САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 307
+ Ответить
Страница 307 из 3397 ПерваяПервая ... 71072072572772973023053063073083093123173373574075076078071307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3061

    По умолчанию

    jambo1971, 15 метров это чертовски мало. 3 корпуса авто. Когда быстро едешь по тропинке, хочется все-таки увидеть бревно поперек не за пару секунд, а пораньше.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #3062

    По умолчанию

    Обычные понты. Широкая мягкая подсветка умеренной мощности фонарём - залог успеха.

    Хотя я могу понять фары "дальнего света" для марафонцев, которые фигачат по шоссе ночью с большой скоростью. Там своя специфика. Вешать такие фары на обычные ашанбайки, чтобы слепить бабушек на тротуарах - просто глупость и выброшенные деньги.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #3063
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вообще, какая актуальность этого, кроме моды, что ли? накуа?
    Ну как... вот у меня, положим, уже довольно пожилая китаефара на 900 люмен. В стоке луч у нее узковат для езды по лесу, когда поворачивать туда-сюда надо. Поставил на нее стекло рифленое - стал нормальный ближний свет. В целом - хватает вроде. Но если б я ежедневно катался по темноте - пожалуй, поставил бы еще одну, на дальний свет, так оно покомфортнее будет. Но 400 м - это перебор для велоскоростей, даже если на шоссере полтинник топить.

    PS но да, раньше как-то обходились без этих люстр. У меня первая велофара давала порядка 50-70 люмен (это совсем говно и жесть), вторая - уже 200. Кто катался с парой фар по 150 - уже считался пижоном, типа нафига столько света.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    раньше как-то обходились без этих люстр
    раньше я по темноте крался, сейчас еду - вот и разница.

  5. #3065
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Для такого ремонта, по идее, достаточно светодиодной подсветки от камеры телефона.
    Во-первых, от постоянной работы вспышки телефон довольно оперативно садится, а ночью в лесу неохота оставаться без связи и нафигации. Во-вторых телефонку еще как-то закрепить надо, если катаешь в одно лицо, и подержать некому. В-третьих если под дождиком ремонтируешься - телефон может и залить. Но так-то да, достаточно. Хотя я предпочитаю слабый режим фары.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3066
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    без этих люстр.
    я вот об этом и говорю. ИМХО просто мода, и очередное "куда бы потратить кровные". Типа электрифицированных трансмиссий ДИ2 - круто шо пипец, только нафиг не нужно.

  7. #3067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но 400 м - это перебор для велоскоростей
    На машине дальний свет освещает на 150 метров. Если велосипедист ездит со скоростью 300 км/ч и более - да, 400м актуально для такого товарища :D
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #3068
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Когда едешь по чёрно-белым полосам освещённого-неосвещённого, свой свет в идеале должен быть сопоставим, а лучше - чуть ярче, чем освещённое. Тогда нормально видишь всё или почти всё.
    Поэтому иногда я включаю и дальний на максимум, хотя обычно езжу с ближним, чаще - минимальным.
    А если едешь в сумбурном потоке машин, особенно днём или в сумерках, то надо себя очень чётко. Там тоже 200лм ближнего может быть ни о чём даже в мигающем режиме.

  9. #3069
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    раньше я по темноте крался, сейчас еду - вот и разница.
    Ну катать техничные трассы со старыми фонарями не получилось бы, да. Особенно если ехать шустро. А для езды по асфальту и не особо страшным грунтам в целом и 200 лм хватает. Не особо комфортно, да, но в целом все видно.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ИМХО просто мода, и очередное "куда бы потратить кровные".
    Ну по нынешним временам чего там эти фары стоят-то... китайцы какие-нть по 20-30 баксов за штучку - самый распространенный вариант нонче среди тех, кому ехать ночью надо, а маньячиться по свету нужды нет.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    На машине дальний свет освещает на 150 метров. Если велосипедист ездит со скоростью 300 км/ч и более - да, 400м актуально для такого товарища :D
    Ну я хз, с какой скоростью гоняет владелец этого юбердевайса и зачем ему такая хреновина. Мне лично нафиг такое не упало.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #3070
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Во-первых, от постоянной работы вспышки телефон довольно оперативно садится, а ночью в лесу неохота оставаться без связи и нафигации.
    Видимо, они разные бывают. Как-то пытался посадить акк побыстрее в своём телефоне. Через час включённой вспышки и -10%, что ли, акка понял, что без вибры никак. Включил - повеселее стало

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя я предпочитаю слабый режим фары.
    Я тоже предпочитаю слабый режим фары. Я к тому, что налобник для ремонта колеса не требуется, имхо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01