САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 3397 ПерваяПервая ... 831832332532732782812822832842852882933133333834835837831283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2821
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ща ездил прокатился. Шарман Самое время повышать свой скилл катания и в первую очередь всякие там скандинавские флики и прочие заносы. На асфальте в лесу как на льду - скользко просто мрак
    Да и на грунте тоже, в принципе. Несколько раз сегодня юзил знатно. Правда у мну резина совсем сзади лысая. Народу мало, тепло в принципе, правда ветер сильный. Один раз попал прямо в пургу из листвы - красотень. Жаль что недолго.

  2. #2822
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тогда шумели моторы, а шины были беззвучны
    Это точно! Я всё никак не могу привыкнуть к адскому шуму покрышек современных авто по асфальту. Но мне кажется, и асфальт стал менее гладким.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А теперь о том же про велосипед: у кого есть возможность, сравните по накату велосипедные труЪ-совкошины, и аналогичные современные
    Ну я сравнивал. Правда, современные не аналогичные, а более широкие и злые. Поменял на дачных "Украинах" родные воронежские 622x40 на Schwalbe Smart Sam 622x47. Катить стало намного лучше, не говоря уже об амортизации и держаке.
    И то же самое на складном ослике типа Камы с покрышками 406x40: что Kenda, что Schwalbe имеют гораздо лучший накат, несмотря на заметно большую ширину.

    Единственное, колятся современные гораздо легче старых дубовых советских. И тонюсенькая боковина (дающая тот самый накат) долго не живёт.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #2823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Это точно! Я всё никак не могу привыкнуть к адскому шуму покрышек современных авто по асфальту.
    Шум двигателя меньше режет слух, и становятся более заметны другие шумы. В первую очередь шум от колёс.

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    И тонюсенькая боковина (дающая тот самый накат) долго не живёт.
    Катаю continental sport contact MTB 1.6" уже пару сезонов - всё ок, хотя некоторый износ присутствует. Накат отличный, держак отвратный - тренирует скилл. По мокрым листьям в повороты входить стало очень трудно!
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #2824
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Еду сегодня домой, уже стемнело, жду под МЦК пешеходного зелёного через Серебрякова, он вот-вот включится, и тут в стелс-режиме с 1-го Ботанического на Пика пролетает роллер с размахом крыльев метра три-четыре, по ПЧ со скоростью 20-25 км/ч. А после включения пешеходного зелёного с запада на 1-й Ботанический поворачивает Эскалейд. Правда, меня он пропустил.
    Опасности, по сути, не было, но они все охренели.

  5. #2825
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня узнал, что будут сносить палатки и ларьки у Петровско-Разумовской... блин, какую интересно на этот раз причину придумают для сноса?
    Жаль, одно из немногих мест где можно было что то купить поесть типа булки и водички, не заходя в магазин. Если не сказать, что последнее такое место.

  6. #2826
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Давно пора было этот ужас снести. В начале и середине девяностых он соответствовал обстановке, но уже в начале двухтысячных начал прочно ассоциироваться с криминалом и вредительством против пассажиров крупного пересадочного узла.

  7. #2827
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    вредительством против пассажиров
    а в чем это проявляется?

  8. #2828
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а в чем это проявляется?
    Узкие проходы, совершенно не справляющиеся с пассажиропотоком в часы пик, и забитые по самые не балуйся в остальное время.
    "Рынок", не позволяющий перенести ж/д платформу ближе к метро и сделать нормальную пересадку, востребованную кучей народа из-за жадности РЖД и неспособности сделать одинаковую цену между пригородом и разными остановками в пределах МКАДа.
    Впрочем, после открытия второго выхода ситуация, вероятно, несколько улучшится. Но нормальную связку с октябрьской ЖД там всё равно сделать надо.

  9. #2829
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это да. У меня до сих пор такие, все в страшных трещинах, но живые, и старый совковел - в стоке!)) - катит на них так, что мне даже жалко, если его угонят)
    Я сейчас тоже катаю на старых покрыхах Швальбе Марафон 90-го года аж. (Купил вел с ними зимой). Трещины по всей боковине - думал выкидывать, а потом решил покатать на пробу. 700х32с - полуслики укатанные. Качал по своему весу, что раза в два-полтора меньше их максималки по давлению. И вот мне понравилось. Лишнее всё с боковин отпало или потрескалось и податливость боковины повысилась. Держит всё равно только корд, а он в порядке - грыж нет. Так и катаю. Вот думаю, что советские старые "пьяные питоны" тоже от времени только лучше становятся.
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #2830
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Vot_Blin, да, это пожалуй аргументы. Соглашусь.
    Я просто по началу не понял о каком криминале вы говорите. Но, это видимо было "к слову".
    Вообще то да, это был как машина времени - 90-е во всей красе Могли бы и оставить, как исторический памятник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01