САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 409
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #4081
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    говорят что доверяют только своим анализам,
    Ну хз. Мне кажется, что в москве лабораторий которые делают анализы очень мало. Все просто берут пробы и возят в ту же Инвитро.
    Но вообще все это похоже на "песни" автодилеров, "мы ставим только свои запчасти " ибо остальным не доверяем. Что то в этом есть конечно.


    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    немного могут отличаться
    немного наверное, но это на картину общей динамики не должно влиять, по моему.

  2. #4082
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну хз. Мне кажется, что в москве лабораторий которые делают анализы очень мало. Все просто берут пробы и возят в ту же Инвитро.
    Но вообще все это похоже на "песни" автодилеров, "мы ставим только свои запчасти " ибо остальным не доверяем. Что то в этом есть конечно.
    В СМ клинике свои лаборатории. "Песни" - да, надо же как-то зарабатывать. А если к основным анализам приписать еще на всякий случай - то вообще прекрасно получается )

    В автодилерами ситуация другая немного. Они отвечают за детали, которые устанавливают, и в случае чего сами все проблемы решают. Касается не только официалов, но и всех мастерских. У меня был случай - после капремонта из движка потекло масло - поставили некачественный сальник. Так как детали они мне продали, то работу по разборке двигателя и замене сальника я не оплачивал. Аналогично установке сигнализации: конечно, можно сэкономить 5 тыщ рублей, купить в интернет-магазине и поехать к установщикам, только вот если заглючит - то получится замкнутый круг: установщик возьмет деньги за демонтаж и отправит в магазин, магазин скажется что установщик криворукий, или вообще скажет что проблема с автомобилем и отправит разбираться к официалам, которые свалят всё на сигнализацию.

  3. #4083
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Стоял значит мой велик на зимовке дома в прихожей. Стоял и стоял. И тут сегодня смотрю на него - а переднее колесо спущено. Т.е. совсем. На ободе стоит. Решил что заплатка на камере отошла (на этой камере уже 3 заплатки). Разбортировал колесо, подкачал камеру и начал искать дырку. И тут оказывается что заплатки не причёмю Сифонило совсем из другого места. Оказалось что дыра новая и находится с внутренней стороны камеры, той, которая обращена к ободу. И не по шву лопнуло (был у меня один раз такой случай), а в чистом поле. Тщательный осмотр обода и покрышки в этом месте ничего не дал. Почему в камере образовалась дырка - осталось для меня загадкой Интересно, что это может быть?

  4. #4084
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Quasar1969, возможно, она поняла, что никому не нужна.
    Три заплатки - ни о чём, у меня и 10 где-то есть, у коллеги больше 20 самоклеек на одной камере, не спускает.
    Если серьёзно, ободную ленту проверь. А ещё это может быть очень маленький змеиный укус, если не заметил в последние дни катания.

  5. #4085
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Это душа вела решила, что три заплатки на камеру - много.
    PS А если серьезно, то ИМХО заплатка на велокамере нужна только чтобы до дома доехать. После этого у меня она идет в утиль.

  6. #4086
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня в 7:30 впервые услышал от велосипедиста "Доброе утро" у моста через Яузу между Полярной и Кольской. Кто это был?
    Настроение сразу улучшилось.
    Потом передо мной извинился водитель, пытавшийся не уступить дорогу, поворачивая с пр-да Дубовой рощи на Новомосковскую, по которой я ехал. И не только извинился, но и оставил мне метров 50 свободной второй полосы для объезда маршрутки, стоящей на остановке.
    Ну, и на подъезде к Садовому по Самотёчной встретил фэтовода ехавшего по встречному тротуару с передним фонарём, но смотревшего вниз. Пришлось кричать, чтобы обратить внимание и поприветствовать

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Это душа вела решила, что три заплатки на камеру - много.
    PS А если серьезно, то ИМХО заплатка на велокамере нужна только чтобы до дома доехать. После этого у меня она идет в утиль.
    У богатых свои причуды.
    Заплатки никак не влияют на ТТХ камеры.

  7. #4087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    аплатки никак не влияют на ТТХ камеры.
    Масса растёт, баланс портится.
    Кстати, у меня тоже был случай разрыва по шву - велик стоял на жаре весь день, давление 4.5 бар.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #4088
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Интересно, что это может быть?
    доктора Хауса надо звать ,а то диагноз не поставим

    а он скажет.... просто сосед ниппелем "побаловался" , а дырочка от "монтажки"- отвёртки
    не бортируешь отвёрткой? - враньё - "все врут" (С)


  9. #4089
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Масса растёт, баланс портится.
    На сколько масса растёт?
    Даже 20 клеевых заплаток будут в пределах погрешности по массе, с учётом ниппеля и говна на покрышке.
    А Quasar1969 ещё и не слишком быстро ездит, насколько я помню, хотя это не особо важно. На автомобиле 10г дисбаланса на скоростях меньше 100 км/ч совершенно не заметны, по моему опыту. А велосипедные колёса кто-нибудь балансирует вообще?

  10. #4090
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Ну не знаю как насчет ТТХ и причуд богатых, но получить лопнувшую камеру на 50 км/ч при спуске с горки на шоссе я тупо боюсь. И потом за сезон как правило 1-2 прокола на 2.5 тыщи пробега.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01