САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 3397 ПерваяПервая ... 851852352552752802832842852862872902953153353854855857851285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2841
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    меньше очереди
    Если работает 1 касса- эта логика не работает

    Вот пример ))) у метро щелчек круглосуточная пятерочка. Ни разу в жизни не был там первым на кассе- даже ночью всегда стою. Я правда там только ночью и бываю- из метро когда идешь и по пути все купить домой

  2. #2842
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У нас же в большинстве магазинов при огромном количестве касс обычно работает лишь небольшая их часть, и очереди довольно длинные.
    А это потому что покупатели ленивые и стеснительные. Обычно кассиру скажешь, что очередь длинная - он еще кого-нть позовет. А не скажешь - так он тоже стесняться будет коллегу отвлечь от перекура, чесания яиц и флирта с кладовщицей.
    Во многих магазах уже прямо объявы на кассах висят "если очередь длиннее n человек - звоните по вот этому телефону, мы свесим звездюлей персоналу и они сразу прибегут вас обслужить".
    В те редкие магазины, где это не работает, можно тупо не ходить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2843
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    "если очередь длиннее n человек - звоните по вот этому телефону, мы свесим звездюлей персоналу и они сразу прибегут вас обслужить".
    Это не работает. Часто все уже матом орут стоят- а толку? ))) Туда куда звонить будешь- и высчитали количество персонала так, чтобы ни чуть не переплатить )))

  4. #2844
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Если работает 1 касса- эта логика не работает
    Если работает 1 касса в каждом из десятка магазинов в районе и если работает 1 касса в 1 магазине на район - где будет очередь больше, как думаешь?

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Это не работает.
    У меня почему-то всё работает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2845
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Покупателей одинаковое количество, это жители данного района. Больше магазинов - меньше покупателей на каждый магазин в среднем, меньше очереди. По-моему логично, не?
    Не совсем.
    Убери половину магазинов - количество работающих касс суммарно по району, возможно, почти не изменится.
    А, возможно, и изменится.
    В общем, прямой связи не наблюдается в текущих условиях.
    А ещё хорошие магазины могут переманивать людей из соседних районов.
    Мне вот твой Атак не совсем по пути, но там часто продают офигенно вкусный бородинский. А очереди там нередко противные. Да ещё и в дальние от выхода кассы, что дополнительно создаёт проблемы при проходе мимо линии касс и при рассовывании товара по сумкам/рюкзакам у кассы.

  6. #2846
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня почему-то всё работает.
    Последний раз в пятерочке видел как все бушевали, пытались звонить по всяким номерам и т д- а кассира тупо не было физически еще. Она принимала машину с чем то там, бумажки сверяла. Я кстати там часто бываю, всех теточек в лицо запомнил. Легко заметить- что их там больше 2-3 не бывает никогда, даже в самые часы пик

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А ещё хорошие магазины могут переманивать людей из соседних районов.
    Ну это если на машине по пути. Тут тоже дело случая ) хотя у меня есть спец вел "для ашана" я бывает когда не сплю на нем колесю что нить ищу в магазинах, типа сухариков с орехами определенной фирмы, но это только ночью и не все работают магазы

  7. #2847
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня почему-то всё работает.
    Работает. Вплоть до того, что директор магазина на кассу садится.

  8. #2848
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    а кассира тупо не было физически еще. Она принимала машину с чем то там, бумажки сверяла
    Сейчас, насколько я заметил, в магазинах такого типа практически каждого человека из персонала учат еще и на кассира, то есть у них нет отдельно кассиров, это не Ашан или еще какой крупняк. При наплыве посетителей там тупо всех сажают на кассу, кроме разве что грузчиков.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне вот твой Атак не совсем по пути, но там часто продают офигенно вкусный бородинский. А очереди там нередко противные.
    Это да, он несколько по-дурацки сделан и администрируется. Я из-за этого туда редко хожу, хотя там есть нужные мне вещи, которых поблизости больше нигде нету. Забегаю изредка и закупаюсь оптом.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2849
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А там есть сухари звездные с арахисом?

  10. #2850
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    учат еще и на кассира
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    тупо всех сажают на кассу
    Я не знаю как сейчас, но вообще то что бы начать работу на кассе нужно пройти определенные процедуры. Снять там отчеты всякие, заполнить книгу кассира операциониста, открыть смену и тд. Иначе все это нарушение правил торговли. Раньше так было, не знаю, может быть сейчас по другому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01