САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 3397 ПерваяПервая ... 581582583083283483533563573583593603633683884084585586588581358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3571
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    А меня наоборот раздражает, когда пере до мной в очереди карточками расплачиваются. Особенно если карточников несколько. Потому что это больше времени отнимает, чем оплата налом.

  2. #3572
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Quasar1969, правильно, пусть лучше кассир сдачу отсчитывает, а покупатели мелочь по карманам ищут. Всяко быстрее, чем карту вставить и пин ввести.

  3. #3573
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Хорошие кассиры сдачу отсчитывают очень быстро. А с карточками наоборот, возятся дольше.

  4. #3574
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В автомате в Медведково принимают карты? Ок, гут.
    В кассе. Я автоматами не пользуюсь. Даже не видел, есть ли там автоматы.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Хорошие кассиры сдачу отсчитывают очень быстро. А с карточками наоборот, возятся дольше.
    Потому что терминал надо по проводу, а не по жсму подключать. Тогда оплата проходит в течение секунды. В кассе медведково жсм.
    У нас в столовой пару лет назад терминалы поставили, народ начал пользоваться, очереди стали расти. А с месяц назад подключили по проводам - очереди исчезли. При оплате налом были.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Переться в Ашан чтобы купить корзиночку продуктов - это сильно. Уж очень жалко потраченного времени.
    В последнее время обычно не беру платную тележку. Беру возимую или пару ручных на перевозке. Или две возимых, если не на веле, а на машине.
    Иногда сильно ускоряет проход через кассу.

  5. #3575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    чтобы купить корзиночку продуктов
    Ну, у тебя же две руки = две корзинки!
    А ещё там есть читерские микротележки, на которые можно 3 корзинки поставить (правда, за линию касс это всё равно не вывезти и придётся от кассы миллион пакетов всё равно в руках тащить )

  6. #3576
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Потому что терминал надо по проводу, а не по жсму подключать.
    В большинстве супермаркетов по проводу, поэтому проблем нет.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В кассе. Я автоматами не пользуюсь. Даже не видел, есть ли там автоматы.
    Самый крутой вариант - в Глобусе на Ярославке. Там вообще кассира нет. Сам пробил покупки, сам оплатил, чек забрал - и вперед. В Ашане такое не прокатит, т.к. больно много любителей халявы.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    правда, за линию касс это всё равно не вывезти и придётся от кассы миллион пакетов всё равно в руках тащить
    Однажды выехали с сыном из магазина на тележке-машинке (это где кабина для ребенка с рулём) - так охранники целую операцию разработали чтобы нас поймать. Один побежал нас на выезде с парковки ловить, остальные за нами следом. Догнали около машины, я как раз собирался пакеты кидать в багажник. Злые, запыхавшиеся, в рации что-то орут, думали что тележку у них украсть хотят. Я же не знал что такие тележки вывозить нельзя. Потом плакатик повесили - типа не все тележки вывозить можно )

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    А вообще мне сама идея гипермаркетов противна стала. Во-первых, ехать надо куда-то, очереди, пробки, парковка, времени тратится очень много, например в Ашан или Окей мне съездить - это минимум 2,5 часа, а то и больше. Во-вторых, покупаешь много лишнего: забил на выходных холодильник, через неделю половину выбрасываешь и едешь опять в магазин, огромные тележки этому тоже способствуют. В-третьих, мнимая экономия на деле ни фига не экономия, в том числе из-за того что покупаешь больше. В-четвертых, какой-бы ни был большой магазин, все равно в нем не найдёшь все, что нужно, поэтому придется и в другие заезжать. Ну и народ, толпы народу по выходным, чучмеки, очереди, грязь (особенно в Ашане). Безумие одним словом

    Поэтому уже года два как перестал по гипермаркетам ездить. Около дома ВкусВилл, Мяснов + рынок и несколько магазинов типа Биллы. Больше и не надо ничего )
    Последний раз редактировалось Jet112; 16.12.2016 в 16:01.

  7. #3577
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В большинстве супермаркетов по проводу, поэтому проблем нет.
    Я в курсе. Я про метро писал.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Самый крутой вариант - в Глобусе на Ярославке. Там вообще кассира нет. Сам пробил покупки, сам оплатил, чек забрал - и вперед. В Ашане такое не прокатит, т.к. больно много любителей халявы.
    В Ашане Лефортово почти так. Кассир, который пробивает, помнится, есть, но платишь сам.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А вообще мне сама идея гипермаркетов противна стала. Во-первых, ехать надо куда-то, очереди, пробки, парковка, времени тратится очень много, например в Ашан или Окей мне съездить - это минимум 2,5 часа, а то и больше. Во-вторых, покупаешь много лишнего: забил на выходных холодильник, через неделю половину выбрасываешь и едешь опять в магазин, огромные тележки этому тоже способствуют. В-третьих, мнимая экономия на деле ни фига не экономия, в том числе из-за того что покупаешь больше. В-четвертых, какой-бы ни был большой магазин, все равно в нем не найдёшь все, что нужно, поэтому придется и в другие заезжать. Ну и народ, толпы народу по выходным, чучмеки, очереди, грязь (особенно в Ашане). Безумие одним словом

    Поэтому уже года два как перестал по гипермаркетам ездить. Около дома ВкусВилл, Мяснов + рынок и несколько магазинов типа Биллы. Больше и не надо ничего )
    Дык, езди туда с семьёй на велах, как я это делаю. Иногда сам, когда не много надо.
    Главное - чтобы он по пути был. Например, Ашан на Сигнальном у тебя по пути, да и очередей там не встречал.
    Проблема исчезает
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 16.12.2016 в 15:58.

  8. #3578
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В Ашане Лефортово почти так. Кассир, который пробивает, помнится, есть, но платишь сам.
    Так, да не так. В Глобусе полное доверие и кассира нет, в этом как раз главное отличие.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Например, Ашан на Сигнальном у тебя по пути, да и очередей там не встречал.
    Я так и делаю, только заезжаю не в Ашан.

    И да, не знаю почему, но у меня стойкое ощущение что велик около Ашана пристегивать небезопасно. В мытищинском Ашане несколько раз видел пристегнутые велосипеды со снятыми (украденными?) колесами и седлами. А у знакомого за месяц там три(!) раза вскрывали машину - один раз добычей воров стал тупо пакет с мясом. По стоянке постоянно шарятся подозрительные типы, то мобилами торгуют, то инструментами.

    Разве что двумя цепями пристегивать и все эксцентрики с велосипеда поснимать, да и то страшно )

  9. #3579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    перестали
    Не всё измеряется деньгами. Я не перестал

  10. #3580
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И да, не знаю почему, но у меня стойкое ощущение что велик около Ашана пристегивать небезопасно.
    Правильное ощущение. По веломанской статистике - второй по популярности сценарий угона вела (первый - кража из приквартирных холлов).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01