САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 384
+ Ответить
Страница 384 из 3397 ПерваяПервая ... 841842843343543743793823833843853863893944144344845846848841384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Сразу видно что резина именно шипованная.
    Видны отпечатки именно от железных шипов, размером в миллиметр, или просто у этой четырехрядки характерный рисунок протектора?

    В общем, на идеальном снегу, наверное, да, если приглядеться, как следопыт, можно различить. Но если снегопад, рыхлая каша, и прочая канитель, я только следы фэта от не фэта, без близкого обнюхивания, могу отличить)

  2. #3832
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Видны отпечатки именно от железных шипов, размером в миллиметр, или просто у этой четырехрядки характерный рисунок протектора?

    В общем, на идеальном снегу, наверное, да, если приглядеться, как следопыт, можно различить. Но если снегопад, рыхлая каша, и прочая канитель, я только следы фэта от не фэта, без близкого обнюхивания, могу отличить)
    На плотном хорошо утрамбованном снегу видно что шиповка. На рыхлом не знаю, не смотрел. Хотя велик своим весом наверно хорошо утрамбовывает и рыхлый снег. Всё-таки пятно контакта покрышки достаточно маленькое и давление в нём должно быть будь здоров какое. и потом - шипы толщиной наверно не миллиметр, а побольше всё-таки. Миллиметра три или около того должны быть по идее. У меня шипованной резины нет, но владельцы могут штангеном диаметр шипа померить.
    ЗЫ. нашёл в инете инфу по шипам для велопокрышек. Диаметр шипа 3,4 мм+-0,15. Так что его отпечаток в снегу должен быть хорошо виден.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 16.01.2017 в 06:38.

  3. #3833
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Хотя велик своим весом наверно хорошо утрамбовывает и рыхлый снег.
    В рыхлом снегу нефэты проваливаются, причём, делают это не слишком равномерно, что сильно мешает ехать, если проваливаются не до твёрдого.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Миллиметра три или около того должны быть по идее.
    Меньше двух точно.
    На автомобильной - в том числе (из того, что видел лично).

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. нашёл в инете инфу по шипам для велопокрышек. Диаметр шипа 3,4 мм+-0,15. Так что его отпечаток в снегу должен быть хорошо виден.
    Вероятно, это габаритный диаметр, который внутри резины. Торчит сильно более тонкая штука.
    Тремя миллиметрами хрен что процарапаешь - тупо скользить будет.

  4. #3834
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вероятно, это габаритный диаметр, который внутри резины. Торчит сильно более тонкая штука.
    3,4 мм это штырь внутри резины. А торчащий из него пин -- 2,0 мм (цилиндр или в основании конуса). Вот хорошая статья-сравнение.
    5199070128_e66f5f19bb_b.jpg
    Последний раз редактировалось GDT; 16.01.2017 в 10:52.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #3835
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Что-то не припомню чтобы мой Ice Spiker оставлял следы шипов на снегу. Просто характерный рисунок протектора.

  6. #3836
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Что-то не припомню чтобы мой Ice Spiker оставлял следы шипов на снегу. Просто характерный рисунок протектора.
    Вот и я тоже. Только на голом льду от шипов характерные коцки остаются.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #3837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Только на голом льду от шипов характерные коцки остаются.
    На бетоне и асфальте тоже остаются, если колесо скользнуло) Юзаю шиповку месяц - на снегу отпечатков шипов не замечал, но на бетонном полу перед лифтом в подъезде уже можно найти эти следы) Дома байк приходится ставить шиповкой на пластиковую крышку от банки, иначе убьет пол.
    Думаю прикупить пару подходящих по размеру ковриков-лоханок от автомобиля, или большие пластиковые кюветы для обуви, только найти бы такие габариты, чтобы все колесо, включая габариты крыла, над лоханкой умещалось. Убью двух зайцев: и шипами пол не испорчу, и оттаивать байк можно в комнате)

  8. #3838
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Думаю прикупить пару подходящих по размеру ковриков-лоханок от автомобиля, или большие пластиковые кюветы для обуви, только найти бы такие габариты, чтобы все колесо, включая габариты крыла, над лоханкой умещалось.
    Вот такой покрывает всё крыло. Но с каретки тогда сильно течёт.
    Я ставлю задний под каретку и колесо, а под зад заднего крыла кладу тряпку. Не забыть ещё педали на одной вертикали с кареткой поставить, и практически сухо.

  9. #3839

    По умолчанию

    Бывают ворсовые коврики для прихожей - такие примерно, как в офисах при входе кладут. Размеры разные. Я на такой обувь ставлю, вода впитывается в ворс и затем быстро сохнет. Снизу коврик водонепроницаем - как резина выглядит.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #3840
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Встретил сегодня единственного лыжника в парке возле Яузы, Дежнёва и заповедной.
    А шо им там делать-то? Я пробовал пару раз вдоль Яузы кататься - совершенно бестолковое занятие. Лыжня постоянно утыкается в пешеходные дорожки или вовсе исчезает. Разве что начинающего кататься ребенка прогулять сгодится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01