетаркой, там при этом ничего не насилуется перекосами.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Насколько органичны дуалы на шоссере, настолько же я их не понял на МТБ.
    Но любители есть, да. До сих пор держатся за девятку т.к. Шимана на 10-11 их уже не стала выпускать...
    По неровностям они, конечно, плохо годятся, а на гибрид - почему бы нет. Вот только я не понимаю, почему шимана их не делает на прямой руль. Есть же манетки сора или тиагра на прямой руль, а дуалов нет.

  6. #4566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    а дуалов нет
    говорю же - были. Но народ их не понял, продажи были маленькими (в сравнении с обычными манетками), несколько лет подёргались и сняли с производства.

  7. #4567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но ещё лучше это работает с планетаркой, там при этом ничего не насилуется перекосами.
    Только планетарка под нагрузкой не переключается, а так, наверное, да, похоже.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #4568
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    говорю же - были. Но народ их не понял, продажи были маленькими (в сравнении с обычными манетками), несколько лет подёргались и сняли с производства.
    Горные на 9 скоростей - это понятно. Я про шоссейные дуалы не понимаю, почему их не делают под плоский руль.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Только планетарка под нагрузкой не переключается, а так, наверное, да, похоже.
    Даже самый дешёвый нексус-3 отлично переключается под нагрузкой, семёрка и восьмёрка должны переключаться не хуже, но лично не пробовал. А чтобы альфайн не переключался - просто не верится.
    Ты сам проверял, что не переключается?

  9. #4569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    и портить цветник у подъезда?
    А вот и нет! Там, где я мою велик у подъезда такой газон заколосился! Даже грибы расти начали. Потому что с леса привожу на нём посадочный материал. Я даже думал менять место помывки, чтобы всё засадить красивой травкой.

  10. #4570

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, ты предсказуем Так и знал, что про это вспомнишь.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Vot_Blin, нет. Не пробовал, исключительно теоретизирую. Что, реально переключается? Вот прям стоишь на педали, крутишь манетку, а она переключается?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01