САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 362
+ Ответить
Страница 362 из 3397 ПерваяПервая ... 621622623123323523573603613623633643673723924124625626628621362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3611
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Да во все стороны отпрыгивают. Поэтому если приходится кого-то обгонять в сумерках или в темноте - то я подсвечиваю пешику под ноги нашлемным фонарём с той стороны, с которой буду его объезжать. Обычно до всех доходит и под колёса не прыгают. Аналогичный способ работает и с роллерами и медленными велосипедистами.

  2. #3612

    По умолчанию

    Тоже заметил, в сырые дни после 9 часов простоя на улице очень сильно шумят тормоза. Это нормально?
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #3613
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тоже заметил, в сырые дни после 9 часов простоя на улице очень сильно шумят тормоза. Это нормально?
    Нормально, это ж их стандартное поведение.
    У меня сейчас тормоза какое-то недолгое время могут работать тихо только после длинного сильного торможения, которое случается не каждый день.
    Плюс в том, что звонком можно особо не пользоваться - пешеходы пугаются уже звука притормаживания
    Пруф:

  4. #3614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Виноват я, конечно – надо было по встречке опережать.
    Тетки, и прочие, резонно в таких случаях говорят, что нужно заранее предупреждать. И я с тетками тут согласен полностью. Звонок, конечно, ламерская фенька (наряду с катафотами, крыльями, фарой, багажником...))), но если не умеешь прыгать с места в сторону, как ниндзя, значит, этой фенькой пользоваться еще придется, причем пользоваться заранее. В лосинке среднестатистический звонок слышно метров за 25 (большинство не-бабок успеют обернуться, чтобы не прыгать на истнтинкте)), а хороший - метров за 50, даже в лыжной шапке...)

    Когда сам пешеход, не на ПЧ экстренный (отличается от штатного притормаживания)) визг велотормозов сзади игнорирую, но напрягаюсь. Кто зацепит - сам нарвался, даром что коллега)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.12.2016 в 14:17.

  5. #3615
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Когда сам пешеход, не на ПЧ экстренный (отличается от штатного притормаживания)) визг велотормозов сзади игнорирую, но напрягаюсь. Кто зацепит - сам нарвался, даром что коллега)
    Даже когда идёшь по центру неширого стрита, а для расхождения со встречным пешеходом отойдёшь в сторонку - тоже игнорируешь?

  6. #3616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Даже когда идёшь по центру неширого стрита, а для расхождения со встречным пешеходом отойдёшь в сторонку - тоже игнорируешь?
    )) Пешеходу уступлю половину дороги. Велику, требующему больше половины - нетЪ)
    Хотя, сам тоже юзаю регулярно "правило камаза": на лимузине, по бумажке и т. п. местам, езжу, часто, по центру дороги. От встречных, если встречный тоже "камаз", ухожу вправо. А вот догоняющие пусть либо сигналят, либо протискиваются слева. Справа не надо - могу поступить также, как тетка. И бывает, гонщеги почему-то лезут справа. Спасает их лишь то, что "камаз" "прыгает" в сторону медленно) Если скорость раза в три быстрее моей - успеют проскочить)

    Кстати, попутных коньколыжников на бумажке предупреждаю звонком часто, таки они болтаются, и размахивают острыми палками, не очень предсказуемо)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.12.2016 в 14:31.

  7. #3617
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    )) Пешеходу уступлю половину дороги. Велику, требующему больше половины - нетЪ)
    Да не. Я про случай, когда ты, идя по центру, перегораживаешь этим ойвсё и сзади слышишь звук тормозов. В случае, когда шёл бы ты с краю - он бы, вероятно, влез, как и встречный пешеход.

  8. #3618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я про случай, когда ты, идя по центру
    Для таких граждан приготовлено особое место в аду. Неужто так сложно двигаться по правой половине дороги?
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #3619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    когда ты, идя по центру, перегораживаешь этим ойвсё
    Вот прикинь, в реале, ситуацию, когда я, как пешеход, могу перегородить всю дорогу. Значит, это узенький тротуарчик = явно пешеходы там в приоритете, так что нефиг там гонять так, что, в случае чего, тормозить в пол приходится. Звякни, или еще как предупреди корректно заранее - пропущу. Притормози спокойно, и "высунь колесо слева в поле зрения")) - пропущу. Если же райдер сзади на сверхскорости летит, то, конечно, не успею среагировать, даже на предупреждение, поэтому разозлюсь) В общем, то же, что и с авто: более опасный маневр (обгона, или "разрешите пролезть")) должен быть предсказуемым, тогда все ОК.
    На счет бумажки и лыжников, размахивающихся во всю дорогу - это да, вопрос спорный. Но мне кажется, по-человечьи все аналогично: лыжник идет себе, как может. Хочешь обогнать, как можешь - попроси пропустить. То же, как с авто: где-то на деревенской дороге, тошнит впереди легковушки, трактор с прицепом, где копна сена в два трактора шириной, которую жать вправо = о столбы вытирать, что некомильфо, водила в зеркала не смотрит (деревня же - аналог парковой дороги типа бумажки)) А и смотрел бы - видел сено)): будешь обгонять сходу, в надежде протиснуться, или посигналишь?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.12.2016 в 15:02.

  10. #3620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот прикинь, в реале, ситуацию, когда я, как пешеход, могу перегородить всю дорогу.
    Две женщины запросто перекрывают дорогу шириной 3 метра, при этом они будут к тебе спиной, наденут капюшоны и наушники. Сможешь преодолеть?
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01