САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 357
+ Ответить
Страница 357 из 3394 ПерваяПервая ... 571572573073273473523553563573583593623673874074575576578571357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,570 из 33932

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3561
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Это районный центр.
    Ну так себе райцентр - 25 тыс населения, из промышленности - перманентно загибающийся завод удобрений и больше ничего.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Кстати, в Кировске тоже не везде принимают карты. В крупных магазинах да, в мелких нет, особенно если не продуктовые.
    Ну я вот прямо все магазины, конечно, не обходил. Но штуки 4, где я был, карты принимали. В том числе и мелкий хозяйственный магазинчик.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3562

    По умолчанию

    Карты, карты. О чем можно говорить, если даже московский метрополитен карты к оплате до самого последнего времени не принимал? Да и сейчас, насколько я знаю, принимаются они на нескольких станциях в центре. Чтобы купить билет приходится возиться с мелочью (если разовый) или носить с собой заметную сумму налом (если дорогой абонемент).

    В каком году, кстати, в Ашане начали карты принимать к оплате? Не их брендированные, а нормальные? Для меня это было какой-то дикостью. Крупнейший продуктовый ритейлер работал исключительно за нал. Собственно, по этой причине, никогда особо Ашаном и не пользовался, что вошло в привычку, которая осталась и после того, как они начали карты принимать.

    Кто-то тут про Волгоград писал. Вот, да, соглашусь. Там почти везде принимают карты, причем очень давно.

    А еще бесит предоплата на некоторых заправках, особенно, если они без заправщика. Ну вот откуда я знаю, сколько влезет мне в бак?! Я должен дойти до кассы, оставить предоплату (заведомо бОльшую), получить не помню как он правильно называется предварительный чек, вернуться к колонке, заправить бак, вернуться к кассе, отдать предварительный чек, подождать сдачу, получить итоговый чек, пойти к машине. По карте вообще песня в этом случае - бывает, сумма блокируется, а потом ее разблокировать "забывают" и списывают еще сверху за топливо. Но даже, если все работает как надо - количество походов к кассе не уменьшается. Что может быть проще, чем сделать постоплатный терминал прямо на колонке? Если не ошибаюсь, в штатах так и делают. Что, у нас так много народу, который отказывается платить после заправки? Не верю. Ведь BP же как-то справляются с постоплатой.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 16.12.2016 в 10:26.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #3563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Карты, карты. О чем можно говорить, если даже московский метрополитен карты к оплате до самого последнего времени не принимал? Да и сейчас, насколько я знаю, принимаются они на нескольких станциях в центре. Чтобы купить билет приходится возиться с мелочью (если разовый) или носить с собой заметную сумму налом (если дорогой абонемент).
    Синий автомат пополнения "тройки" принимает. В кассах - почти нигде нет.
    Аналогично в РЖД - автоматы карты принимают (не все), в кассах - нет.

    На заправке заливаю без предоплаты - мне верят. Сначала наливают, а потом говорят, сколько я им должен. Но это вопрос в отношении к клиентам, конечно.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #3564
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да и сейчас, насколько я знаю, принимаются они на нескольких станциях в центре.
    Вот буквально на днях в Медведково картой оплатил.
    Да, я по этому морозу уже третий день не на веле, мне почти стыдно.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ведь BP же как-то справляются с постоплатой.
    Вот поэтому я уже больше 15 лет стараюсь заправляться только на ВР.

  5. #3565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    О чем можно говорить, если даже московский
    Для Москвы это не так стыдно! Мы же не в Японии Мы только жить нормально начали после всех катаклизьмов и, кстати, до сих пор империалисты и буржуины не успокоятся и козни строят

  6. #3566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот буквально на днях в Медведково картой оплатил.
    В автомате в Медведково принимают карты? Ок, гут.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я уже больше 15 лет стараюсь заправляться только на ВР.
    А мне нравилось, что они все стекла мыли, когда полный бак заливаешь. Но в последнее время чот перестали... Я там заправлялся чаще всего, потому что фактически только там есть 98 из удобных мне заправок.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Мы только жить нормально начали после всех катаклизьмов
    Как начали, так сразу и перестали. Ненадолго нефти хватило...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #3567
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да и сейчас, насколько я знаю, принимаются они на нескольких станциях в центре.
    Плохо знаешь. Расползаются уже потихоньку и по периферии. На Бабушкинской уже стоят, например. Согласись, это все же немножко не центр.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В каком году, кстати, в Ашане начали карты принимать к оплате?
    А их саббренд Атак даже после этого карты не принимал. Начал только в прошлом году, емнип. Или может в позапрошлом. Совсем недавно, в общем.
    Но это французы, у них свои тараканы, их в статистику по РФ странно вносить.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А еще бесит предоплата на некоторых заправках, особенно, если они без заправщика.
    Это еще чо, в Скандинавии, например, на куче заправок еще и размер этой предоплаты поменять никак нельзя. Меньше 50 евро в эквиваленте не берет, зараза.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В кассах - почти нигде нет.
    Ты давно в метро что ли не был? В ближайших к тебе станциях уже чуть не полгода стоят картридеры.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Аналогично в РЖД - автоматы карты принимают (не все), в кассах - нет.
    Опять же, смотря где. На Курском вокзале, на Серпе и Молоте, Лосиноостровской - стоят ридеры.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3568
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В каком году, кстати, в Ашане начали карты принимать к оплате?
    А еще бесит, когда у тебя только банковская карточка в кошельке, а 10 рублей, конечно же, нету чтобы тележку взять. Одна из причин, почему перестал ездить по гипермаркетам.

  9. #3569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    чтобы тележку взять
    Корзинки пока ещё без залога выдают.

  10. #3570
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Корзинки пока ещё без залога выдают.
    Переться в Ашан чтобы купить корзиночку продуктов - это сильно. Уж очень жалко потраченного времени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01