САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1957
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19561
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Везде сильно выше роста.
    вот говорю есть примеры где такие заборы реально никому не мешали- квадратный дом тупо вокруг него забор- со всех сторон можно пройти. И вот снесли их

  2. #19562
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    вот говорю есть примеры где такие заборы реально никому не мешали- квадратный дом тупо вокруг него забор- со всех сторон можно пройти. И вот снесли их
    Я про школы и сады.

  3. #19563
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А я больше нигде не вижу тех низких заборов, которые не мешали ходить.
    Глянул Яндекс-панорамы - в моей старой школе забор по-прежнему где-то по грудь, как в советские времена. Да и снизу под ним пролезай - не хочу. Дата съемки - 2018 год. Правда, это замкадье, хоть и недалекое совсем - Реутов.

    UPD дети в Мск учатся, в разных школах. В обеих калитки в заборах есть, но постоянно открыты (хз, может на ночь закрывают, но часов в 20 еще открыты точно). До этого учились еще в одной школе - там калитка закрывалась и была с видеодомофоном. Но это если сзади к школе подходить. Если спереди - то там вообще вход в школу прямо с улицы, только небольшой палисадничек перед крыльцом, и на нем разве что газоны огорожены заборчиком по колено. Но это центр. В окрестностях дома, в спальном районе - везде заборы высокие. Но с калитками сильно по-разному. Где закрывают, где нет. В садах обычно закрыто, в школах нет. Но в садах и в советское время старались калитки закрывать, дети-то еще мелкие, бестолковые. Вот разве что сквозных проходов через территорию школ почти не осталось, это да.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.01.2019 в 16:50.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #19564
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    О да, постоянно следить за домом, участком, забором. Свой дом накладывает больше обязательств и ответственности.
    Ну, я как бы в курсе, у нас дом с 1947 года свой есть. В этом есть минусы и есть плюсы. Кому что нравится, но по мне лучше жить в своем доме со своим участком и своими проблемами.
    Кому то это в лом, мне лично по кайфу всегда было. Но вот что я точно знаю так это то, что городские жители и жители "загородские" имеют совершенно разный менталитет, особенно в плане "что мне все должны сделать и мусор за меня убирать".

    Вот у нас соседка несколько лет назад продала квартиру, теперь там мастерская по изготовлению деревянных изделий, икон и прочей утвари. Вонь растворителями, шум от работы станка и тд.
    А в это вс. забыли люди выключить орущее радио на ночь, нам не слышно было а снизу соседи вызывали наряд.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    На mos.ru жалобу накатать, приложить фото с мобильника, и пусть бегают с подгоранием зада.
    сколько можно этими сказками народ смешить?

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Собакин-то тут при чем? Он что ли шлагбаумы во дворы лепит?
    https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/...e-svoego-doma/

    Жители любого московского многоквартирного дома, независимо от района проживания, могут принять решение об установке шлагбаумов на въездах во двор и получить софинансирование от Правительства Москвы на их установку в размере 100 тысяч рублей на каждый шлагбаум.
    Совпадение? Не думаю. У них прямой и понятный интерес.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Раньше - это когда? Я в школу пошел в 1982 - забор вокруг школы был. Причем уже такой, сильно не новый, минимум лет 10 ему было.
    я закончил школу в 1988 году, тогда еще был забор чисто декоративный, по пояс из бетонных таких секций-решеток. " метровый стальной появился где то мне кажется чуть ли не в 0-х .
    А сейчас еще подъезд-вход оградили 3 метровым забором решетчатым. Как в зоне, камеры везде понатыканы.

  5. #19565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Кому то это в лом, мне лично по кайфу всегда было. Но вот что я точно знаю так это то, что городские жители и жители "загородские" имеют совершенно разный менталитет, особенно в плане "что мне все должны сделать и мусор за меня убирать".
    Какие-то булевые типажи. А что с теми, кто в деревне выживал, с хозяйством, дровами у забора, сральником на морозе и водой из колодца, с сенокосом, картохой "до горизонта", с бельем на веревке во дворе и отжимом руками?
    Или имеются в виду модненькие домики где уже все коммуникации есть, дорога есть, инфраструктура доступна, но при этом и леса с птичками рядом, а для проживания люди не на участке пашут, а на работу ездят?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сколько можно этими сказками народ смешить?
    Какими сказками? Я подсказал реальные рычаги давления для тех кто с дивана не встает.

  6. #19566
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А что с теми, кто
    в пещерах жил? Совсем чума то была...
    На самом деле еще в моем детстве в москве люди реально жили в таких условиях как ты писал - в бараках, с сортиром на улице итд. А веревки для сушки во дворах были у всех, уж извини.
    Кстати, остановка тролейбуса №59 конечная, недалеко от нашего дома называлась "Правление совхоза" ага


    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Или имеются в виду модненькие домики где уже все коммуникации есть, дорога есть, инфраструктура доступна, но при этом и леса с птичками рядом, а для проживания люди не на участке пашут, а на работу ездят?
    Да.... а ты о чем подумал?
    У нас дом то не совсем модненький, как писал - 1947 года выпуска, но да, коммуникации есть, главное газ есть. Даже канализация появилась лет 15 назад. А до этого угу - на улицу в "Домик в деревне".

  7. #19567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    еле еще в моем детстве
    в моем детстве тоже много что ели.
    говорил за "свой дом", а не бараки. Деревенский. Там где "лес, птички" всякие.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да.... а ты о чем подумал?
    а я о том, что представляет собой термин "свой дом" для 99% россиян.

  8. #19568
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    много что ели.
    цитируйте пожалуйста всё слово а не его часть. в следующий раз.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    для 99% россиян

  9. #19569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сколько можно этими сказками народ смешить?
    А что сказки, не сказки, будут реально что-то делать. Про подгорание зада сильное преувеличение, за день до окончания срока кое-как что-то сделают, в крайнем случае фотомонтажом прикроются.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #19570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    цитируйте пожа
    ...луй нет, это же ответка, на такое же выборочное цитирование.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01