САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 454
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #4531
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Каким образом и как часто вы моете ванну после собаки? Обувь тоже там моете? А велосипед?

    Это же трэш какой - сначала собаку помыть в ванной, а потом самому туда залезть. Хотя я смотрю многие собачники со своими питомцами чуть ли не в десны целуются, что уж говорить про какую-то ванну, к тому же сполоснутую после этого водичкой.
    Мы каждый день моем ванну перед купанием ребенка: тру содой и поливаю кипятком. Делов на 2 минуты, и стерильная чистота. Кстати, не так и много от собаки грязи. Велосипед в ванной не мою. Или тряпкой, или на автомойке. В десны не целуемся )

  2. #4532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Обувь тоже там моете? А велосипед?
    И обувь могу и велосипед могу.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    сполоснутую после этого водичкой
    современные моющие средства весьма разнообразны - советую попробовать.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Это же трэш какой
    считать собаку чем-то настолько грязным. Я, иной раз, грязнее любой собаки с полей приезжаю. Сейчас вон, всё растает, будет как раз тот сезон.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    можно в принципе и целиком ее помыть
    да и себя тоже.

  3. #4533

    По умолчанию

    Мне жена велик не разрешает в ванной мыть, потому что она ребёнка там купает Правда, она мне подарила переносную аккумуляторную мойку, чтобы я успокоился и не приставал с подобными идеями.

  4. #4534
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    считать собаку чем-то настолько грязным.
    Ну, как бы у собаки нет тапочек, нет ботинок и верхней одежды которые она оставляет в прихожей, тоже нет. В любом случае "грязи" в той или иной степени она с улицы тащит прилично. Тем более в московской квартире.
    Это конечно дело каждого, многие, я знаю, после туалета руки не моют и говорят "а че там, это же моё..."
    хз, хз. Но вообще вот в скольких квартирах с собаками я не бывал за свою жизнь, они оставляют ощущение "грязной" квартиры. Даже когда там все вроде ухожено.
    Не знаю, но почти уверен, что раньше собаки никогда не жили с людьми в одном доме. В будке, да где угодно но в доме. Ну если не говорить про каменный век конечно. Я у многих собаки чуть ли не в кровати спят с хозяевами. Сверху конечно
    ИМХО это ненормально как то.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    потому что она ребёнка там купает
    ну вообще то ванна... как бы для это и предназначается.

  5. #4535
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    потому что она ребёнка там купает
    Напомнило "ты что, она же потом этим ртом будет целовать наших детей!!!"

  6. #4536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну, как бы у собаки нет тапочек, нет ботинок и верхней одежды которые она оставляет в прихожей, тоже нет. В любом случае "грязи" в той или иной степени она с улицы тащит прилично. Тем более в московской квартире.
    Собака не пачкает ванну трудносмываемыми веществами, в отличие от велосипеда, который своими резиновыми шинами оставляет следы, которые потом очень трудно отмыть. Ещё у велосипеда сложно смываемые смазки (может где-то испачкать), а ещё им можно оцарапать - особенно касается акриловых ванн (содой их тереть не стоит!).

    После собаки на дне ванны много песка - это правда. Ещё может шерстью забить сливное отверстие. Не вижу смысла скрывать очевидные проблемы, но они все легко устранимы.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ИМХО это ненормально как то.
    Ненормально лезть со своей моралью в частную жизнь других людей :D Так, к слову. А уж в доме содержать или нет... Кто-то может и хранение велосипеда дома назвать ненормальным - раньше-то транспортные средства держали на конюшне!
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #4537
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Собака не пачкает ванну трудносмываемыми веществами
    Иногда пачкала, помнится, когда какие-то то ли почки, то ли пыльца, зелёные жирно-смолистые, на земле слоем лежали. Отмыть было труднее, чем после велосипеда.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #4538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Напомнило "ты что, она же потом этим ртом будет целовать наших детей!!!"
    Знакомо :D Как-то ехал в междугороднем микроавтобусе с собакой, там одна несовершеннолетняя постоянно лезла обниматься с собакой, а её бабушка всему автобусу мозг выела своим бурчанием, что собака "не чиста", и что "потом ты этими же руками будешь мать трогать". И так семь часов подряд :D

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Иногда пачкала, помнится, когда какие-то то ли почки, то ли пыльца
    Вот это адъ, да. Тополиные почки! Скоро придёт их время.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #4539
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У меня,на всех велах,и при любой посадке немеют пальцы
    На городских байках с совсем вертикальной посадкой тоже? Или такое не катит совсем?

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Не знаю, но почти уверен, что раньше собаки никогда не жили с людьми в одном доме.
    Не поверишь, но вообще весь домашний скот жил вместе с людьми, по крайней мере зимой
    Так тупо теплее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не поверишь, но вообще весь домашний скот жил вместе с людьми, по крайней мере зимой
    Так тупо теплее.
    Да что скот, люди вон с собаками в одной ванне плещутся во всю.
    Так наверное тоже теплее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01