САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1657
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    у меня только вопрос про то, насколько оно в ливень работоспособно- не отпадает пока что
    А ещё они вот так делают иногда https://www.youtube.com/watch?v=3NspzPxjO8M
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #16562
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А ещё они вот так делают иногда https://www.youtube.com/watch?v=3NspzPxjO8M
    А если в квартире
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #16563
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    вот так
    Это известное видео. там лиионы шарахнули. Ферумные ли уже так не фигарят, вроде как и титановые. Я где то скидывал про краш тест лто, вроде в пш. Не горит там ничего так. И те что я хочу ЛТО- они в банках весьма толстых квадратных, так просто не пробиваются как 18650

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А если в квартире
    В телефонах у каждого по такой же лиионе. Часто она у вас в квартире так? а фонарики на вел с какими акумами? ))) А в ноутах? Ну и т д. А с дуру можно и орган повредитть!

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    ..а был случай шел человек и у него в рубашке на груди был телефон ЛГ. Акум взорвался человек сразу погиб. Но вся планета по прежнему носит телефоны в карманах. Ничему не учатся, дурачки

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а фонарики на вел с какими акумами?
    И я ронял блок на 4 акума для фары чинайский. Было страшно, но он не взорвался. Я его еще ночью на лестничной клетке держал, а то вдруг он замедленно =) Еще видео есть где с 2мЯ колесиками по бокам штука на зарядке тоже самое что вел делает

  4. #16564
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А если в квартире
    У меня у коллеги так загорелся один аккум, не помню, но кажется как раз ли-ион. Просто абсолютно самопроизвольно.
    Лежал на подоконнике нескполько дней и ночью загорелся. Он говорит проснулся от какого то треска, смотрю под дверью в щели какая то светомузыка.
    Ну в общем без особых последствий не считая нового подоконника. ФОтку показывал.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    носит телефоны в карманах
    а чем нужно носить? В стальном сейфе?

  5. #16565
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это известное видео. там лиионы шарахнули. Ферумные ли уже так не фигарят, вроде как и титановые. Я где то скидывал про краш тест лто, вроде в пш. Не горит там ничего так. И те что я хочу ЛТО- они в банках весьма толстых квадратных, так просто не пробиваются как 18650

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------


    В телефонах у каждого по такой же лиионе. Часто она у вас в квартире так? а фонарики на вел с какими акумами? ))) А в ноутах? Ну и т д. А с дуру можно и орган повредитть!

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    ..а был случай шел человек и у него в рубашке на груди был телефон ЛГ. Акум взорвался человек сразу погиб. Но вся планета по прежнему носит телефоны в карманах. Ничему не учатся, дурачки

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------


    И я ронял блок на 4 акума для фары чинайский. Было страшно, но он не взорвался. Я его еще ночью на лестничной клетке держал, а то вдруг он замедленно =) Еще видео есть где с 2мЯ колесиками по бокам штука на зарядке тоже самое что вел делает
    самое лучшее - это не оставлять подключенные электроприборы без присмотра.
    Литиевый аккумулятор просто так не загорается и не взрывается. Первые такие акк. действительно были опасны. Потом сделали встроенные схемы заряда и все стало ОК.
    То, что написано на Химике, оно, конечно, верно. Но это относится к загоревшемуся куску металлического лития. А аккумуляторе просто так его не засыпать. Ну если только вытащить из нотера, разобрать... Ну и т.д. Если он гореть будет, вытаскивать акк как-то не то
    Как посоветовал igel_izh2126, выдернуть из сети и закрыть плотной тканью.
    А еще лучше - купить огнетушитель. Углекислотный. Очень хорошо и огонь собьет, и охладит. Порошковый тоже ничего, но хуже. И порошком все вокруг уделаешь За то дешевле намного. И перезаряжать реже.
    Самый дешевый вариант - выкинуть из окна на головы прохожим. Если повезет, и не попадешь не в кого, то разобьется и спокойно догорит
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #16566
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    если ездить много как то оказывается что самые долговечные цепи- это высокого уровня, и дешевле всего на них ездить
    И как, много ли односкоростных цепей высокого уровня? А то по долговечности у них, даже дешёвых, конкурентов нет.

  7. #16567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А если в квартире
    Таких случаев много, правда не с великами, а с другими местами хранения 18650, в первую очередь это ноутбуки. От них немало домов сгорело.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #16568
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Таких случаев много, правда не с великами, а с другими местами хранения 18650, в первую очередь это ноутбуки. От них немало домов сгорело.
    Пролезет велик ли в окно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #16569
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..есть такая идея- повесить коробку стальную на стену в предбаннике длинном на 4 квартиры. ну просто там гореть нечему- даже если взрываться и изрыгать языки пламени будет, только что стены обкоптит. ну держать акум там и заряжать там же- от щитка провести туда провод

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    У меня и коробка такая есть и сразу с ключем- сейф старый ))) в нем по случаю акумы и хранятся- на случай если взрываться будут. Там и от ноутов и с мобов не используемых. И еще там инструмент для вела
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.09.2018 в 21:47.

  10. #16570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это заблуждение ))) если ездить много как то оказывается что самые долговечные цепи- это высокого уровня, и дешевле всего на них ездить
    Я не говорил про цену, я говорил про сток - то есть, заводскую комплектацию. Она, под целевой юз
    (целевой юз дешевого байка - для "сел и поехал, остальное неважно", среднеуровневого - для "проехать сотню-три км, и чтобы ничего заметно не косячило", дорогого - чтобы "вообще ничего не косячило, потому что косяк - это потеря темпа и времени, и потенциальная опасность, а это важно на трассе")
    сбалансирована лучше всего. А какой сток - дешевый, средний, или дрогой - тут уж по вкусу, и готовности платить Ради того, чтобы менять цепь раз в год, а не раз в пол-года, я не готов купить дорогой байк Зато люблю байки, за которые не нужно сильно переживать, если что. По такому же принципу смотрю на электробайк. Вряд-ли мне нужен аппарат типа jelektrovelosiped-kiborg-0.jpg для езды по крутым буеракам. Максимум, выберу электрофицированный фэт, чтобы по грязной тропинке проехал, не буксуя узким электроколесом.
    А оптимум - складник на 20" колесах (фиговый накат мелких колес будет компенсировать электромотор), но вот соотношением реальных дальнобойности\веса я пока разочарован: складник должен быть легким, а дальнобойный аккум легким не будет, тяжелый же аккум потянет за собой необходимость усиливать лайтовый фюзеляж...
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А если в квартире
    Парой этажей надо мной, несколько лет назад, как раз мощный кустарный элекровеник квартиру сжег.
    А пол-года назад у сотрудника в офисе на столе загорелся, свободно лежащий, новый, "более мощный", аккум телефона, столешницу прожег.
    Так что, хендмейд электросборку я точно не буду делать, потому что пока не знаю, как обезопасить эту сборку от подобных суровых фейлов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.09.2018 в 22:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01