САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 334
+ Ответить
Страница 334 из 3397 ПерваяПервая ... 341342342843043243293323333343353363393443643844345346348341334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3331
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Там, вроде, есть трек его компаньонов – со мной пересекались.
    Его компаньон - то есть,я ехал 21-22 км в час.Проехали до разворота ОЛ,и раскланялись.Он развернулся,перезагрузил GPS,и помчал на юг.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #3332
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    А что за тест с купюрой?
    Я думаю, с купюрой то же самое, что и с линейкой. Экспериментатор держит её за конец вертикально, подопытный держит пальцы около её нижнего конца. Экспериментатор неожиданно отпускает линейку, подопытный, заметив начало падения, должен её зажать пальцами. По расстоянию, которое она успеет пролететь, определяется скорость реакции.
    Последний раз редактировалось GDT; 18.11.2016 в 19:04.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #3333
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Я думаю, то же, что и с линейкой. Экспериментатор держит её за конец вертикально, подопытный держит пальцы около её нижнего конца. Экспериментатор неожиданно отпускает линейку, подопытный, заметив начало падения, должен её зажать пальцами. По расстоянию, которое она успеет пролететь, определяется скорость реакции.
    В общем, да.
    Линейка позволяет определить скорость реакции, а купюра позволяет доказать нижнюю оценку реакции, ибо купюра слишком коротка, чтобы её можно было поймать. Тест с купюрой нередко используется в спорах, в том числе, на деньги.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    На перекрёстке Радужной и нового Берингова сегодня вечером проезжал мимо велосипедиста, ожидающего пешеходного светофора. Махнул ему, но реакцию увидеть уже не успел.

  4. #3334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    На разгруженном колесе сцепления нет - какую грань там можно чувствовать?
    Переход качения в скольжение. При загруженном колесе вес, висящий на этом колесе, ускоряет скольжение, переходящее в падение. При разгруженном скольжение не ускоряется весом, а при дополнительной разгрузке переднего колеса в момент скольжения, скольжение даже замедляется = времени для реакции становится больше, + убрать вес еще больше со скользящего колеса (чтобы не грохнуться быстрее)) проще, когда вес и до этого был подальше от этого переднего колеса, а не висел на нем)
    Дергать руль, чтобы выдернуть скользящее колесо - это как раз слишком долго, а главное, дергаться = выводить систему из равновесия, и куда она потом заскользит - еще вопрос, скорее всего, поскользнется уже заднее колесо.

  5. #3335
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Три раза у меня срывало переднее колесо. Один раз на асфальте и два раза на льду при движении по прямой. Все три раза падение происходило настолько быстро, что ничего предпринять не успевал. В буквальном смысле только что ехал и бац - уже лежишь на боку. И все три раза падение случилось на минимальной скорости, сравнимой со скоростью пешехода. Все три раза налокотники и наколенники уберегли меня от травм, потому что прикладывался к поверхности как раз локтем и коленом. Даже ногу выставить не успевал. не очень-то верится, что можно поймать вел, если неожиданно срывает переднее колесо. Срыв заднего ещё получалось поймать. Срыв переднего - никогда.

  6. #3336
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Quasar1969, вопрос в том, как происходит срыв. Торможение это одно, качение другое. При торможении сразу падаешь, это точно. Другое делоиесли просто юзит колесо. Юзит наверное немного не то слово , конечно.

  7. #3337
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Quasar1969, вопрос в том, как происходит срыв. Торможение это одно, качение другое. При торможении сразу падаешь, это точно. Другое делоиесли просто юзит колесо. Юзит наверное немного не то слово , конечно.
    Причём тут торможение? Я и не собирался тормозить, когда падал. Просто медленно ехал по стрёмному участку дороги. На асфальте я упал на ВДНХ на месте, где ремонтировали большой круг. Переезжал через разрытое место и под передним колесом сыграл в сторону кусок битого асфальта. Я ничего не успел сделать. Только что ехал и вдруг уже лежу на боку. Локтем как раз на асфальт приземлился. Спасибо налокотнику 3DF, вообще ничего не почувствовал пи ударе. Наш товарищ Vot blin подтвердит, он тогда со мной катал по ВДНХ и ботану.
    На льду в ботане падал позапрошлой зимой, когда решил прокатиться в первый раз зимой. Дело было в феврале, снега не было, температура чуть плюсовая и я решил открыть велосезон. До ботана по Алтушке доехал нормально. Ни снега, ни льда на асфальте не было. А вот когда зарулил в ботан, вот там и понял свою ошибку. Там на главной аллее был лёд вперемешку с мокрым снегом. Вот на нём я и поскользнулся на ровном месте два раза. Покрышки были Швальбе Рапид Роб. Оба раза перед падением срывало переднее колесо и я оказывался на льду раньше, чем успевал подумать что падаю. Хорошо что налокотники и толстая одежда тоже уберегли от травм.

  8. #3338
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Наш товарищ Vot blin подтвердит, он тогда со мной катал по ВДНХ и ботану.
    Таки да.
    По поводу невозможности отреагировать при срыве переднего колеса - ну, по моему опыту, тут бывает по-разному. Поскольку я зимой езжу немало, случаи бывали разные. Сносило переднее колесо в сторону не раз - просто переставляло на 5-10 см. В большинстве случае удавалось не упасть, но это неприятно, в первые разы очень страшно и сложно. Терял сцепление передни и обоими колёсами тоже не раз. Если велосипед стоял вертикально и при этом перпендикулярно к поверхности, обычно удаётся не упасть, если поворот или поперечный улон, то по-разному бывало. Впрочем, падал я всего несколько раз.
    А вот когда на скорости въезжаешь на слишком рыхлую и глубокую снежную кашу на ПЧ - тут начинается циклический занос, это неприятно и опасно. Правда, там пока (тттчнс) не падал. Возможно, в таких случаях надо загружать переднее колесо - хрен его знает.

  9. #3339
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Quasar1969, я о своем опыте пишу. Много раз переднее колесо срывалось, к примеру соскальзывало с мокрого корня или камня или просто щебень выскакивал из под колеса, в грязи или на снегу. Ни разу не помню, что бы падал. Максимум ногу выставишь для страховки. Только в момент торможения на скользкой поверхности почти 100% падаешь, причем сразу.

  10. #3340
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Максимум ногу выставишь для страховки.
    Это сильно от скорости зависит. Если перед понесет на 30-ти и выше, то, если и успеешь ногу выставить, это слабо поможет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01