САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 3397 ПерваяПервая ... 881381581781831861871881891901931982182382883884886881188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1871

    По умолчанию

    Не пофигу ли, какие там тормоза, если просто прокатиться? На асфальте любые нормально тормозят.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #1872

    По умолчанию

    Вот, кстати, не замечал в ЛО шоссеров на дисках. А есть?

    Jet112, все равно толком не поймешь, пока баран и седло не выставишь под себя. И если седло еще как-то можно поднять/опустить (забив на продольную подгонку), то баран я бы точно не дал крутить, а от его положения ощущения прям радикально меняются. Прикинь по калькулятору, (а лучше посоветуйся в профильной теме) и бери наименьшую подходящую ростовку. Потом всегда можно вынос подлиннее поставить, в шоссе это только плюсом будет.

    Я, вот, месяц усаживался-усаживался, наконец уселся. Все баран крутил. И это я еще пистолеты не двигал, оставил как есть. А размер рамы на самом деле подобрать несложно. Вот подогнать под себя руль/седло - тут уже надо заморочиться. На МТБ на порядки проще.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #1873
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И это я еще пистолеты не двигал, оставил как есть
    Вложение 403203У пистолетов однозначное положение
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #1874
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, не замечал в ЛО шоссеров на дисках. А есть?
    Проезжают "на баране"с дисковыми тормозами иногда.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #1875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    не замечал в ЛО шоссеров на дисках. А есть?
    Ну, точно есть один человек на китайкарбоновом циклокроссе. Пробовал - даже из хвата "на пистолетах", когда особо большое усилие к тормозам не приложишь, Avid BB7R тормозят адово! Думаю, если из нижнего хвата сдуру резко схватиться всей лапой, можно и черезруль устроить легко!
    Только он там не появляется на нём уже года 2...

  6. #1876
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Циклокросс с дисками это вещь. Как сам на таком прокатился недавно по набережной Яузы километров 10, сразу влюбился в эту машинку. Правда на нём не гидравлика, а механика стояла. Но всё равно тормозил будь здоров. Ход очень мягкий, видимо благодаря довольно объёмным шинам (хотя с найнером всё равно не сравнить конечно), единственно что не понравилось - спортивное седло. Все кочки на дороге сразу отдавали в мягкое место, а не в руки. В итоге так набил себе зад за поездку, что к концу пришлось заметно снизить скорость. Поэтому если когда-нить решусь купить себе циклокросс - первым делом на него Брукс поставлю, однозначно. Видел кстати на велопарадах шоссеры с бруксами несколько раз.
    К барану конечно привыкать надо. Вначале было немного страшновато из-за очень чувствительного руля. Вел поначалу заметно рыскал по дороге. Но потом приноровился. Даже понравилось. Правда руки с непривычки устали. Не из-за того, что в руки неровности отдавали, а из-за того, что вцепился в руль мёртвой хваткой Ну и посадка непривычная. Обзор просто никакой, назад не посмотришь, вбок тоже особо не посмотришь. Только вперёд. Хотя, может, это с непривычки. Рост у меня 185, а циклик был с рамой 58 размера. Может мне покороче всё-таки надо. Хотя калькулятор показывает что размер "мой".

  7. #1877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Правда на нём не гидравлика, а механика стояла.
    Так, Авид ББ7 - тоже механика. Лучшая из имеющихся.


    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    К барану конечно привыкать надо.
    А на меня иногда ностальгия по барану накатывает - когда-то дофига на нём накатал. Но ещё один байк ставить просто некуда, поэтому изредка получается у кого-нить взять прохватить немного, да и всё...

  8. #1878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У пистолетов однозначное положение
    По моему мнению, в посадке нет ничего _однозначного_, в полемику вступать не хочу.

    Есть оптимальное положение для конкретного сочетания факторов и есть эмпирически выведенные правила расположения тех или иных узлов, которые служат хорошей отправной точкой (которые вы назвали однозначными).
    Картинка выше, кстати, не слишком информативная.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #1879
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Я боюсь что тоже придётся с родителями воевать ещё из-за одного велика в квартире. Хотя теоретически место для него найти можно, если осторожно.

  10. #1880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    можно и черезруль устроить легко!
    Чот, мне кажется, из нижнего хвата скорее переднее колесо на шоссе в юз пойдет, если резко заблокировать. Однако хз, экспериментов не ставил )

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Все кочки на дороге сразу отдавали в мягкое место, а не в руки.
    Вот тут непонятно. Когда я пересел на шоссер (с подвеса!), зад сказал "большое спасибо", а вот руки как раз за всех отдувались.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Обзор просто никакой, назад не посмотришь, вбок тоже особо не посмотришь.
    Совершенно противоположные ощущуния у меня. Вот вперед-то как раз смотреть тяжелее, чем на мтб, приходится сильно голову задирать. Назад-вбок - легче, чем на мтб, заметно причем.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01