САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 3397 ПерваяПервая ... 671171371571621651661671681691721771972172673674676671167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1661
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ощм-та, так и есть. Кантрийная корзинка это не фуллфейс конечно, подогнать можно в какой-то степени, но всё равно они разные и один садится, другой нет. Вот тот расколотый Рудик был куплен после неимоверной борьбы с жабой после того, как другой Рудик (более дешёвый) не подошёл, а этот сел. И вот ты смотришь на них в магазине - этот синий и тот синий, этот Руди Прожект и тот Руди Прожект, но блин, этот сидит, но дорогой, а тот дешёвый, но нифига не сидит... Потом, понятно дело, не жалел, но момент такой был... =)
    Ну, черепа у всех разные до первой стрижки в автоматической парикмахерской, да. Вот мой любимые декатлоновский шлем дочке подошёл, а брату и жене - нет, давит.

  2. #1662
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    На наклейке внутри написано c-smart
    ну да, есть такой в природе. Он сам по себе недорогой

  3. #1663

    По умолчанию

    С велосипедными шлемами может попроще, а вообще, технологии не стоят на месте и уже начинают выпускать Soft Shell шлемы. Вот неплохая статья про сноубордные http://letitsnow.ru/stati/gornolyzhn...vam-nado-znat/
    Думаю, зимой просто в сноубордном буду катать.

  4. #1664
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,802
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В конкретном случае со шлемом мне пофиг сколько оно стоит, главное чтобы меня устраивало
    по моему главный аргумент в конкретной ситуации - что бы защищал максимально. В противном случае шлем не нужен.
    Подумал, что наверное покупать шлем через интернет неправильно. мерить нужно.

  5. #1665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Думаю, зимой просто в сноубордном буду катать.
    От -15 и ниже, разве что... При меньшем минусе я начинаю потом обливаться в бордическом. Ну, или надо матрасить совсем, а у меня не получается...

  6. #1666
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    по моему главный аргумент в конкретной ситуации - что бы защищал максимально. В противном случае шлем не нужен.
    Максимально - это как? Все это разговоры об абстрактном. Да, наверно в каких-то случаях один шлем защищает лучше чем другой. Но даже если есть какие-то тесты (я уверен что есть), все они говорят только о вероятности травмы. Ни один производитель не даст 100% защиты. Это значит что нельзя быть полностью уверенным ни в одном из них. Кроме того, все тесты - вещь синтетическая. Вспомните краш-тесты автомобилей. Какая основная задача производителей? Не безопасный автомобиль сделать, а чтобы они тест прошел с хорошим баллом. А это не одно и то же.

    Одно можно сказать наверняка: в шлеме, даже самом захудалом, лучше, чем без

    Хотя сейчас набегут противники этой идеи и скажут что вообще без шлема безопаснее. Тут была такая длинная тема.

  7. #1667
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    От -15 и ниже, разве что... При меньшем минусе я начинаю потом обливаться в бордическом.
    Да-да. Даже зимой дырки в шлеме нужны.

  8. #1668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    От -15 и ниже, разве что...
    Пока не знаю – надо пробовать. Зимой при плюсе он меня не напрягает.

  9. #1669
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,802
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Все это разговоры об абстрактном.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А это не одно и то же.
    ну как сказать... лобовое мерса (условно) и 10-ки. Пассажиры мерса в больнице, лады в морге. таких новостей предостаточно (меняются только марки).

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    в шлеме, даже самом захудалом, лучше, чем без
    тут спора нет
    но... все же лучше в хорошем (надежном).

  10. #1670
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну как сказать... лобовое мерса (условно) и 10-ки. Пассажиры мерса в больнице, лады в морге. таких новостей предостаточно (меняются только марки).
    А если десятка въедет в Мерс сбоку? На светофоре например? Это я к тому, что помимо лобового столкновения есть еще и боковое. И вариаций куча, равно как и вариантов ударов головой в шлеме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01