САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 414
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #4131
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Бирзман больше брать не буду.
    Самым большим разочарованием от них был мультитул. Купил сдуру, не подумав. Оказалось, что 6-гранники короткие, в некоторые места хрен подлезешь. А выжимку вообще сломал при первом использовании. Правда, в Веломире тул поменяли на новый, а вот уломать их вернуть за него бабло чо-то не получилось. Думаю, зря я в этом вопросе уступил, надо было еще их помурыжить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Самым большим разочарованием от них был мультитул. Купил сдуру, не подумав. Оказалось, что 6-гранники короткие, в некоторые места хрен подлезешь. А выжимку вообще сломал при первом использовании. Правда, в Веломире тул поменяли на новый, а вот уломать их вернуть за него бабло чо-то не получилось. Думаю, зря я в этом вопросе уступил, надо было еще их помурыжить.
    А я то же все хотел выжимку бирзман, неужель такое говно? Прям жаль, такие красивые делают...
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  3. #4133
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,073
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    разочарованием от них был мультитул.
    А денег то стоит нормально.
    Хотя это не показатель в принципе. Мой мальтитул Cannondale заржавел через полгода
    вообще пришел к выводу, что оптимальный вариант это что то типа Pedros или IceToolz - не так пафосно как Park Tool но качество достойное.

  4. #4134

    По умолчанию

    Использую Topeak Hexus II

    Всё есть, всё работает как надо, в т.ч. TORX, выжимка и монтажки. Даже спицевые ключи и крючок чтоб концы цепи держать.
    Даже дома использую именно эту выжимку, хотя есть "стационарная" - удобно.

    Шестигранники тоже крепкие. Длина достаточна и не избыточна.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #4135
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,073
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ИМХО "комбайны" это зло в любой технике. Хоть в вело инструментах хоть в компьютерной.

  6. #4136
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ИМХО "комбайны" это зло в любой технике. Хоть в вело инструментах хоть в компьютерной.
    По этой логике не должно быть ни микросхем, ни МФУ, ни компьютеров. Да и смартфонов не должно быть.

  7. #4137
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    А я то же все хотел выжимку бирзман, неужель такое говно?
    Ну вот натурально - выжимаю пин, а оно - хрясь! и пополам.
    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Прям жаль, такие красивые делают...
    Ага, вот я и купился как лох.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А денег то стоит нормально.
    Во-во, а нонейм мультитул, купленный с первым велом за 200 рублей, гораздо удобнее и жив до сих пор. Так же как и дешевая авторовская выжимка.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    крючок чтоб концы цепи держать
    А он там где? Я себе для этой цели п-образную фиговинку из огрызка спицы выгнул. Оченно помогает, когда цепь соединяешь-разъединяешь.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ИМХО "комбайны" это зло в любой технике. Хоть в вело инструментах
    Ну какбэ если ты в веломастерской работаешь - то да. Там рулят хорошие наборы специализированного инструмента. А вот в покатушку с собой тащить всю эту коллекцию как-то странно немножко.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #4138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    нонейм мультитул, купленный с первым велом за 200 рублей, гораздо удобнее и жив до сих пор
    Аналогичная история. Дурацкий и тяжёлый, но лучше ничего не нашёл.

  9. #4139
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А он там где? Я себе для этой цели п-образную фиговинку из огрызка спицы выгнул. Оченно помогает, когда цепь соединяешь-разъединяешь.
    У меня такой проблемы почему-то нет. Одну часть держат собачки, вторую можно кинуть через малую звезду или педаль придержать ногой, или сразу рукой взять. Правда, у меня цепи с замком все.

  10. #4140

    По умолчанию

    У меня кранкбразерс тул, уже лет 8. Выжимка в нем до сих пор еще рабочая, только ею пользовался.жаль ее, надо было давно выжимку отдельно купить и дома юзать.
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01